Наушники из Китая (алиэкспресс) - есть ли интерес?

Зайдя на алиэкспресс, я с удивлением обнаружил множество разных полноразмерных (охватывающих) наушников от каких-то мне не знакомых китайских брендов (видать недавно испечённых).

На вид многие из них сделаны добротно. Есть и динамы и изодинамы. Ценники на многие из них не совсем прям копеечные. Доходят до 10-20 тыс рублей и больше влоть до 100 с лишнем тысяч. Есть много и более дешёвых, менее 10к, и менее 5к.
Так вот, будь они представленны где-то у нас (а живу я в Москве), то некоторые из них я был бы не прочь послушать, заценить. Хотя бы потому, что наушниковый звук это моё главное хобби на протяжении 12 лет. И мне нравится выискивать среди массы проходных, бездарных моделей - какие-то реально интересные, классные варианты!Зная такие модели, в последствии их можно дарить друзьям, родственникам, или взять их и себе, в качестве дополнительных… А мне, ко всему прочему, нравится помогать людям с выбором наушников. Новичкам, которые заходят на форумы в поисках не плохо звучащих ушей в неком бюджете. Что я и делал на протяжении всех лет увлечения.

Переходим к сути. Догадываюсь, что не мне одному интересно послушать и заценить разные диковинные китайские наушники. Ведь наверняка среди них есть и очень удачные модели с качественным звучанием. Но как это узнать не послушав их, не заказав ? Отсюда и родилась эта идея создать на данном ресурсе эту тему.

Итак, проверяем (и проявляем!) интерес к каким-то моделям. Пишем, что лично вам было бы интересно притащить с али и послушать. Если собирается определенное количество людей, желающих запустить какую-то конкретную модель в тур, то будем организовывать это мероприятие!
Я тоже с удовольствием буду принимать участие в турах и последующих написаниях обзоров наушников. Если модель по звучанию окажется удачная, то можно будет ее отвезти и измерить на стенде (АЧХ, и прочее). Так же, если у модели (впоследствии тура) образуется хорошая репутация, то может найдутся какие-то предприниматели, которых захотят их закупать для реализации. И эти наушники уже можно будет послушать и купить в Москве… Но это уже так, фантазии)

Лично мне интересны наушники полноразмерные, охватывающие ухо, и в некоторой степени накладные. Но, думаю, будет не правильным ограничиваться каким-то одним форм-фактором. Поэтому и внутриканальные можно рассматривать.
Может быть даже имеет смысл еще больше расширить тему, рассматрением каких-то комбайнов (цапоусей) и прочей аудиотехники, или всё-таки ограничиться только наушниками… ваше мнение?

В качестве примера, какие наушники было бы любопытно заценить, приведу ряд моделей с сайта алиэкспресс :

Gold Planar GL850
Gold Planar GL600
Gold Planar GL200
GL400C

Гармоникдин Zeus 50 мм

BLON B60

Tripowin H1 Hi-Fi

SIVGA P-Ⅱ
SIVGA SV003
SIVGA PHOENIX
Sivga SV021
SIVGA SV002, а так же модификации SV003, SV005.

Бренд OPENHEART. Там 2 полноразмерные модели - одна открытая, другая закрытая.

OKCSC M7
OKCSC PRO
OKCSC M1 Wooden HiFi
И разная мелочевка от этой же фирмы, типа : okcsc ZX1, ZX2, M2 и пр.

Oneodio monitor 80
Oneodio monitor 60 и более бюджетные модели:
Oneodio fusion
Oneodio Studio HIFI, A11 , и другие, в т.ч. блютуз и гарнитуры.

UNCJC B20 ANC блютуз,
EKSA E910 блютуз игровая гарнитура с 7.1
HAVIT Gamer PC проводная игровая гарнитура.

Конечно, мне как любителю хорошего звука интереснее не блютуз наушники или игровые гарнитуры. Но может кому-то будут актуальны именно последние.

Так же, на сайте на многие модели уже
есть отзывы. Пользователи пишут и про качество материалов, сборки, удобство посадки, и про звук. С отзывами однозначно стоит ознакамливаться, и, обобщив, сделать некоторые выводы : насколько конкректная модель представляет для вас интерес, или, если большинство людей плохо отзываются - сразу пустить в отбраковку.

П.С. Хотел уточнить, можно ли по правилам этого форума постить ссылки на алиэкспресс? Или придется писать лишь названия моделей/ключевых запросов?

П.С.С. эта тема общего плана, как бы задающая саму идею. Где обсуждаются возможности реализации, переспективы и т.п. Если выявится какой-то лидер среди наушников - можно создать отдельную тему по их туру.

Итак, обсуждаем, критикуем, ищем подводные камни… (может вся эта идея не реализуема?) Для начала хочется хотя бы понять - много ли найдется людей, кому в принципе это интересно?

