Наушники Kennerton и Fischer Audio

там хотя бы был ESS и мощность 2х от среднего телефона. Для наушников вроде моих Beyer DT250 80ом - вполне.

Хороших реализаций звука в телефоне можно пересчитать по пальцам
но как правило они на уровне начальных hifi плееров.
Тем более наличие цап не делает реализацию звука качественной сама по себе
и требует соответствующую усилительную часть и соответствующую софтовую
особенно с учетом ОГРОМНОЙ разницей как в железе так и в софте даже в рамках одного производителя.

До 2020 года рынок проводных наушников имел серьезную стагнацию в силу абсолютной экспансии TWS наушников.
К слову начатую apple одновременно с удалением разъема из своих смартфонов.
Как всегда это привело к стихийному повторению у большинства участников рынка.

Теперь про реализацию подобных решений.
Условный лагерь подобных устройств на базе андроид имеет так же очень большую разницу по
возможному применению железа.
Существует по аналогии с рынком пк два производителя систем на чипе (мы не берем krin и exynos в силу привязки к 2 определенным брендам)
quallcom и mtk которые имеют кардинальные отличия в типовых принципах работы.
95% этив устройств работают со своими типами кодека.
У quallcom это WCD 938x это довольно продвинутый кодек выполняющий функцию как ЦАП так и АЦП и кроме этого так же выполняющий функцию dsp/шумоподавления и ии-обработки сигнала.
Однако в 90% случаев он работает в режиме микширования и на частоте 48кгц в рамках работы
ядра и остального софта.
Т.е. для получение условного bit-perfect сигнала нужно заставить работать телефон с альтернативным драйвером для вывода звука (привет asio) и с плавающей частотой дискретизации для включения bit-perfect режима (например через uapp).

Кстати в 90% известных мне смартфонов с цап (как правило es9018k2m) стоит только один
внешний кварц на 48, а сигнал на 44.1 обрабатывается уже самим цап (что приводит часто к разнице в звучании файлов с разной частотой) заодно цап нужно так-же синхронизировать со
строенным в смартфон кодеком (ага микрофон пишет в 48)

Ну и давайте не забывать главное смартфон это пускай и многофункциональный но в первую очередь телефон а это означает что он должен держать батарею и не работать в ущерб своей основной функции по этому там всегда все сделано для минимального энергопотребления.

5 лайков

Спасибо за развёрнутый ответ.

А как сравнивать качество портативных плееров (предположим, что уровня громкости хватает)? Только слушая в тихих условиях или есть приборные проверки?

И другой момент: портатив служит, прежде всего, для передвижения, а это почти неизбежно связано с наличием повышенного уровня шума вокруг, так что в открытых наушниках разницу уже проблематично услышать, если она есть, а закрытые наушники, согласно обзорам (да и личному впечатлению), пока по звуку всё-таки уступают открытым. Вот и получается, что на практике портативный плеер не самое слабое звено, чтобы это казалось критичным и высоко востребованным (ну, кроме красивого внешнего вида, этого у A&K и подобных не отнять).

как пример плохой реализации

Касательно плеера очень много взаимоисключающих переменных
Самые признанные устройства внезапно могут обладать не самыми высокими ттх
и в тоже время устройства с самыми высокими ттх могут быть самыми “унылыми”

Я же вообще не гнушаюсь использовать внешний цап по бт
от того-же xduoo (xd-05 basic версия с es9018 + burson vivid op)

до этого у меня был cayin n3pro который мне дико заходил в ламповом режиме (но потом начал фонить) но на транзисторе он был унылее некуда (в небалансе).
Был hm801 и 603 которые с точки зрения звука очень толковые аппараты а первый так вообще
и современные девайсы ставит в позу (но только по звуку)
был dx80 и aune m2 и hidizs ap100, cayin n5 и n6
а до них ipod zune и cowon
И все они не похожи друг на друга но их непохожесть мало коррелирует с их измерениями

Сейчас у меня на столе лежит 3 цапа
офисный centrance m8 v2 , xduoo xd-05 basic и прототип нового стационара
они все по своему хороши и для каждого из них у меня свой сценарий.

Но самое важное для меня в прослушивании
что аппарат “вкусно” играет и справляется с моими наушниками
а на цифры в тех.паспорте мне все равно.

