Навесной монтаж против печатной платы

это единственный способ монтажа для " звука " . у меня один друг - инжЫнер побивая себя обильно задницей в грудь , изрыгал великие истины про печатную плату и навесной монтаж , что разницы в звуке не будет . в итоге он сделал две платы , а я собрал навесным монтажём ( как обычно ) , одну и ту же схему . условия " бодания " были такие , что бы плата была в размер с моей монтажкой ( не делать же отдельный корпус ) и он собрал на том , что считает качественной комплектухой в его понимании . ну не то , что б он на меня обиделся - теперь при мне только о бухле и бабах говорит ))) если бы лет в 20 он провёл эксперимент , то 40 лет уже не терзался бы размышлениями )))

14 лайков

Разница была не в качественном отличии навесного монтажа и печатной платы.
Она была из-за проектирования этой печатной платы и, соответственно, навесного макета и из-за использования разных деталей. (О чем вы сами же и написали.)

В остальном, качественных отличий между грамотно спроектированной ПП и навесным монтажом нет.

6 лайков

один в один повторена топология с моей . я ему дал собранный канал оконечника

Не выдергивайте из контекста, пожалуйста! Я назвал две причины.

2 лайка

так он перепаял потом на мои детали , стало чуть луше , но середина осталась " мутной " .
это я забыл написать

2 лайка

Причина этого имеется, несомненно. В чем она заключалась - вопрос. При детальном разборе стало бы понятно.

Но, всё-таки, говорить о тотальном превосходстве одного способа монтажа над другим - неправильно, на мой взгляд. Плюс-минус, они равны.

4 лайка

Как я всегда думал и делал, навесной монтаж - для проверки работоспособности схемы, не более.

1 лайк

можно говорить долго , но послушал-сравнил-заплатил - лучший критерий . за рассуждения и карту измерений никто денег не даст , если не звучит )))

4 лайка

он очень разный , иногда даже в розетку втыкать страшно )))
например вот такой )))

7 лайков

весь ламповый супер-топ сделан навесным монтажом . не по мнению разных экспертов , а по звуку .

2 лайка

Вы это Auduio Note, например, расскажите. ))

Кондо или Квортрупу ? ))) у Кондо-оригинала аудионота , было всё хорошо ))

4 лайка

Ну, это больше на макет похоже. Или доработку/переделку на этапе макетирования!

Сам таким балуюсь! :grin:

5 лайков

Да и у Петра тоже неплохо!

вот мой старый макет однотактника )))) ещё с помоешным переменником на громкости ))

2 лайка

" Вы не понимаете - это другое " (с) ))))))

2 лайка

Школа Джима Маршалла! :slight_smile:

2 лайка

не , это школа ещё 19 , или 18 века ))) тогда это было что-то вроде стим-панка ))

на вот тебе - Фпёрло собрать Дамбл овердрайв спешл ))) теперь он вроде 300.000 долларов стоит , после того как Дамбл в январе умер .

4 лайка

Чисто как в больнице…даже плюнуть не куда)

2 лайка