Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

Читаю и прям захотелось прокачать что-нибудь из своей техники. Но только я малиношляпами и прочими роутерами не пользуюсь.
Цапоусь для наушников если только. И то не уверен, что там есть что тюнить.

2 лайка

По моему, сугубо личному мнению, экраны дают больше вопросов,чем ответов. Это точно, не самое главное. У меня опыт с этим делом не очень большой, хотя довелось пропитывать трансы эпоксидкой, и даже покрывать лаком от Аббаса, и в финале пропиткой с графеном, и все слышно и почерк каждого слоя читаем, но это далеко не основное. Так что я бы забил, и ставил без экрана в начале, а потом уже сравнивал, экран всегда сдавливает звук, это может зайти или не зайти.

2 лайка

я пока не встречал, а вообще интересно, где и кто использует, потому что, там вариантов использования штук пять можно придумать, точнее реализаций

не правильно спросил, уточню, не экран лента или провод меж обмотками, а внешний кожух (колпак)

Спасибо, значит работает))
думаю, что стоит подождать, оно само придет, и будет точно понятно что делать и кто будет делать

1 лайк

Я не умею звук раскладывать на формулы.
Прирост от смены компонентов слышу. Или деградацию. Но вот понять что нужно сменить или прокачать внутри одного устройства,чтоб еще шагнуть вверх - это врядли

1 лайк

Да это даже в книжках попадалось, старых.

Кайфовый у вас диалог)))
«Где?»
«Да всюду!»
«Ну где?»
«Да даже в книжках было!»

7 лайков

Во-первых, это, как обычно, выкопал Аббас )
Во-вторых, я не помню в каких книжках. Но не у Достоевского точно, тогда с полупроводниками не дружили.

"Всюду" я не писал, это неправда.

1 лайк

Я могу улучшить что угодно из цифровых штук: транспорты, цапы, CD, и улучшения будут слышны, тут вопрос надо ли оно, тут первое на что стоит ориентироваться, мои наработки в среднем в большей части случаев в бюджете 20-30тр, как для бюджетного начального устройства, так и для топа. Такой оптимум от которого стоит отталкиваться, по логике топ прокачать выгодней да и я создавал эту ветку, с тем настроем чтобы послушать и прокачать побольше топов и интересных устройств. Но при этом если так сложится, что с виду простое устройство может выдать хороший результат, это не менее интересно, так случилось с node2. Если есть уверенность что устройство хорошее, и можно с удовольствием потратить на него деньги то почему бы и не сделать, есть уверенности нет, то лучше подождать и обдумать

Эта штука везде описана(статьи, учебники) но вот применение в аудио я пока нигде не видел, логично что в усилках должно встречаться, тк там самое место, вот в остальной технике, наврятли, для меня было бы откровением

Ответил выше, где именно.

Но даже и это – не конечная.

1 лайк

Ах, синхронник же. Я не прав, про другое применение писал.

1 лайк

Вопрос - что можно улучшить в устройстве Schiit Ashard 3 с мультибитным модульным цапом?

С точки зрения меня, как бывшего дилетанта-любителя-ламповика времен начала 80-х прошлого века, все это выглядит как произведение искусства - черная плата, дорожки криволинейные, силовой трансформатор не тор и секционирован. Надо срочно что-то заказать, пока все не пошло по стопам лампизатора и не ушло в стратосферу цен )

3 лайка

Внешние кожухи никогда не пробовал, даже с фонящими Ш корами не вижу особого смысла, тк не замечаю серьезного ухудшения звука от магнитного поля, тогда еще имеет смысл придумывать развязывающую платформу для транса, вибрации влияют точно не меньше.

Думаю лучше взять полноценный отдельный цап, все таки это начальная линейка, плюс в данном устройстве цап это всего лишь небольшая модульная плата, как это грамотно улучшить я так сразу сказать не могу.

1 лайк

Денис, брать сразу топовый аппарат - это прекрасно. Тогда отпадает надобность вообще в каких- либо модах.
Но спасибо за ответ

На самом деле, модифицированные начальные аппараты продать сложно. Прокачивать надо для себя и желательно как раз таки топовые аппараты, которые не докачали маркетологи.

2 лайка

Ну я не рискну подвергнуть тюнингу аппарат за несколько сотен тысяч рублей. Вот его потом точно только с собой в могилу. А дешевенький шит можно и в расход пустить.

Пускать в расход и обратиться к Денису — два разных полюса.

2 лайка