Наушники из Китая (алиэкспресс) - есть ли интерес?

Наушники OpenHeart OH2000 - хорошая основа для экспериментов “для парней с не так много денег”.

Напомню их изначальный вид.

Первым делом начался поиск амбушюров с нужным мне “звучанием”. Сначала появились велюровые. С ними удалось получить прибавку к басу относительно поролоновых экземпляров (коих у меня теперь три разных размеров). Но бас получился немного “рыхлым”, и общее звучание хоть и прибавило основательности, но стало мутнее.

С целью “прочистить” звук и немного скорректировать басы, была заменена решетка на другую, с более крупными отверстиями. На фото, правда, плохо видно. :slight_smile:

Стало лучше, но, все равно, не хватало в звуке прозрачности. Слушал наушники в таком виде довольно долго и уже начал привыкать. Но, вот, появились у меня амбушюры из перфорированного кожзама, и бас прибавил “панча” и стал, как будто, ниже.

Финальным же аккордом стала замена решетки на “плетёную” и установка изнутри войлочной демпфирующей вставки.

Так же в процессе апгрейда были заменены провода от разъемов к динамикам на посеребрённую медь во фторопласте.

В таком виде наушники теперь устраивают меня на все 95% :slight_smile:

13 лайков

Я использую с этими наушниками амбушуры L cush, grado.
Бас регулируется открыванием отверстий на задней стороне драйвера…
Вентиляция драйверов увеличивает поток воздуха. Это дает определенные преимущества в получении лучшего тонального баланса. Открывать лучше одно, два отверстия, в зависимости от типа амбушуры.

2 лайка

Не сравнивали с другими интересными низкобюджетными наушниками из прошлого типа ritmix rh-508, creative aurvana live (первыми)?

Увы, но не сравнивал.

Такие у меня наушники есть с несколько дней.




Звук из их просто изумительны.

1 лайк

С чем сравнивали?

Что бы оценить качества звука ,не надо сравнивая с ничем. Другие у мне наушники небыли. Но я имею 2 думаю неплохие системы. Я знаю , что качественный звук.

2 лайка

Наушники Sivga кто-нибудь пользует?

У меня тоже такие были.

Тоже так думал, не сравнивая. Давно правда было, когда не был таким привередливым. Сейчас есть с чем сравнить. Недавно нашел “в закромах”, включил, улыбнулся, и выставил в разделе “отдам” :slight_smile:

Ядовито-резкий звук… ну дальше описывать не буду, чтобы не задеть ни чьих чувств. :zipper_mouth_face: На их цену, в общем.

1 лайк

Ничего подобного, у них хороший тональный баланс.

1 лайк

Ну, вам, наверное, виднее :man_shrugging:

Приехали ещё одни наушники “в стиле GRADO” - WTD-3. Амбушюры сразу же были заменены на перфорированную кожу и куплен серебряный кабель. Всё, разумеется, с Алиэкспресса. :wink:

3 лайка

Внешне очень даже симпатично. А как же звук?

1 лайк

Красивое…
и кабель с Али? нас же “свой” есть умелец

1 лайк

Всё в соответствии с заголовком темы! :wink: Да, и, вряд ли, этим наушникам пока нужен кабель, превышающий их по стоимости. :).

Это больше"тренировочный полигон ", понять, что на что и как влияет. Сейчас едут другие динамики, например, к имеющимся наушникам.

но попробовать стоит (я к Косс Порта Про попробовал - теперь обе пары с кабелем в 3 раза превышающем стоимость, вот других “заражаю” теперь )))

1 лайк

Прошло почти два месяца владения наушниками. Можно, наверное, сделать какие-то заключения.
Как только наушники прибыли ко мне, было сделано первое изменение - рассверлены отверстия в решетке. Изначально, их диаметр показался сомнительным. На фото вариант до переделки (справа) и после (слева).

Также, сразу же были заменены провода от разъемов к динамикам внутри корпусов наушников на посеребрённую медь в тефлоне.

Звучали наушники неплохо, но как-то просто. Решил поиграться с динамиками взамен штатным. Штатные выглядели вот так.

Первыми куплены были такие, с бумажной диафрагмой (на неё и купился, думал будет отлично).

Увы! В целом, звучание изменилось, но, к сожалению, баса, практически, нет с этими динамиками. Я думаю виной этому узкий подвес, динамикам не хватает амплитуды для глубины баса.

Следующими появились динамики с титановым напылением.

Тут уже и бас проявился достаточной глубины и с отличным панчем. Но и всякие тарелочки с треугольничками тоже стали звучать живее. Улучшился и виртуальный объем помещений, в которых производилась запись (ну, так, на мой взгляд). Слышнее стали реверберации и отражения.

Забегая вперёд, скажу, что эти динамики - мои фавориты на сегодня.

И, наконец, позавчера были получены ещё одни динамики с бумажным диффузором, но уже меньшего диаметра.

Если бы у меня не было до этого экземпляров с титановым напылением, то эти динамики могли бы остаться надолго. Но, к сожалению, они сильно проиграли в ВЧ области. Нет уже тех ревербераций и обертонов. Хотя, возможно, это из-за того, что у них сопротивление 16Ом против 32Ом у всех предыдущих?

3 лайка




Я вот такие драйверы ставил, по рекомендациям с хед фая для замены в градо клонах.Тоже,изначально баса не хватило, пришлось открыть отверстие в задней части драйвера, для вентиляции воздушного потока, у них называется “дыромод”. Теперь с басом все в порядке, причём можно регулировать количество нч.

1 лайк

Эти тоже с Али или самодел?