Не могу получить бас на виниле

Коллеги, привет!
Помогите найти бас на виниле :slight_smile:

Вводные:

Victor ql-y55f
Головка shure M95HE
Корректор lehmann black cube SE
Ресивер - onkyo rz1100.

Если слушаю флак, то баса прилично, если нужен… когда слушаю винил его почти нету… Что я делаю не так ? Музыка разная, издания разных стран… состояние коллекции NM в 99%…

Головку ставил по инструкции проигрывателя, все вымерил… потом через шаблон две точки от шпинделя- тоже вроде ровно… VTA шаблона нету разве что, но по виду ровно стоит…

Иголка и картридж купил NOS. Может всё-таки в нем дело?))

Не знаю чем закончится, но я резервирую Шурика как он пойдет под Маховик)))

Ахаха
Пока продавать не хочу! Вещь то ценная должна быть…

1 лайк

К слову прижим стоит 1,5
Антискейтинг 1,5
Q damping - 0

Повторюсь:
Thorens TD-150 mkl, голова штатная Shure m95ej, усиление Naim 32.5/160 баса вполне хватает, как раз собираюсь менять на 95he. Может несовместимость с тонармом?

Не многовато для he?

А как понять совместимость с тонармом ?
Ну по инструкции вроде можно ставить максимум 1,5.

Мне говорят, что может быть проблема с раздавленным подвесом. Его как-то можно увидеть? Микроскоп есть карманный у меня :slight_smile:

Корректор, кабели, ресивер. Смотреть в эту сторону. Может еще ник помеха))) Шутка.

4 лайка

Оценил )))

В корректоре все на off стоит. Там вроде ничего больше настраивать не надо…

Кабели следующие:
От вертушки до корректора родной.
От корректора до ресивера: audioquest Sydney 1m
Кабель питания от корректора - tchernov classic
От ресивера питание: analysis plus oval 10

Проще всего взять другой корректор домой на послушать, сравнить и понять, в чем причина.

7 лайков

А какая голова была до Шура?

Особо никаких. Shure 75ed стоял, с ней проигрыватель продавался. Но я не особо не послушал, не помню как звучит :slight_smile:

Может просто у всех разное понятие достаточности баса? И его на самом деле у вас ровно столько, сколько задумано режиссером?

Кабели это последнее что может так кардинально скомуниздить бас)))) фоник голова. Если на флаке усь и акустика дают желаемое нч

1 лайк

Я сколько не бился с этим корректором, не баса, не звука добыть не смог.
Хотя в интернете его очень хвалят, на что я и повелся…

1 лайк

Нужно начать с головы. Головка не новая. Скорее всего у неё задубевший подвес,который в микроскоп не увидишь.

1 лайк

Хм… есть стилус ещё от m75, он подходит к m95? Но я не знаю в каком он состоянии((

Думаете настолько плох?

Коллеги, а никто не хочет в гости заехать на пиво со своей головкой ? Может помочь настроить или дать трезвую оценку новичку ))

Корректор был очень плох в моей системе(баса тоже не было).
Головы были шур в15 и нагаока 200
Может в других системах он играет нормально.