Наушники Kennerton и Fischer Audio

Да, на мой взгляд Vali одни из самых симпатичных наушников Kennerton, особенно в таком исполнении.

2 лайка

С Vali у меня оооочень много воспоминаний хороших.
Люблю их еще с самой первой версии.)

2 лайка

А в Wodan поместить с успехом/преимуществами новые драйверы можно?

Всем снова здрасте
По пунктам.
Новая модель магни это новая модель со всеми вытекающими.
Динамик и его свойства не изменяются но сам характер это другое на
что намекают другие наши модели.
Наша сильная сторона это как раз то что мы можем прямо (в отличие от некоторых)
менять способ и систему воспроизведения звука на базе одного излучателя
и мы доказали это практически всей системой наших динамических наушников.
По этому новая версия должна стать своеобразным референсом в аудиофильском решении
среди динамиков но она никак не конкурирует с нашими другими моделями.
Мы применяем этот излучатель в таких моделях как Magni/Vali/Gjallarhorn GH50/Rognir Dynamic.
И все эти модели принципиально разные по типу и характеру.
Новая модель разрабатывалась как условный референс между качеством звуком и ценой.
Сейчас на фоне всех последних событий нас теперь это мало заботит.
И конечное качество и повторяемость стоит на первом месте.

Теперь про планарные модели
Смеха ради расскажу первый прототип бумажных излучателей был испытан в течении полу года на нашем прогревочном оборудовании а после чего 3 месяца служил у частного пользователя
верой и правдой и умудрился “сдохнуть” только по тому что инженер забыл досконально смыть флюс с них.
Наушники использовались нон-стоп на 6Вт усилителе 6ТЬ МЕСЯЦЕВ НА МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ первый прототип был низкоомный и высокочувствительный.
Но для выставки нам нужно было показать что мы сможем сделать и высокоомный и от того высококачественный драйвер. P.S. Громкость вернеее чувствительность зависит именно от Силы магнитов а не количества Ом которое стабильно плывет от паре к паре излучателей.
Кстати теперь мы можем заявлять вполне громко о том что HIFIMAN вполне заметно нарушило наш патент на полукруглые магниты для увеличения магнитосилы но перевернув их наоборот
для псевдо “STEALTH MAGNETS” который пытается скопировать fazor от audeze)))
Вот вам и рынок аудио!)))
Но самое интересное это реально кпд от магнитной системы, но доктор Фанг видимо это не догнал)

Теперь касательно модов наушников
Это вполне обсуждаемо но зависит от конкретных наушников
И результата от акустической системы.
В случае magni это абсолютно другие чашки и акустическая система со звуком.
В случае планаров вопрос ставится иначе.

6 лайков

Эт точно! :rofl::+1: У меня тоже, кстати, оголовье и амбушки (только ECL-01, к сожалению) коричневые. Честно говоря, ну поднаторел уже чёрный цвет. С коричневым наушники вообще красиво смотрятся. Хотел и ECL-02 коричневые заказать, но раз уж облизываюсь на новые драйверы, то тогда уж вместе с ними. Хочется, чтобы побольше воздуха было и басок пожирнее, но в меру. С ECL-02 всё же, по моим ощущением, воздушности в звучании поменьше, и сцена не такая собранная, как с ECL-01 - с ними она, на мой слух, более слитной воспринимается. Но в целом, звучание с ECL-02 не хуже, оно просто другое. Но тут чисто моё мнение. У каждого восприятие своё, индивидуальное. Тут дело вкуса.

1 лайк

Думаю что стоковые амбушюры с перфорацией оптимальны для них.
Я вот баса совсем больше не хочу.
А если захочется более сочного звучания, то для этого есть GH-50. :slight_smile:

@Mr_hatred вы заявили в теме audeze про неубиваемую мембрану… в каких моделях она используется?

А у кого такие Stealth магниты “звучат” лучше? Это же самое главное для слушателей.

Распробовал амбушюры ECL-02 MF с Vali Neoteric. Могу похвастать тем что теперь снять/одеть амбушюры дело 15-20 секунд. Нельзя сказать что ECL-02 MF хуже/лучше стоковых ECL-01. Другая подача, под настроение и в зависимости от жанра прослушиваемого меняю. Забавно. Это очень классно когда в зависимости от настроения можно менять подачу звука просто меняя амбушюры, быстро и непринужденно, как сменив пару обуви).

