Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Сцена стала эшелонировеннее, верха очистились, бас сшибает, трехмерность - шутка… Это в мечтах, зато ничего не гудит)))

6 лайков

Ага, у меня так же))

1 лайк

Это «open cell foam”, открытопористая пена? Если эта штука продаётся в качестве фильтра, то может быть известно количество пор на единицу объема? Они разные бывают, и никак не могу нужную найти…

Денис, этого не указано на изделии, пена мягкая, но структура материала жесче простого паролона, я знаю, что эти фильтры даже стирают в машинках… В зоомагазинах выбор разный, лучше самому проверить требуемое, я затыкал не для полного изобарика, у меня на громкости слышно призвуки фазика…

1 лайк

Александр, спасибо за наводку!
Тоже заказал 6 штучек для поддержки кабелей.
Не уверен, правда, что точно подойдут по высоте. Но к каким то разъемам наверняка подойдут :slight_smile:

image

1 лайк

Впервые в жизни приобрёл эзотерический твик:

А впрочем, какая это эзотерика? Обычный диффузор Шрёдера, только портативный :slight_smile:

2 лайка

Будет очень интересно прочитать отзыв

По первым впечатлениям эффект такой, как будто на ВЧ настроили резкость. Очень заметный эффект. Но надо ещё слушать.

Кстати, в салоне, где я впервые услышал как эта штука работает, были довольно большие АС EgglestonWorks и даже там положительное влияние было явным:

только сегодня на глаза попалось изделие от the chord
1576232323
1576232320

1 лайк

ОЧЕНЬ нужная вещь, давно заметил, что все вилки тянет вниз.
Надеюсь китайцы скоро копию-реплику сделают этой конструкции?

Такое у китайцев

1 лайк

Первый раз такую штуку вижу.
Интересно, как она может улучшать сигнал, не трогая его?
image

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/filtr_shuma_hms_silenzio_audio_2156881252

Никак, конечно. Все штуки трогают сигнал чтобы его улучшать. Даже те, что не подключаются к проводу напрямую. А вот насколько сильно трогает конкретная штука - уже вопрос.

1 лайк

Тут недавно видел вот такое, под маркой Фурутек,я даже пробовать не буду,мне уже много лет,пора себя беречь.Что-то вроде НордОстов?

2 лайка

Вид снаружи.

1 лайк

Я так и не смог найти, что находится внутри Нордоста. То, что на фотографии у Фурутека, похоже на Акувак Слима Спарлинга:

На моей практике схожие штуки (не Акувак конкретно) оказывали фильтрующий эффект на тракт с расстояния 4 метров (!). Без подключения к тракту вовсе. Так что, продукт Фурутека может быть очень эффективным.

Можно попробовать привлечь коллективное сознательное. Если кто выложит фотографии нутрянки Nordost QV2 или QK1, буду очень благодарен.

6 лайков

Не,молодым у нас дорога,а мы с почётом посидим на берегу,посмотрим на реку,вдруг чего?

Вот смотрите,что-то там светится,сверху.-как у Харвестеров от ПСаудио?-или мне кажется!

Насколько помню, у Нордостов сверху просто световая индикация включения. У PSaudio на диод разряжается конденсатор и там индикация не включения, а разряда конденсатора.