Навесной монтаж против печатной платы

n-3

Аудио Нот весь на платах, те что видел. Обладатели спокойно к этому относятся,и ни разу не видел что бы кто то критиковал платы.
Может не так всё однозначно? :thinking:

Не весь AN на платах
overture-pm2i_img2

5 лайков

А что покупателю нужно понимать? Странная у вас логика про внешний вид и обзоры журналов и нелепое сравнение с утюгом. Не думаю что разработчики старого и уважаемого бренда недосыпали на взгляд «Русских профи оценивать по картинке» рассыпухи на 500 баксов больше при ритейле акустики 27 кило уе? Получается по вашей логике там одни неграмотные маркетологи с огромной школой и разработками за плечами, а тут только бумага, масло на уме получается. Сообщите всем производителям кто использует в кроссоверах электролиты и печатные платы, что они не правильно делают. Для наглядности посмотрите фото кроссоверов Ultra High end акустики, там тоже платы и электролиты без навесного.

Любой хороший транзисторный сварочник по вкусу. По громкости начинает играть выше малой. На малой да, эффекта особо нет. Но тема не об этом.

Ну, чтобы любой усилитель играл на малой громкости, раньше их оснащали функцией тонкомпенсации. И хорошо играло ведь! :grin:

2 лайка

Это не труЪ!

2 лайка

Это по мнению “истинных аудиофилов”! :grin:
Но “золотая эра” аудио вполне это допускала. Как и эквалайзеры (о ужас)! :grin:

2 лайка

Не. Истинные диофилы делают свои изделия компонуя готовые полуфабрикаты на печатных платах и делают изделия по старым добрым известным схемам, и говорят что навесной монтаж это труЪ понимая что он уместен только в малом проценте техники, и акустики. Представляете мощный транзистор навесным или кроссовер большой и мощной акустики. А тонкомпенсации на мощниках я не видел, только на интегральниках. И толку от неё никакого, что включить её, что ручку громкости повернуть на пару щелчков выше. Всё равно становится просто громко, на качество и раскрытие акустики на небольшой громкости тонкомпенсация никак не влияет.

Толк от тонкомпенсации есть. И работает она иначе, нежели чем просто “ручку повернуть”. Но это уже не по-теме. Ну да, на интегральнике или предусилителе делают. Как ее на мощник ставить и зачем?

Если по теме.
Навесным монтажом, теоретически, можно что угодно собрать. Вопрос только в целесообразности и занимаемых, в конечном итоге объемах этого чего угодно! :grin:

И да, я хорошо знаю, как проектируется и собирается аудио-аппаратура.

4 лайка

Мне не понятна ваша логика. Следует ли её понимать, что если производитель заявил свой продукт как Ultra High End, и при этом использовал грошовые детальки, то это потому, что так правильно и хорошо для звука? Вы считаете, что производитель не хочет сэкономить на деталях, даже если он выставляет ценник превышающий себестоимость в 10ки раз?
Особенно удивляет меня пиетет к старому уважаемому бренду. Видимо вы их еще не накушались.

М-дя….не охота продолжать переливать пустоту в пустоту. Сколько можно. Судя по обсуждениям эту тему необходимо было назвать «Любители навесного монтажа и как испортить то, куда лазить не нужно». Но так как тема названа как названа, попрошу вас воздержаться от комментариев что я накушался а что нет, это не ваше дело.
Когда тут называют людей, покупающими аппараты, и акустику, которая за пределами разума некоторых людей, (с чем это связано мне не понятно) и условно называть их идиотами которые ничего не понимают, и что можно сделать так же только в 50 раз дешевле и в 100 раз лучше, меня зацепило лично. Тема для похоже для очень ограниченного и узкого круга. Прошу простить, ни кого не хотел оскорбить или обидеть.

Погодите, вот когда вслед за конденсаторами ручной сборки, начнут напильником транзисторы делать и продавать по x1000 цене от промышленных, вот тогда придет настоящий-конец :slight_smile:

5 лайков