Не могу получить бас на виниле

А на что заменили ?

Ламповая триодная самоделка

2 лайка

Чтобы понять это, достаточно сравнить звучание пластинки с подобным альбомом на flac или CD. Наверняка многое станет понятным.

Ничего общего. Винил и сиди по разному звучат. ИМХО, дело в фонике. Чего- чего а баса в Шурах всегда хватало

4 лайка

Некоторые корректоры, преды, усилители мощности, а тем более ресивер, крутят ФАЗУ. Не часто, но бывает. Производители - помалкивают/сами не знают/ или пишут всуе. В результате - сцена скукоживается, верх колючий, низы слабые. Проверяется сменой полярности подключения АК - черные разъемы кабелей на (+)АС, а красный на (-)АС. Подключить и оставить на сутки, потом слушать.

В ресивере кажется есть вход фоно. Можно через него попробовать и сделать вывод по поводу корректора. Можно ещё попробовать с настройкой VTA. Примитивный шаблон можно сделать из листка тетради в клеточку. При опускании хвоста тонарма баса должно добавляться при поднятии-высоких.

ИМХО…но мне кажется, что Вам надо поменять либо все, либо головку))) Если все, то в первую очередь ФОНО)

Баса действительно дофига…дело в железках. Особенно если 1.5 прижимное… У меня 1 гр и уже много порой))

2 лайка

Кто в Москве приезжайте в гости с фиником :)) накормлю, напою :slight_smile:

Да что ж вы все на бедный корректор набросились :wink:. Головка, правильная настройка. Потом уже можно заниматься подбором корректоров ,кабелей,заменой мата и т.д. И правильно выше написано, что уровень выходного сигнала СД выше и звук громче и баса вроде больше.

Наверное это наилучшее решение будет. Если кто-то согласится, попросите его и корректор захватить.

Нуу… дело вкуса и опыта))) Я тоже верил в настройки пока не поюзал Гаррард 301 с лампой, а потом 401-ый)))

1 лайк

Я за то что корректор вредит, шурики нормально басят))

А как можно без настройки.Гаррарды это столы. Тонарм берётся отдельно. Или он приобретался с установленным настроенным тонармом?

Проще всего корректор махнуть и убедиться)) если ваще ниче не меняется, везти к мастерам голову настраивать

2 лайка

А где территориально находитесь?

Его так многие хвалили, что я х3)) неужели он настолько плох…

Я в ЮВАО, Марьино

Не плох, может несовместимость какая

Коллеги, приезжайте в гости короче =)

1 лайк

У Lehmann Audio Black Cube есть регулировка входного импеданса. Можно попробовать выставить какой нужен для этого Шура.

2 лайка