Наушники Kennerton и Fischer Audio

Кеннертоны все что слышал (Одины первые, Триди, Троры, Вали первые) весьма чувствительные и им действительно много мощности от усилителя не требуется. Поэтому выбор открывается очень широкий. Мне Одины очень от ламповика нравятся. Недавно слушал от встроенного в цап Бенчмарк ДАК1 - отлично раскачиваются.
Металл слушать в Триди и Трорах имеет смысл потому что это быстрые наушники. Звук очень подвижный, задорный. Но вот баса может не хватать. Идеальными для металла считаю Абиссы с соответствующим усилением. Но так же хороши будут старые LCD2 и новые LCD24 - напористый, нахрапистый звук могут выдать. Можно LCD3 попробовать - баса много, но несколько вальяжный.
Попробуйте послушать Мезе Эмпириан. Они басовитые весьма, и при этом весьма подвижный звук. Тоже не требовательны к мощности усилителя.
Надо послушать разные наушники с разной подачей и манерами, чтобы сложилось своё мнение что вам больше по душе. А может наушники вообще - не ваше. А может ещё мозг не привык к наушниковому звуку.

2 лайка

Спасибо за рекомендации других производителей! Как раз присматриваюсь.
Слушать дальше, конечно, смысла не вижу, потому и написал сюда, чтобы немного прояснить для себя ситуацию.
Наушниковый звук вполне устраивает. Даже блютуз наушники доставляют удовольствие. Чтобы продать сначала необходимо выяснить все ли с ними в порядке. Как представители выйдут из загула и ответят, свяжусь с ними.

1 лайк

И 7Вт, и тем более 14Вт - это очень много, очень хороший запас по току. Более, чем достаточно. Этот запас по мощности позволяет усилителю прокачивать наушники вообще даже без намёка на какой-то напряг. Ну, а по басу - да, его не огромное количество, но мне его хватает и это красивый, чистый бас. Хотя, бывает хочется помясистей чтоб он был немного. Ставлю тогда амбушки ECL-02, но вот с ними немного воздушности теряется. Да и от записи, как понял, многое зависит. На некоторых альбомах классики рока, например, дефицит баса и почти НОЛЬ саббаса наблюдал (а издания фирменные), и в результате звук какой-то сухой и невзрачный. Через акустические системы когда слушал - то же самое. Выход находил в домашнем кинотеатре - там сабвуфер. Вообще, хоть мне и нравится моя связка (явная синергия), но тем не менее, хочу обновить драйверы до Heartland или Hors. Но пока не слышал ни те и ни те - нет возможности. Жду, когда в Екате в Пульт.ру появятся, чтобы слетать туда со своим усём (если милостиво позволят), чтоб послушать и сравнить. По описаниям понял, что Heartland чуть менее детальный и сглаживает “колкости” и “острые углы” в подаче (специально сделали так, с уклоном именно в сторону музыкальности), а у меня усь тоже “острые углы” сглаживает, но в детальности не теряет - опасаюсь, как бы одно на другое не наложилось.

Я слушаю музыку через колонки, но иногда и в наушниках (источник аймак), для чего купил себе Wodan. Выбирал в Питере в офисе компании, послушал разные модели, Wodan с м.т.з. имели наиболее наполненное плотное звучание с тембрами, напоминающими натуральные, насколько это было возможно услышать на той технике. Ставить пытался академическую музыку, которой у них на демонстрации не было совсем, производитель ориентируется на метлаподобные жанры. Дома , когда получил свои Wodan с дополнительным модным кабелем и доп. амбшюрами без дырок, долго грел и слушал с разными усилителями и цапами. В итоге остановился на ламповом однотакте с балансным выходом. Баса хватает с натяжкой даже для рока, звучание чистое, без намёка на “одеяло”. Однако для получения такого результата пришлось немало потрудиться с усилителем и перебором кабелей. Но думаю, что бас и плотность не есть конёк планаров как таковых. Есть у меня и пара АС планарных, которые, впрочем, я не часто слушаю. Обратил внимание в офисе, что модели на карбоновых рамах звучат более легковесно в сравнении с Wodan на алюминии. Это хорошо согласуется с результатами экспериментов с планарными АС, звучание которых просто в разы улучшается, если их прикрутить с металлической раме. В общем и целом наушники Кеннертон неплохие, учитывая невысокий ценник, но для получения приличного звучания возни с ними заметно больше, чем со многими другими.

1 лайк

если надо мясо, то лучше на HORS смотреть, я правда не знаю какая будет финальная версия, но думаю, что все будет хорошо

в HL саббаса почти не слышно, ну и в целом они не нажористые, хотя и более подходящие для тяжелых жанров, чем Thekk. они более универсальные по жанрам, они хорошо сбалансированы, они музыкальны, они хороши. но если надо мяснее, то послушать Hors надо, как минимум

ерунда
это по сравнению с чем они такие? с Thekk? они в каждом компоненте превосходят Thekk, тупо выше уровнем

1 лайк

Выше было пару отзывов с выставки, в которых упоминался опять же недостаток баса.