Дорогие друзья!
Мы благодарны вам за вашу поддержку и ваш интерес к нашему продукту!
Мы будем и дальше стараться сделать для вас максимально качественный продукт, который будет служить вам долгие годы.
В нынешней сложной ситуации, когда наблюдается сильное падение рубля и стремительный повсеместный рост цен на всю продукцию, мы приняли сложное, но справедливое на наш взгляд решение – НЕ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ НА НАУШНИКИ KENNERTON до тех пор, пока ситуация с курсом рубля не выйдет за рамки здравого смысла.
Мы хотим отметить, что мы не повышаем отпускные цены для наших партнеров, и любое существенное повышение розничных цен на продукцию Kennerton – это сугубо их односторонняя инициатива и желание получить дополнительную прибыль.
Данное антикризисное предложение действует только для российских покупателей и не распространяется на иные регионы.
Мы остаемся с вами!
Мы вместе переживем эти тяжелые времена!
Мы работали, продолжаем, и будем работать для вас.

38 лайков

Когда-то давно были у меня эти ушки, но ребенок быстро с ними расправился.
Увидел последнюю распоследнюю пару на озоне и незамедлительно взял.

2 лайка

Огромное спасибо хочу сказать разработчику Павлу за оказанную помощь, за его терпение, всем-всем-всем, кто разрабатывает, создаёт, принимает участие в изготовлении наушников. Искренне желаю, чтобы в это сложное время Kennerton выстоял, продолжал трудиться и развиваться. Ребята, вы делаете этот мир лучше. И добрее.