1 лайк

Это точно:)

Мне например с Rognir зашли:

  • ECL-03 MF, которые изначально под Rognir Dynamic идут

звук не хуже и не лучше - другой немного:)

1 лайк

Тëзка, а у Вас не получается с MF избытка баса?
Вали вообще очень капризные к смене колодок…

Избытка баса с ECL-02 MF не заметил. Наоборот все как я люблю, бас наваливает как нужно. Вообщем под настроение, и под хард-рок/панк/фолк-метал/ идеально. Под джаз/блюз/классический рок по мне стоковые ECL-01 лучше подходят.

1 лайк

Понятно. Скорее всего вам просто нравится, когда больше мяска. :slight_smile:

Ну… Просто с “мяском” хард рок, хеви метал звучат понатуральней, что ли. ECL-02 мне тоже и понравились тем, что дают этого самого “мяса” именно в меру, не забивая звуковой диапазон бубнением и гудением, хорошо его прорисовывая, с напором и драйвом. Пусть даже сцена, на мой слуховой аппарат, и пострадала в чём-то - она стала казаться поближе и как-то менее слитной (пораздробленней), если так можно выразиться, воздушности стало поменьше, но, например, панч не пострадал ни в коей мере - его меньше не стало. И опять же, всё зависит от записи. Ставил AC/DC “The Razors Edge” - там всё это проявились в полной мере, а вот на более старой записи Accept “Balls to The Walls” сцена была вполне такой собранной. На джазе - ставил Lee Riteneur, он и с этим самым “мяском” хорошо и как домой заходит, и на ECL-01 звучит хорошо, где “мяска” поменьше, но воздушность и сцена просто улётные. Соглашусь полностью с вышесказанным мнением - тут всё под настроение. Ну с соулом, шансоном (блатняк тихо курит в сторонке) - по мне однозначно ставить только ECL-01, иначе у той же Патрисии Каас, к примеру, в голосе проявлются излишние нотки нижнего диапазона, в отличие от ECL-01, с которыми её голос звучит ну очень проникновенно и безупречно. На блюзе, инструментальной музыке, классике - где-то поинтересней с ECL-01, где-то с ECL-02. Но вот поставил Kashmir “Symphonic Led Zeppelin” (а вообще, это Лондонский филармонический оркестр?), мой любимый трек "When the Levee Breaks - запись довольно тёмная, с ну очень мощными басом и саббасом… С ECL-01 подача с помпезностью, масштабная - можно хоть сто раз подряд переслушивать, но и на ECL-02 излишков баса и саббаса на этой очень басовитой записи особо не заметил. Их стало побольше, но они всё так же хорошо оформлены и чётко прорисованы, панч не пострадал, подача стала потемнее, и всё с той же “помпой”, всё с той же монументальной масштабностью. И сцена довольно слитная, всё в порядке с ней, а ещё заметил, что нет ощущения будто она где-то совсем рядом - с ECL-02 на этой записи воспринимается отдалённо. Оба варианта очень понравились. Вопрос только в состоянии души. Поэтому я за то, чтобы в комплекте иметь оба варианта амбушюр. Как себя покажут амбушки без перфорации - не знаю от слова совсем, и очень интересно было бы узнать мнение тех, кто с ними слушал - шо це за бульба.

1 лайк

@Mr_hatred, Павел, в новых драйверах для мембран применяете какую-то специальную бумагу, каким-то специальным образом пропитанную и чем-то обработанную? Ведь на свете существует очень много видов бумаги - от и до…
P.S. Просто заметил, что мы здесь все немного удивились, прочитав про мембраны из бумаги и про их неубиваемость. Оно и понятно - необычно это, в диковинку. Хотя, может и ошибаюсь, говоря, что все удивились. :thinking:

2 лайка

Я ставил амбушки без перфорации от Магни на Вали мк2.
Также помню экспериментировал с велюром без оной еще и на самых первых МК1.
И всегда звук получался, мягко говоря, простокваша.)

1 лайк

Значит, не стоит коллекционированием амбушюр заниматься. ECL-01 и ECL-02, стало быть, достаточно. А в идеале, к изодинамам, думаю, не помешают ещё и динамические наушники - они не взаимоисключат, они дополнят друг друга.

Нет, вы послушайте сами. Вдруг понравится.

Ну конечно
Естественно я не буду раскрывать всех карт).
Но там применяется и пропитка, и в небольшом кол-ве также задействованы
полимеры (т.к. нам нужно регулировать свойства материала).
Т.е. абы какая бумага не даст аналогичный результат.

@Mr_hatred, если у бумажных мембран в новых драйверах свободный ход 4мм, как пишете, то получается, при прослушивании на нормальной для уха громкости, у них вообще должны быть мизерные искажения? Ну, по логике вещей, если.