Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

Денис, как всегда на высоте. И постоянно в поиске наилучшей реализации и максимального раскрытия потенциала цифровых устройств. Скоро представится возможность самолично в этом убедиться. От нетерпения аж “слюни текут”

3 лайка

Денис, а что можешь сказать про них в сравнении?

2 лайка

У Pi2AES инструменты звучат четче, разборчивость выше. Подача скорее созерцательная, не такая проникновенная как у 502-й, но совершенно не критично, оба аппарата слушаются с удовольствием и думаю если не сравнивать то можно спокойно слушать любой.
Как мне показалось, Pi2aes делает акцент на начале звука и послезвучиях, сначала идет хорошо проработанный звук, его конец с некоторым завалом стихает и потом нарастают послезвучия, 502-я прорабатывает более ровно, при этом немного теряя в читаемости каждого инструмента, но лучше показывает их связь.
Если в кратком итоге, то 502-я больше в некую музыкальность и подачу ближе к СД, pi2aes в сторону проработки звуков, а тонких связей в ней чуть меньше. При этом обе шляпы слушаются залипательно и интересно.
Стоит отметить, что это сравнение уже переделанных шляп, стоковые(или с разными БП) могут звучать не совсем так и где-то выигрыш в одном из критериев будет больше.

23 лайка

По ценам что вышло?

Можно ориентироваться на 40тр. Это без учета шляпы(502 или pi2aes) и rasberry Pi 3b.

5 лайков

Денис здравствуйте.можно у вас заказать блок питания ,двухканальный на 5в 2 а,и 12в2а ,мая Почта [email protected] Владимир

1 лайк

Это собрать с нуля или апгрейд?

С нуля

1 лайк

Не очень понял вопрос)
Я собираю такие стримеры на заказ, вы даете мне свою 502-ю(или пи2аес), малинку и 40тр, в итоге получается такой стример как на предыдущих фото :slight_smile:

5 лайков

А если нет своей малинки?)

У меня тоже редко бывают и обычно почти все обращаются со своими.
Все жду пока будет время и настрой дорисовать свою шляпу на основе 502-й, чтобы все сразу как надо и на хороших деталях, но пока не готово

5 лайков

Как всегда, сапожник без сапог. :relaxed:

1 лайк

А что за корпуса использовали?

Денис, у меня по прежнему интерес к PI2AES c вашей реализацией питания. Но что-то не могу определиться имеет смысл двигаться по пути развития питания для малиношляп или попробовать поискать свой звук среди фирменных аппаратов.

Уверен, не одному мне будет интересно, хотел бы предложить отправить ваш стример в Тур. Я бы однозначно записался и оставил отзыв.

Что скажете?

6 лайков

думаю, тур будет, когда всё готово будет :slight_smile:

2 лайка

Cвоя собственная шляпа это вообще круто! Но хотя бы для начала запустить PI2AES с питанием уже было бы интересно

корпус миниATX и сделанная на заказ задняя панель

Я только за)
только хочется что-то эдакое и интересное запускать, но это пока в проекте и будет на основе 502-й, все таки мне музыкальность ближе техничности, техничность я могу прокачать, музыкальность гораздо сложнее.
Думаю в сторону своей шляпы на основе 502-й и плюс аналоговая часть на tda1543 с дискретным выходом, должно быть интересно

12 лайков

Мне лично интересен именно файлотрпнспорт без ЦАП, т.к. цап уже весьма приличный есть (AN Dac 3 Sig) . Ну и музыкальности система выдаёт вполне нормально, играя от pi2aes.

После сравнения со тримером от Linn стало понятно что техничность как раз сейчас отстающий показатель на pi2aes в моей системе. Разрешения хорошего очень не хватает.

1 лайк

Денис,
а вроде у ионисторов меньшая скорость отдачи заряда по сравнению с обычными конденсаторами. Это не смущает?

У этих все хорошо, самые быстрые из ионисторов с самым низким esr(учитывая емкость), обычные ионисторы как по мне совсем мутные и кривые, да и среди самых быстрых пришлось выбирать. А так быстрые очень близко играют к Black Gate, но при своих ограничениях конечно

1 лайк