5 лайков

Всем здравия! Совсем недавно осуществил свою мечту о хороших наушниках. Есть у меня Sennheiser HD 650, но давно мечтал перейти на другой уровень. Долго думал, на чём остановить выбор, и в каком диапазоне цен. Прийти и послушать в салон что либо возможности особой у нас в городе нет. Договорился с Пульт.ру в Екате послушать Sennheiser HD820, но их не оказалось. На Сенхи и ориентировался в основном, исходя из ощущений от прослушивания своих HD 650-х. Смотрел так же в сторону Audeze. В основном приходилось ориентироваться на отзывы и обзоры, форумы, а это не самый лучший путь, хоть и отбрасывать его не стоит. В результате поисков информации случайно набрёл на Kennerton, и просто из любопытства начал копать в интернете инфу. Всегда интересно узнать о родном, Российском производителе. Раскопал кучу обзоров, отзывов, форумов… Даже сам не заметил, как загорелся Кеннертонами. В общем, после кучи вопросов, долгого выноса мозгов этими вопросами Павлу, лежат у меня теперь дома Kennerton Audio Thekk. В комплекте к амбушюрам ECL-1 пришли сразу амбушюры ECL-2, балансный кабель, переходник на jack 6,3мм, т.к. в планах балансный усилитель, а пока выход-дырка от интегрального усилителя или от AV-ресивера (на выбор) в помощь. Сравнивать лоб в лоб с Sennheiser HD 650, как сначала хотел поступить из любопытства, не стал - после первой же прослушки Thekk, Сенхи просто тихо лежат в коробке в углу. Просто не вижу смысла сравнивать, да и рука после Thekk к ним уже совсем не тянется. Для меня лучшее сравнение - живой звук. Я не аудиофил и не занимаюсь вечным поиском лучшего звука, я просто люблю слушать музыку. За свою жизнь я бывал и в ныне ставшем историей концертном зале “Россия” (слушал Алексея Козлова и его “Интеграл”), слушал оперу в Большом Театре, смотрел балет в Питере в Александринском Драматическом театре (понятно, что там даже оркестровой ямы нет, и всё музыкальное сопровождение из АС, но это впечатляет. Даже не ожидал.), бывал в Новосибирском и Екатеринбургском Оперных театрах, в филармониях, в Джаз-клубе, на рок концертах (и на Deep Purple), слушал капеллу в Петропавловской крепости (ощущения просто невозможно описать), поэтому представление о звуке имею, хоть у меня и не слух скрипача мирового уровня. На это и опирался при прослушивании наушников дома. В результате понял, что Thekk именно те наушники, которые дают тот звук, который я считаю для себя правильным, и ни за что не захочу с ними расстаться. Понимаю, всегда есть что-то лучше (lim стремится к бесконечности). Пока наушники прогреваются. Не сказать, что разница от прогрева коллоссальная, но по моим субъективным ощущениям, ВЧ стало совсем чуть меньше. Скорее, это ощущение за счёт того, что НЧ и СЧ “подраскачались”, что ли. Но эти ВЧ очень детальны и красивы, они не выпирают и нет их недостатка, в них нет мешанины и “песка”, они чистые, они натуральны. Совсем не пойму, почему эти наушники “тёмные”. Даже без прогрева ВЧ просто серебрятся. Что СЧ какие-то сахарные, попсовые, я бы тоже не сказал. Тут вообще ни к чему не придерёшься, на мой слух. Звучат безупречно. Бас собранный, быстрый панчевый. Удар ощущается именно как удар, нигде никакой ваты. Находил мнения, что саббас в Thekk приглушен, что он в дефиците. Да, он не выпирает бубнежом и долбёжкой наружу, но там, где он на записи есть, он присутствует, собранный и красивый. Слушал классический хард-рок, металл, джаз, блюз, классику, инструментальную музыку. Ни разу ни на одном треке не вылезло никаких сибилянтов, тарелочки звенели безупречно, труба чуть ли не визжит, рояль - это рояль, бас-гитара - никакого гудения, всё чётко, ударные и ритм-гитары в хеви метал, клавишные - вообще без мешанины, хорошо можно каждый инструмент на слух выделить и простлушать. В общем, всё как надо. Для джаза, инструменталки Thekk я бы вообще просто прописывал. По поводу амбушюр - сначала слушал с ECL-1, потом всё же воткнул с меньшей перфорацией. В результате, добавились бас и саббас, но чтобы они стали поразмазанней, где-то что-то бубнело или долбило, я не ощутил - он такой же собранный и быстрый, ВЧ по ощущениям тоже меньше не стало. В целом, да, характер заука изменился, но не в разы. Звук стал “помясистей”, на мой взгляд, поплотней (ну или пообъёмней). Он не хуже стал, он не лучше стал, он стал просто другой. Но вот хард рок, хеви метал - однозначно, с ECL-2 звучат поинтересней, на мой взгляд, поестественней. Мне звук с ECL-2 пришёлся по душе, больше понравился, с этими амбушюрами пока и слушаю. Поменять обратно не долго. Ширина сцены как была большой, так и осталась большой. Меньше, по ощущениям, точно не стала. Насчёт глубины и “где-то там” не скажу особо ничего, не особо заметил их пока (может, особенность восприятия, а может дальше прогревать нужно). По моим ощущениям, сцена где-то совсем рядом, но точно не промеж ушей, в голове. Но локализация на высоте - тут всё чётко. Качество записи тоже учитывать стоит. Все косяки треков наружу с ними сразу вылазят - детальность здесь на высоте. Насчёт объёма сцены - надо подключать по балансу, чтобы судить тут, а его пока нет. В любом случае, балансный выход им просто прописан уже хотя бы потому, что у них двухсторонняя магнитная система, и мембраны просто лучше будут управляться по балансу, меньше искажений от натянутых мембран, т.к. будет меньше механическая нагрузка на них при той же мощности, что по небалансу. Думаю, это и придаст объёма сцене. По посадке - не ощутил, чтобы за три часа в них шея и голова как-то устали. Всё удобно. По весу - мои 403г. Чаши из палисандра. Отделка кожей оголовья - хорошо, конечно, но и без неё меня вполне устроило бы. Кожа и оголовья и амбушюр, кстати, очень тонкая, даже боюсь повредить, когда в руки беру. Вообще, качество безупречно. И они просто красавцы! Никакой “стоянаодномколенщинывгараже”. Усилитель у меня Cambridge Audio 840 v.2, источник тоже. Хоть и хаят Кембриджи аудиофилы, а с Текками я понял, что и интегральник, и CD проигрыватель очень даже не плохи (принимаю Ваши помидоры - они теперь таки подорожали )) ). Кабель у наушников не фонит от слова СОВСЕМ. Фон, как косяк, попадался на некоторых записях. Например, на Обратной стороне Луны Пинк Флойда попадался (издание настоящее, фирменное). Был в планах балансный SPL Phonitor X, но теперь, боюсь, обломчик получится. А вот наши, Российские мастера - гуру хорошего звука, балансные усилители для наушников, кстати, не делают совсем. Жаль. Вообще не понятно, почему так. Хотел бы, конечно, из любопытства Thekk сравнить с Rögnir, но расставаться с Текками я не хочу. Бесит в них то, что если уж надел на голову и включил музыку, то так и залип в них на три часа, вообще на всё заколотив, и снимать их неохота (приходится от жены потом за это выслушивать. )) ). Ах, да… Чуть не забыл! - гарантию три года предоставил Kennerton.