Да, мяска в басе хочется, но именно мяска, а не чтобы басом забивало всё и вся - не басхедного баса, так сказать, а просто немного побольше, немного полновесней. Но это уже просто дело вкуса - так-то, мне Thekk вообще нравятся со своей подачей, и просто хочется чуть подрасти.

1 лайк

Очень хорошо сформулировано, именно к этому и стремлюсь.

1 лайк

Бас еще зависит от усиления и обвязки.
К примеру многие кабели Сергста могут добавить ему основательности, правда послезвучия могут подрезаться.
Усиление в чистом классе А тоже может добавить толщину и тело.
Я к чему, многие наушники играют по разному в разных трактах и иной раз ты не ожидаешь что они умеют иначе :slight_smile:

2 лайка

не знаю какую ревизию слушали, они же в процессе допиливания
я слушал самые ранние, и они были брутальные, мясные, с нужным количеством жира, напоминали как раз Quad Era-1, но еще более крутые

и вообще словосочетание “мало баса” я не очень понимаю
надо делать приписку где его много по мнению того, кому мало, чтобы понимать на что ориентиры

если ориентиры на фостексы 900, например, то мне лично такой бас не нужен вообще, и если я его услышу, то для меня это сразу “нет” наушникам

4 лайка

ну вот из недавнего что слушал и понравилось это Аеон 2 нуары
там быстрый, точный бас, с таким подхлестом, с приличным ударом, бласт-бит будет стучать очень достойно, там и саб есть
и это я на плеере cayin n6-2 слушал (не уверен даже раскачал ли он их), в Питере очень нищий дх на девайсы

опять же если у Кеннертон смотреть, то Вали, Магни 3 и ГХ звучат драйвово, накатисто и объемно внизу, серединка с мясом тоже
ну да, по техничности и разрешению придется сделать скидку, но если брать чисто под пиво, то пушка

Вы сейчас описали мои ощущения от буквально ВСЕХ планаров. Я в итоге остановился на старых добрых динамиках. Благо у Кеннертонов их есть. Слух такая штука. Индивидуально всё

2 лайка

ну тогда апгрейд до ХЛ думаю прям то, что нужно
но это на бумаге, а как лично вам они зайдут - никто не возьмется гарантировать

у меня по ним еще сложилось некоторое странное впечатление, хотя мой товарищ, который тоже ими владеет, солидарен со мной в этом

когда драйвера ХЛ совсем новые, то звук понятно пресный
после некоторой отработки, звук раскрывается, становится глубже, эффектнее, нч тоже наполняются соками. и в этот момент ХЛ кажутся просто идеальными, они все отыгрывают здорово, увлекательно, эффектно, плюс пространство строится ощутимо в трех измерениях с хорошей фокусировкой

но спустя 2-3 месяца они как-то становятся сильно строже, даже суше, уже бас не так впечатляет, как до этого, как-то и объем что ли не такой как был
именно теряется приличная часть вовлекатора
не знаю, может мозг настолько привыкает, и выдает такие трюки, но вот мы оба заметили, что ХЛ уже не такие драйвовые, как были раньше
это все касается самого стокового сетапа
естественно, можно взять ECL-01 MF и будет бас буст, драйв буст и прочие бусты
но все равно… прежний цимес как-то пропадает

это чисто опыт двух владельцев, как оно будет у других не знаю

2 лайка

Ожидал подобного ответа от кого-нибудь) На какой модели остановились?

Пока байеры 1770 и деноны 7200. Пойду за Gjallarhorn, а байеры видимо продам

1 лайк

Вот чего чего, а недостатка баса в кеннертоновских планарах я не замечал вообще. Он у них точный и лупит что надо. Зачем жирнее вообще не понятно. Помню когда заказал Thekk в слепую очень боялся недостатка баса. Но как одел их послушал, а баса то там отлично по колличеству даже со стоковыми амбушурами. У меня ща на Heartland есть амбушуры с эффектом памяти, так когда их одеваешь вообще бас месит мама не горюй. Правда мне такой не нравится

Мидбаса в Thekk + ECL-01 да, хватает, прямо фирменный почерк Thekk, а саба как-то маловато (EQ полностью исправляет, если что)

Тоже были такие опасения, когда делал заказ на Thekk.
В результате даже жена бассхед оценила сполна всю изящность их звучания))

Сейчас, даже имея ECL-02,01,03 MF, всё равно слушаю их на стоковых, самых обычных.

Очень интересно как синергия у Kennerton с лампой, особенно у Rognir planar.
Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста мнением.
Есть в планах покупка лампового усилителя, бюджет пока неизвестен)

У меня очень хорошие ощущения от связки Rognir Dynamic и усилителя от Александра @Shoker, того что сейчас в Туре. Я и со старшим братом их слушал (6.2), но здесь прям очень все к месту, даже несмотря на лёгкий фон от ламп. Ещё удалось послушать с Cayin ha-1 и Vincent khv-1, но кратковременно и впечатление не сформировалось, но и себе такой не захотелось.

2 лайка