Наушники Kennerton и Fischer Audio

как придумают боевой лазер так и научимся транслировать hi-rez в мозг)

так Neuralink же уже скоро :slightly_smiling_face:
https://twitter.com/a_howard8/status/1284912344225775616?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1284912344225775616|twgr^|twcon^s1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Ftrends.rbc.ru%2Ftrends%2Findustry%2F5f4ce51c9a79475172aeea28

ууу от лукавого
только православное радио радонеж и телеканал звезда)
По мне так лет так 20-цать еще до этого тем более канал пока односторонний
и нейросвязь пока невозможна без модульной и пока еще габаритной конструкции
тем более в условном будущем производителям имплантов будет удобнее делать модули расширители чувств продавая чувства чем сам контент который их вызывает
Кстати в cyberpunk 2077 эта тема пускай и слабо но весьма показательна
Тут уже скорее настанет эпоха истинного hi-res все-го и вся
от банального созерцания в небо во всех спектрах и истинных цветах
до восприятия любой информации для тела как отдельного чувства для имплантов
Но пока оставим это сейчас у нас 2021 и моргенштерн возглавляет чарты музыки
что говорит пока о том что максимум что ждет нас
так это ядерный экскрименантус)

А вот касательно предметного изучения имплантов
нас скорее ждет расширение особенностей чувств
и развитие восприятия нового типа с которым проще взаимодействовать
и проще заставить человека ощущать это так как захочется создателю
что скорее по классике увеличит ценность классических носителей
любой информации

1 лайк

у меня на выставке не вызвал дискомфорт от Роогнир, правда нее знаю что на них надето.

Про нагрев сложно оценить за 10 минут прослушивания.

это прекрасно:)

Нейролинки видимо тоже будут для удифилов и обычные с мп3 трансляцией )

1 лайк

Второй день подряд не будете на выставке? Мозг может поймет вообще что это было и снова кайфанете))

да покупать надо:) а не по выставкам кайфовать)))

1 лайк

Нужно делать и то, и другое!

Так тоже можно)

Но а вообще ребят реально, не поскупитесь на отзывы, у вас прекрасная возможность оценить их на выставке)

1 лайк

Прекрасная возможность - это когда дома.
На выставке очень часто не реализуются задумки, как мечтал производитель, так и покупатель.
Рогнирам немного проще, потому как они закрытые. Абстрагируясь от цены, удобства и внешнего вида (поймите правильно, у меня лично эти показатели не вызвали дискомфорта) наушники действительно получились музыкальные и с широкими возможностями. Дело не в сравнении с чем-то конкретным, а в принципе звука из головных телефонов. Разговор про абсолютные значения, а не относительные. Потому как относительные будут иметь уже личные предпочтения. Наушников, с таким звуком, немного.

4 лайка

Полностью поддерживаю!

Наушники получились очень музыкальными:)

Вообще было бы классно в комплекте обе версии амбашур (чтобы звук под себя настраивать)
и переключатель с обычной версии на басовитую :star_struck:
Тогда каждый сможет чуть под себя подстроить)

1 лайк

Как говорится: " - в рот тебе сабвуфер!"
Это чтоб басы в грудь били. Хотя бы и изнутри.

Конкурентов всё равно не пересабвуфить. )

5 лайков

Сабвуфер…

По Rognir, амбушюры показались недостаточно глубокими (в обоих версиях) - у меня уши касались ткани драйвера, непривычно как-то. На Thekk и Wodan даже близко не доходили до “дна” чашек.
Но звук воспринимался довольно широким для закрытого исполнения. За несколько минут прослушивания больше понравился “весёлый” вариант звука - там высокие поярче были, но и не слишком. Для фортепианной музыки - и звучно, и мелодично. Какая версия будет лучше восприниматься при длительном прослушивании, сказать не могу.
А вот открытые наушники оценить было труднее - шум выставки вокруг всё-таки мешал.

4 лайка

Посетил сегодня выставку и первым делом – секцию Kennerton. Заслушал ROGNIR и WODAN, с которыми ранее не был знаком. Для прослушки в более знакомых условиях прихватил с собой ноут и Chord TT.

ROGNIR. Как писали ранее – на выставке можно было заслушать 2 версии. Если честно, после Thekk, которые мне не слишком «зашли» слушать ROGNIR ехал с большими сомнениями. Которые, к большому облегчению, не сбылись. Обе версии мне в целом понравились. Прошу принимать во внимание при чтении отзыва ниже )

Версия 1. ВЧ чуть притемненные, хотя нет ощущения значимой потери. Середина шероховато-бархатистая без сладких или гладких окрасов. Низ напоминает Текки - объёмный, но быстрый. В целом баланс наушников скорее нейтральный, что радует после Текков. Сцена для закрытых - пожалуй больше среднего, но чувствуется, что все же закрытые ушки, некоторая гулкость все же присутствует. Наушники – безусловно из лучших закрытых, что доводилось слушать.

Версия 2. Больше, баса, более слитная и мощная подача. Сцена субъективно поменьше, в среднем более характерная для закрытых наушников по размеру. В остальном по почерку относительно близко к версии 1 играют ушки.

Итог – обе версии удались, каждая несколько по-своему с поправкой на подачу. Первая – более универсальная и поинтелигентнее, потоньше. Вторая – энергичнее и напористее. Для соответствующих жанров и вкусов можно выбирать сообразно.

WODAN. На фоне старших коллег значительно проще подача, увы. Пожалуй чтобы адекватно их оценить, стоит послушать еще разок отдельно. Если кратко про почерк. ВЧ темноватые с лёгкой потерей детальности. Середина в целом схожа со старшим товарищем, тоже без окрасов. Низ меньше по объёму (хотя не сказать чтобы его мало быдо, скорее с «тёмным» вариантом ROGNIR сравнение) и пониже в детальности. Разве что объёмом сцены WODAN могут со старшими коллегами тягаться, все открытые ушки.

Отдельно порадовало, что удалось пожать руку и пообщаться с Валентином Казанжи, поблагодарить за то, что у нас есть такое явление как Kennerton с удовольствием повторяю “спасибо” и тут )

14 лайков

Выложил свой отзыв выше на head-fi, народ интересуется “What are the differences of these Rögnir versions build wise? There isn’t any mention of versions in their website so could it be only different pads?”
В самом деле любопытно.

@Mr_hatred
Мне вот интересно про насадки (амбашуры)
по дефолту короткие
а можно будет дополнительно заказать “длинные”?
цену не спрашиваю - это в личке:)