Наушники Kennerton и Fischer Audio

Что значит “длинные”?
Там было два варианта амбушюр
Memory foam и стандартный
На memory foam сделана перфорация (причем не сквозная а для более плотного прижима
т.к. воздух выходит легче и сжатие пены сильнее)

Но шеф мне дал добро и расскажу что все таки две версии действительно различаются
Мы сделали первой более басовитую версию и она нам понравилась но
график получился не самый презентативный…
А значит надо сделать сильно ровнее. Чего мы и добились демпфированием и амбушюрами.
И тут как раз выставка где мы можем устроить “боевое крещение” для обоих вариантов.
Собрать отзывы и статистику.

По дефолту мы решили делать “ровный” вариант но по запросу можно и по “жирнее”.
Опять же наушники делаются не сотнями штук а значит вариативность допустима.
Завтра заодно подведем свои итоги выставки.

3 лайка

Для однозначного понимания - какая из версий с какими амбушками была? И если можно - поподробнее про демпфирование.

Карелка была более ровной (memory foam)
Бубинга более басистой (стандартные)

А про демпфер мне пока нечего сказать
Но самостоятельно из одного в другое пока вряд-ли получится сделать
По этому и делали 2 варианта.

1 лайк

То есть получается стоковая версия типовым образом поставляемая (с “ровным” демпфированием и “стандартными” амбушками) будет посередине между версиями, которые на выставке были?

Мы думаем насчет двух вариантов в комплекте)
Но не радуйтесь раньше времени
Их шить то еще занятие

Странная логика. Это вы как производитель должны радоваться, если со стороны покупателей будет востребована версия с 2 вариантами амбушек в комплекте (и соответствующей ценой). А насколько сложно или нет производство того или иного компонента - ваша задача соотнести требуемые усилия с прикладными результатом (понимаем, что реальную задачу как правило несколькими путями решить) и опять же с ценой.

3 лайка

про длинные имел ввиду:

  • что есть амбушюры Wodan / Thekk

Про Rognir на выставке сказали - что сделали более короткие - для лучшей звуко-изоляции
и некоторые отзывы были что уши упираются.

вот вопрос а такие как у Wodan / Thekk можно как-то к Rognir пристроить?
(на случай если на коротки уши упираются)

механически да
а вот по звуку вряд ли что то выйдет путного
т.к. для закрытого корпуса другие требования к передней акустической камере
но мы придумаем что нибудь

А наушники на новом типе излучателя потенциально когда можно будет ожидать? Ну или хотя бы какая то информация о них

1 лайк

У меня пока эмбарго на информацию по разработкам
могу лишь сказать
Есть наработки по планарам разных типов как по материалам так и по принципу работы
Классические динамические системы а так же модульные конструкции излучателей.

Мы очень хотим добиться небывалой надежности и повторяемости для наших излучателей
которая позволит использовать их даже в экстремальных условиях и узкопрофильных ситуациях
И самое главное сделать это из полностью Российских комплектующих позволяющих нам
избежать возможных проблем с поставками и всякой “Политоты”.

1 лайк

Вот уже неделю являюсь счастливым обладателем Rognir с чашками из дерева бубинга. Отлично выполнена работа по дереву, в живую выглядят лучше чем на фотографиях. Кожа нежнейшая (честно, даже не ожидал что настолько), сидят на голове очень удобно, вес распределяется равномерно, ты их конечно чувствуешь (и это нормально) но никакого дискомфорта или давления нет совсем.

Ну а что касается звука то тут тоже все отлично (описывать его я грамотно не могу, чукча не писатель, уж извините). Но тему оживить наверное все же стоит особенно после выхода новинки :slight_smile:

Себе я выбрал версию более драйвовую, и поменять чего то в звуке пока что мне не хочется, подача музыкальная и в тоже время очень детальная (опыта долгого прослушивания топовых и предтоповых изодинам не было, разве что мимолётное).

Амбушюры, что поуже звук немного выравнивают, да и лёгкое касание ушной раковины внутренней стороны чаши сразу заставило меня начать слушать на более глубоких с эффектом памяти, большую часть времени слушал как раз на них.

Прогрев на себе очень хорошо почувствовал, первые два дня к звуку наушников привыкал - показался избыточно ярким, но потом все встало на свои места. Что касается баса и высоких: пока окончательного мнения нет, пока пускай прогреваются ибо изменения есть и в хорошую сторону, а вот середина мне сразу понравилась, живые инструменты звучат именно что живо, вокал слегка пододвинут ближе к слушателю.
Сцена широкая для закрытых наушников (за километровой сценой это уже к открытым естественно), но очень глубокая, послойно разбираешь композиции на инструменты, но при этом нет чувства что все звучит не органично.

В целом у меня не возникло чувства, что закрытость конструкции является для Рогниров каким то компромиссом, слушаешь и просто получаешь удовольствие, не мешая родным даже поздно ночью (да, наружу почти не играют с глубокими амбушюрами).

16 лайков

Поздравляю!
Одни из самых звучащих наушников получились, что я слышал, за последнее время!

3 лайка

Тоже стал счастливым обладателем :slight_smile:
Правда у меня в комплекте только одни амбушюры, которые поуже.

А вторые дозаказывали специально?

После нн-ого времени звук только больше нравится:)

Один момент уши таки нагреваются на узких амбашурах, хотя у меня и не касаются. Примерно через час времени становится тепло ушам, через 2-3 еще теплее:) дольше не слушал
Вот подумал мб со вторыми будет “попрохладнее”

Послушал Кеннертоны на хф шоу. Задумался над преобретением. Только вот сомнения одолевают. Как бэ с сензайзерами 660 определился, но вот Кеннертоны тоже понравились. Делемма…

А я купил после выставки Gjallarhorn JM Edition, если бы нужны были открытые, то Vali бы выбрал.

1 лайк

У меня Vali только в исполнении для Басты под брендом Musicdealer XXL. После их недельного сравнения с HiFiMan Sundara, вынужден был Сундару продать. Хотя в хозяйстве неплохо иметь уши разной технологии. Но при прочих равных условиях, я бы слушал Кеннертоны примерно 90% времени. Потому не видел смысла оставлять Сундару. А еще выяснилась очень большая зависимость от усилителя. У меня есть ресивер Yamaha RX-A870. Так вот Сундара на выходе на наушники вообще не звучала. При этом Кеннертон запели как соловьи. А в портативном ЦАП iFi Zen DAC произошло с точностью до наоборот. Если Сундары на нем пели, то Кеннертоны ведут себя странно, звук некомфортный в любых положениях кнопок. На низком гейне и на высоком. На басбустере, в выключенном состоянии баса не хватает, во включенном перебор.

1 лайк

Если речь про новые Vali 2021, то они значительно выше уровнем, чем сенхи 660s. Вообще шикарная модель, не сильно отстают от кеннертоновских изодинам

1 лайк

Подскажите пожалуйста, какие модели наушников больше всего подойдут для прослушивания тяжелой электронной музыки (не металл) в стационаре?

Что такое тяжёлая электронная музыка?
Vali neoteric 2021 отлично подойдут для электроники любой.

Что то типа этого:

  1. La Coka Nostra - Bloody Sunday
  2. Cypress Hill - Put Em in the Ground