11 лайков

А кто спонсор сего действа?
Ну привезли интересную модель, выкупили-ок.
Привезли неинтересную модель тысяч за 50.
Поняли что фигня.
Кто попал на 50 тысяч?

4 лайка

Полгода пользуюсь OpenHeart OH2000. Они заменили AKG K612Pro. Очень сильно на звучание оказывают амбушюры, имею четыре разных варианта, два из комплекта и два покупал дополнительно. Пока в фаворитах велюровые, но хочется что-то среднее по звуку между поролоновыми (отличная середина и верх) и велюровыми (больше баса). Также дополнительно купил кабель у тех же OpenHeart длиной 2.5м и джеком 6мм. Родной мне коротковат и требует наличие переходника 3.5-6мм. На фото с комплектным кабелем.

8 лайков

Это уже было в Симпсонах Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая
Но пока с интересом понаблюдаю

Это вопрос пока без ответа.
Как вариант, вести переговоры с продавцом, что бы он выслал образец “на тесты” с последующим возвратом его обратно. Как то обзорщики ведь договариваются с производителями…

Так вы хотите частный тур организовывать или канал с видеообзорами?

1 лайк

Очень интересно. Не ожидал, что тут найдутся владельцы.
Расскажите, чем они отличаются по звучанию от 612х, неужели такие же детальные и техничные? Какие особенности звукового почерка? Ясно, что с разными амбушюрами по разному… интересует как стоковые, так и те, с которыми лучше всего раскрывается их потенциал на ваш взгляд.

Мне они детальнее, чем AKG показались. На мой ух OH2000 легли сразу, без долгих сравнений. Но, у меня маленький опыт по наушникам, только AKG и были из “приличных”. Возможно, и разница сопротивлений сказывается, может, просто мой усилитель “не тянет” AKG?
“Идеальные” амбушюры пока ищу. Родные не зашли, одни сильно режут верх, другие сами по себе очень большие в диаметре, что не очень удобно.

Мне был бы интереснее тур. Видео обзоры пока не делаю.

1 лайк

Ну тогда фигушки вам, а не бесплатные наушники на тест.
Думаю бесплатно много кто бы послушал, вопрос кто всё это оплачивать будет.
И организовывать.

Не хотите запустить их в тур, приложив на выбор пару амюушюр? Я бы записался)
По крайней мере, ваше описание, что вы ушли с 612х - интригует :slight_smile: может кто-то еще проявит интерес.

1 лайк

Пока не готов остаться без наушников на неопределённое время. :slight_smile:

2 лайка

Давно являюсь владельцем китайских полнорамеров Music Master x1000 pro и хочу сказать что они просто отличные. Довольно распространённая в России модель про котрую много информации в интернете, по этому не буду расписывать. Всё нравится в них кроме названия :slight_smile:

Купил их почти случайно и после них часто думал, что было бы интересно послушать какие нибудь китайские планарные “топы”.

У меня относительно много наушников было и есть, пара плееров, пара усилителей, было штук 5 полнорамерных Audio Technica, которые я верно продолжал покупать несмотря на поломки, вкладыши IMR Rah, Dunu 4001 и ещё китайские вкладыши KZ и Ikko, которые кстати тоже очень хорошие, даже отличные для своей цены, но с определеными жанровыми ограничениями.

1 лайк

Слушал х1000 года 3 назад. Серьёзный звук. Особенно впечатлили басы, натуральные тембры и как следствие вовлекатор в музыку. Особенно, классика и джаз.

Купил Takstar HF 580. Что могу сказать - опыт у меня не большой, но наушники как наушники, такое же заводское изделие, сделанное в Китае, как и большинство известных брендов, сделанное в этом же Китае. Наушники, такое дело, одна и та же модель может одному нравится, а другому категорически нет. Могу сказать лично про себя - однозначно лучше чем Audio-Technica 900 которые были у меня раньше. Только разница между Аудиотехникой и этими китайцами в том, что в своё время японские наушники были распиарены на всех коммерческих аудиоресурсах, а эти нонейм Китай нет.

1 лайк

они распиарены народом :slight_smile:

1 лайк

Меня устраивают :wink: Брал чтоб изредка слушать.

Остановился пока на перфорированной “коже”.

Ну судя по внешнему виду это некий клон Градо получается, может есть смысл родные поролоновые попробовать. Именно родные, т.к. китайский аналог за 500рэ крайне неудачен по звуку. Хотя на попробовать родные ценник конечно кусачий

Ну судя по внешнему виду это некий клон Градо получается

Чувствительность драйвера только существенно выше, чем у любых накладных Grado (если верить описанию): аж 118 дБ/мВт.

А упомянутые выше Music Master, кстати, занятные: конструкция Grado GS, а драйвер 600 Ом, “типа от баеров тесла”.

1 лайк