Наушники Kennerton и Fischer Audio

Маленькая скромная доработка 6 :grinning:

1 лайк

Вот Hors на самом деле впечатлили. Играют очень тембрально ровно, ничего не выпячивая. Не навязываются, но и не отпускают. Что то в них притягивает. Нижний бас на мой ух можно было бы поприбавить, но как я понял это амбушюры. Да и это первое впечатление на неизвестном материале и очень короткое время.

1 лайк

Тсссс не палите автора он пока не дал согласие)

Так вот откуда ноги растут :)))
Неужели Миша?

Уже интересно.
@Mr_hatred ориентир по цене для Hors есть?

Пока еще нет т.к. потенциал драйвера сильно выше и его нужно еще раскрыть (это не очень долго, но повторюсь их сделали только в эту субботу)
Так-же в параллель мы ведем и разработку для iem версии на аналогичной мембране

1 лайк

Павел, а можно будет на Thekk при случае поменять драйверы на новые? Это возможно вообще такое - обновить (не люблю, если честно, слово “апгрейд”) наушники? И как новые драйверы по воздушности звука? На Thekk с амбушюрами ECL-01 этой самой воздушности хватает - наушники снимать неохота! :upside_down_face: На ECL-02 мяска в басе и саббасе побольше, что как бальзам на душу для рока, но при этом чуть меньше воздуха.

Можно)
За воздушность пока не подскажу но хуже точно не станет
Послушаю отпишусь

1 лайк

Павел, и такой вопрос: как новые бумажные драйверы дружат с атмосферной влагой? Договорятся? Просто летом у нас влажность бывает очень такой убедительной - духота, хоть святых выноси.
Да и не только у нас. Россия-матушка большая.

1 лайк

Если речь не про воду а про влажность
то теоретически бояться нечего
для всего остального есть сорбент который ее как раз поглощает

Скорее это приведет к самонатягиванию мембраны после высыхания

Короче, драйверы обновлять однозначно буду! Но даже с теми, что сейчас стоят, все, кто к нам приходит в гости, когда им напяливаешь эти самые наушники на ухи и ставишь, например, Ли Рейтнора (джаз) или оркестр Джеймса Ласта, просто куда-то улетают! Приходится привязывать за ногу верёвочкой. ))) Даже жена перестала ворчать на меня за то, что я купил усилитель для них, сразу после того, как я поставил ей её любимого Фрэнка Синатру и просто напялил ей на голову наушники.

@Mr_hatred Magni очень красивые.
Но третьи я уже покупать не буду.)))

Мне кажется на этот счет переживать не стоит. В Санкт-Петербурге, где находится разработчик, влажность тоже бывает очень высокая. Так что, думаю, заметят влияние, если оно будет.
Если судить по дереву, вред бывает больше наносит пониженная влажность зимой в помещениях. Это как владелец акустической гитары и деревянной мебели говорю.

2 лайка

Да уже то же самое подумал. Нормально всё должно работать.

А магни 2022 года, на эти новые можно будет переделать или поменять?

Павел, а когда планируете новые бумажные драйверы запустить в производство?

Уже делаем
Но пока хотим сделать их менее тугими

2 лайка

Я правильно понимаю, что если обновлять на эти драйверы наушники, то учитывая, что вы их хотите сделать менее тугими, амбушюры, скорей всего, тоже новые надо будет ставить, специально под них разрабатываемые?

Не зарекайся, как говорят… Зараза. :face_with_hand_over_mouth:

8 лайков