Не могу получить бас на виниле

Есть такое, только там все регулировки для MC в мануале указаны =((
Или я чего-то не понял

Вот вырезки для наглядности, чтобы вместе тут всем глянуть

От метро далеко?

Относительно, мин 5-7 на машине. Но от метро могу встретить (люблино или марьино) могу на машине встретить или на такси :slight_smile:

1 лайк

Есть Audio Alchemy Vac-in-the-box, но раньше пятницы скорее всего не смогу.

Я бы взял пиво и поехал бы сам к тому у кого всё настроено. Проверили бы головку и фонокорректор… Если это всё играет у него, значит надо искать причину в остальных компонентах

1 лайк

Можете без пива приехать, я его не пью (пишите в личку), но это на Профсоюзной. Что для этого нужно?

  1. Ваш шелл с головой не подойдет (он не стандартный типа SME, а от Торенса)?
  2. Ваш корректор Lehmann black cube SE можно сравнить с моим Budgie. Это что-то даст? У Вашего корректора регулировки похожи на Budgie.
    А может, вопрос уже решился?

Тогда ему надо вертушку брать, т.к. шелл нестандартный.

Именно такое у меня и было в начале увлечения на голове Шур 15 …поменял вставку и все стало гуд…в последствии к Nos вставкам отношусь с осторожностью

Дело не в корректоре. У Лемана блэк куб с басом все норм (если он в рабочем состоянии). Дело либо в настройке головы и её сочетании с тонармом, либо сочетании входных и выходных сопротивлений ИМХО. Опять же это если голова впорядке. Вообще на шуриках с басом скорее перебор, чем недобор.

1 лайк

Я с этим недавно столкнулся, но с другой головкой. На двух пластинках бас хрипит. Сейчас жду новодельную вставку.

1 лайк

Так тут тоже про мс вроде и написаное про версию SE II она чуть отличается по управлению.

Да я сам на неделе работаю до вечера :frowning:

Спасибо за приглашение ! :slight_smile: профсоюзная мой дом родной, в районе Коньково :slight_smile:

  1. Шелл у меня не стандартный. И не съемный быстро. Трубка прямая.

  2. Корректор наверное похож.

В идеале конечно хочется у себя с чем то сравнить. Ибо так честнее всего, малолитражек в проигрывателе дело… я уже и на него думаю. Хотя состояние у него отличное :slight_smile:

А как понять, что головка сочетается с тонармом ?

И всеравно не понимаю, какое выходное сопротивление надо ставить в корректоре тогда:(

Думаете брать новую головку ? Jico?

Задубевший подвес это же только про иголку речь ? Картридж либо играет стерео или нет, верно?))

А как же “в ЮВАО, Марьино”?

Я небольшой специалист, но по-моему, задубевший подвес может дать разного рода искажения.

Тут с женой уже живу :slight_smile:
Но потихоньку смотрим варианты обратно в юзао))