НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Классику еще как играет, для этого и собиралась система. Чтобы все играло. По крайне мере, я честно выложил свои звук. И в живую он играет значительно лучше, чем смог его записать микрофон телефона

2 лайка

Привыкли со сцены слушать (ну насколько я могу представить, как это может звучать)? Тогда может быть… да, правдиво.

Сразу напишу, как звучит большой оркестр в зале, я плохо знаю. Может вы эффекта присутствия в этом пытались достичь. Но барокко - мимо.
… Как звучат барочные ансамбли/орестры в залах Москвы, костелах/церквях Москвы и Италии я прекрасно знаю. На “оригинале”, понятно, что звук с позиций микрофонов, но узнаваем, в т.ч. различимо “богатство” оригинальных инструментов. А у вас, действительно, “сухостой”.

Скидку сделал… додумал. Ну в силу опыта и воображения.

ПС. Почему-то вспомнил систему, которая произвела на меня неизгладимое “впечатление”. Сим Аудио с Трианглами (ЕМНИП) на Силтеке. Долго потом серебра боялся :joy:
Играл Вивальди… Такой “звон” стоял…

5 лайков

А модели смартфонов для записи какие у сторон? Какой у Юрия и какой у Алексея?

Я писал на обычный iPhone6, а как писал Алексей вопрос. У меня по прежнему уверенность, что это просто фото с наложенным оригинальным музыкальным треком. Почему так думаю, просто микрофон телефона всегда даст особый эффект в звуке, в силу своей неприспособленности.

2 лайка

В его записи как мне показалось, чувствуется стереобаза. На встроенный микрофон смартфона это возможно? В любом случае, Юрина запись скажем так более честная, полное отсутствие стереобазы, честная монофоническая запись. А у оппонента присутствует подготовка. Это и неподвижность устройства записи и расстояние, предварительно скорее всего выверенное для наилучшего качества. О том что осталось за кадром, остается только догадываться. Необъективно.

Так мы никогда не выясним у кого тембры длиннее и наган заряжен…
Надо уметь закрывать глаза на многое, по-демократически, исходить из того что все происходит в одной песочнице, что все равны перед баром

1 лайк

Спасибо за честность!

А вот за это большое спасибо!

P.S.
Вся информация в ролике есть, какой источник стоял на воспроизведении, на что писалось,…

1 лайк

Граф Калиостро :joy:

Да по записи же слышно влияние комнаты и записывающего устройства.
Вслушайтесь в низкочастотный диапазон! Ну слышно же. :slight_smile:
Эх…слухачи!

2 лайка

за все время нахождения на форуме может от силы раз пять послушал ролики. полная бессмыслица для меня лично. Как другие оценивают, обьективно, не понимаю.
хотя да. разница слышна, но в полной мере не оценить звучание системы. помню когда Аббаса писали и АН. так, вкусовщина на видео. в живую пропасть.

3 лайка

указано лишь смартфон :slight_smile: Что за чудесный аппарат в стерео пишет видео. Хочу себе такой

Уверен, что трюк тот же!

Какая нафиг подготовка, какое “выверение”, кнопка запись и всё. :relaxed: Шерлек Холмсы прям.
Рекордер стоит на месте, могу походить с ним, местами будет даже лучше при этом.
Так как расположение микрофонов оставляет желать лучшего. Середину он “проваливает”,
есть другие минусы, ну а что хотеть от недорогого рекордера.

А как умеют писать Iphon-ы скрипки настоящие, а не “пластмассовые”, я прекрасно знаю.
Загляните в темы участников с системами АН, раз уж о нём речь, там много записей на iphon-ы.
Нормально через них передается, понятно более менее. Всё остальное живьем

1 лайк

Нет, этот трюк, был для проверки Ваших ушей.:relaxed:
Пришлось даже поучиться как скачать с ютуба.
Не позорьтесь с дешёвыми обвинениями.

Ещё раз, в ролике вся информация есть.
Ну коли не видно, Tascam DR-05.
И это, стерео он пишет хреново, середину тоже,…

Вообще по опыту личному знаю, что ипхоны притемняют при записи. С учетом этого можно примерно представить как играет система (включить пресет «ипхон» и пресет «утуб»).

А вообще, конечно, :violin:, это очень хорошая лакмусовая бумажка.

1 лайк

Конечно сравнивать звук микрофона с телефона iPhone и стерео рекордер Tascam самое то! как только студийные микрофоны не поставил :))))

2 лайка

А, простите, рекордер, это получается уже и не подготовка совсем? Или я что то не понял. Бой был неравным изначально. Участвовавшим анотчикам незачет.

[quote=“KuzAlex, post:995, topic:8445”]
Рекордер стоит на месте
[/quot
Значит я не ошибся со стереобазой