15 лайков

Присоединяюсь к благодарности и пожеланиям!
Тоже летом прошлого года получил от Павла поддержку и неоценимую помощь: в попытке(безнадёжной) отрегулировать оголовье старого типа, сломал литое крепление(вилку) у Thridi.
Kennerton в лице Павла пошли мне на встречу, заменили оголовье на оголовье новой конструкции, естественно с заменой чашек, т.е от моих наушников остались только мембраны Thridi, оголовье и чашки от Thekk, настрока была сделана в канве звучания Thrid.
Очень доволен результатом.
Не представляю, как такое было бы возможно обратись я с такой проблемой, например к LCD или к любой другой не российской фирме производителю наушников.
Большое человеческое спасибо Павлу и руководству фирмы Kennerton!
Уверен, что всё у Вас будет отлично, всё пройдёт и всё придёт)

10 лайков

Вот вообще удобное оголовье. Я на своих наклон чашек даже не стал регулировать винтами. Просто незачем, как оказалось.

1 лайк

Буквально в субботу мы смогли довести концептуальную разработку нового драйвера до конца
На полностью отечественной элементарной базе и в которой реализованы ранее не использованные решения.
Сейчас началась стадия испытаний которая докажет что новая концепция будет предельно надежна и универсальна с практически любым источником о чем не могут похвастаться многие мировые производители.
Как и всегда наша разработка совмещает в себе винтажные и современные решения.
Тесты только начинаются но уже результат многообещающий и он изначально лишен некоторых недостатков классических планарных излучателей.

Так же мы ведем разработку наушникового комбайна с очень взрослым звуком на отечественной элементарной базе (за неимением импортной)!

Санкции однозначно сильно ударили по нам и отрезали нас от экспорта ,
а значит теперь вы наша главная и основная аудитория и мы будем стараться поднимать планку качества невзирая ни на что.

Спасибо вам за вашу поддержку и веру в нас!

25 лайков

Но и отрезали аудиторию от импорта, что неплохо.

3 лайка

Ну относительно того что в России чарты возглавляет “русский рэп”…

1 лайк

А почему экспорт не возможен? Вроде почта еще доставляет?

И может запустить подход иностранных компаний?
Когда собираете “предзаказы”, на них дорабатываете новую технологию, и потом рассылаете желающим.
Как с новыми драйверами, так и с комбайном:)
Например, если обещаете что новый комбайн будет лучше fiio k9 - это оч интересно)

Думаю многие готовы бы поддержать таким образом.

А можете объяснить, какими принципиальными недостатками обладают планарные излучатели?

1 лайк

Чисто из любопытства, а что это за новый драйвер? На каком принципе будет работать? Интригует, так-то…

@Mr_hatred а почему экспорт-то нельзя, тем более за столь необходимые сейчас зеленые бумажки?

Кстати, спасибо вам за наушники - взял Rognir Planar, которые басовые. Очень качественный детальный звук. Ещё они хороши в плане построения голографической сцены - слышно точное трехмерное расположение инструментов, и особенно звуков, эффектов в динамике.

Подскажите, если на нейтральную версию поставить неперфорированные амбюшуры - будет ли там такой же панч, как на басовой версии?

Слушал нейтральные как-то раз с дефолтными амбюшурами - и там панча вообще не было и всё было сглаженно.

Почему же. Например, MS Audio FHA 1.3 (сейчас у них новая версия 1.3SE), полный баланс, dual mono. Новую версию не слышал, а обычный 1.3 был в свое время (под NM-1 брал) - очень неплохой и мощный усилок. Немного своеобразно сделан выход - 2 x TRS, правда.
У Шокера есть модели балансные.

2 лайка

Спасибо. Заходил на сайт MS, посмотрел. На полевых транзисторах усилок очень даже хороший вариант. Насчёт выхода на наушники XLR-4 вместо их нестандартного варианта, понял, что вообще не проблема с ними договориться будет. А может даже и имеет смысл насчёт ушника ещё и с функцией предварительного усилителя с ними попробовать поговорить. Для меня это вот вообще идеальный вариант был бы, потому что с CD плеера балансный выход всего один, и к нему подключен интегральник. А используя функцию предварительного усиления можно сразу двух зайцев поймать (но только поймать) - и наушники по балансу пустить, и интегральник как УМ для АС использовать (он позволяет это).

Они в комплект кладут переходник 2 x TRS - XLR 4 pin. Просто сам факт, лишние переходники.