Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Смартфоны думаю более пагубно влияют.
Какой то доктор наук озвучил расстояние на котором должен находится смартфон от человека. Полтора метра.
Интересно, эта приблуда, под названием резонатор Шульмана сотовую связь глушит? ))

Тут нужно быть очень внимательным и тщательно читать статусы. Почти все альтернативщики - академики и доктора наук. Только доктора эзотерических наук и академики международной академии интернационального содействия поиска инопланетян. Некоторые даже 67 раз академики и более 40 раз доктора. Ну должность такая у них в ООО “Поиск инопланетян” по штатному расписанию - доктор наук ))

7 лайков

Регулятор тембров

Полезный и не дорогой приборчик, для тех у кого нет регулировки, и у кого не получается идеально подстроить звук под себя кабелями и другими способами. Входы-выходы jack 3.5 и rca. Блок питания лучше от 19 вольт использовать. Басы выставил один раз и не трогаю, изредка вч кручу.
Не по аудиофильски, да. Но за то слушаю, как мне нравится.

По-моему это вполне себе ОЧЕВИДНЫЙ акссесуар)

Генератор Шумана от Акустик Ривайв просто таки убивают наповал)

1 лайк

Да этого дядьку тоже давно пора в Интересные персонажи мира аудио

Для тех, кому в лом смотреть ролик, кратко про генератор Шумана: от его использования вы непременно умрёте (как и от использования кабелей любого производителя кроме данного, думаю)

1 лайк

Из любопытства попытался посмотреть, выдержал 5 минут из 40-ка. Выключил после того как он не слушая кабель сделал вывод о нем по внешнему виду.

2 лайка

Остальные 40 минут ровно про то же самое. Он смотрит фотографии или описания кабелей в интернете и рассказывает, что разработчики ничего не понимают и всё сделали не так.

Ну вот давай с тобой логически подумаем. Как давно люди начали стареть и умирать? Так было всегда. Как давно существует резонанс Шумана? Он был всегда. Логично было бы предположить, что люди начали стареть и умирать именно от резонанса Шумана. Давай думать дальше. Частота 7,83 Гц может присутствовать в звуковом сигнале? Может. Что делают обычные производители кабелей со своими изделиями? Они их ЭКРАНИРУЮТ! И только он, спаситель человечества, не экранирует свои провода чтобы только его спасительные провода могли генерировать в окружающее пространство частоту Шумана в противофазе (при наличии таковой в аудио потоке) и спасать людей от губительного резонанса Шумана. Очевидно же, что все остальные производители фундаментально заблуждаются, конструируя свои провода!

И это ему ещё никто не показал болид Формулы-1! Ты представляешь, как людей разводят? Говорят, что эта штука может ехать быстрее 300 км/ч. И это при том, что у неё колёса такие же круглые, как Лады Калины! Они вообще не отличаются визуально - круг и есть круг! А описание? Они там пишут, что поршни двигаются вверх и вниз и двигают автомобиль вперёд! Это же совсем для идиотов пишут! Как они могут двигать автомобиль ВПЕРЁД, если сами движутся вверх и вниз? Да и если ты разберёшь болид, я уверен, ты там никаких поршней не найдёшь. Как это вообще может работать? Я вот ел конину и точно знаю, что внутри коня - мышцы. Я понимаю, как ездит конь! Но как эта груда железа вообще может ехать? Просто дурят людей! Покупайте мои кабели с квадратными колёсами!

22 лайка

Андрей, а как/чем Вы заряжаете акк. на генераторе? Ведь у него на входе 12в 1а и usb type- c? Если можно ссылку где и какой, который с али не комплектуется.

Кстати, про зарядку. Мы вроде тут собрались достаточно неадекватные чтобы я мог задать такой вопрос. Парни, а никто не сравнивал звук аккумуляторного устройства после зарядки дешевым импульсным зарядником и дорогим линейным? Может ли зарядник “записывать” в батарею своё влияние так, чтобы его было слышно при работе от батареи?

Мне давно интересно, но из аккумуляторного только плееры с зарядкой от 5 вольт, а у меня нет приличных БП на 5 вольт.

3 лайка

Чуть за гранью “верю больше, чем слышу”, но хуже точно не стало, да и недорого.
В общем все неиспользуемые RCA теперь закрыты от вайфаев, блютусов и пр. радиошума :zap: :signal_strength:

7 лайков

Чем-то они отличаются от тех, что на али дешевле?

Разве что качеством изготовления, но те, что с Али я в руках не вертел.
Ну и эти месяц ждать не требуется.

Андрей, добрый день. Заряжаю 5В, 1А, импульсник для зарядки смартфона. Какой-то из старых запасов. Индикатор показал полную зарядку через несколько часов.

Когда у меня дома не было ещё моих РТ, таскал с собой в машину Chord Hugo, который точно звучал там лучше при зарядке от ЛБП, на котором работал он дома, а после с таким же ЛБП стал постоянно жить в системе Hugo TT.

1 лайк

Вот тему разгонишь, потом фиг чего купишь. )
Даже кря не успел сказать. )
Вчера выставлено, вчера же написал ему.
Сегодня уже продано (не мне).
Не повезло. )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acoustic_revive_rr-777_-_uluchshatel_zvuka_2699700257

1 лайк

Беру теперь каждый раз в поездки командировки и отпуск! Сны просто улёт!
Восстанавливаюсь после суточных дежурств!
Самое главное при прослушивание музыки словно всегда на свежую голову!
Рекомендую хоть и не копейки стоит! АР точно сертифицирован! Для меня это важно :mask::+1:t2:

3 лайка

Новый у нас от 50 т.р. стоит, плюс-минус.
Тут ещё важно что бы европейский блок питания был.
Они часто с японским продаются, а там 100 вольт.
Ну ладно, буду дальше мониторить. )
Друг сказал, что у тебя и так всё играет, это провидение и он тебе не нужен. )
Не говорю, я уже настроился попробовать. )

1 лайк

А за сколько он отдавал? Хочется понять - хайп или баргин

За 27.
С оригинальным европейским БП.

1 лайк