наушники High-End Pioneer SE-Master 1

Пио лично мне больше понравились при лобовом столкновении в ДХ. Детально судить не могу, но для себя именно мастера приметил и вот продав одно не нужное выцепил в Японии эти Pioneer :slight_smile:

У меня вопрос к Владельцам если таковые читают сию ветку- где купить запасные амбушюры и замшевую часть оголовья?

Слушал года три назад в Доктор Хид на Калининском проспекте. Был слегка шокирован, неимоверная прозрачность. Никакого бубнежа от баса. Каждый инструмент на своем месте. С большим удовольствием бы купил, если бы был приверженцем наушников. В то время они стоили по моему чуть больше 200 тыс

2 лайка

Да. При всех сравнениях понравились прозрачность. больше любых других.
Поменял у сергст кабель - советую менять. Но - конекторов таких нигде не купить - брал ккабель посеребрянный в ДХ и оттуда вырезали… Все же стоковый вариант удобнее оставить.

Думаю у Ильи заказать, попросить чтобы он не на корню отрезал, а на родном кабеле сделал висячий переход на мини хлр и от него уже потом цеплять др кабели.

Лучший вариант - распаять на выводы динамиков. :grinning:
Не думаю, что сложно будет разобрать корпуса.

Делать неразьемно провода некошерно :slight_smile:

Вот так и не могу понять - какой усилитель лучше раскрывает такие уши? Вроде они и не очень требовательны - от Моджо неплохо заводятся, но хочется лучшее.

1 лайк

Петр, с шокер было хорошо. С усилителем КАРЕЛИНА тож не плохо. Скоро поюзаю с винтажным наймом нахо :slight_smile: напишу.

Хочется верить, но как по мне главная фишка 650 полное отсутсвие сибилянтов на том уровне, который может раздражать. И это из-за того, что у них спад в области 5-7 кГц, в то время как у подавляющего большинства наушников там маркетинговый подъем, который добавляет “воздуха” и “объема”, вызывающих вау-эффект в магазине, но раздражающий при длительном прослушивании.


И в наложении для наглядности.

У них басы есть? Ну например, если сравнить с АКГ 812 по басам и детальности?

Они разные. В 812-ых НЧ глубже, детальность выше если лаконично. Но 812-ые более въедливые и не всем зайдут) Мне зашли.

1 лайк

Так как родной кабель у них совсем никакой, можно сказать даже плохой.


фото с форума ДХ (С). Автор указал что у комплектного кабеля сечение в районе 0,3 мм2.

Собрал себе новый, вот что получилось:



Кабель - Oyaide HPSC-22W
Разьем - Oyaide P-285T

Детали из пластика печатал на 3D принтере. (Могу поделиться 3Д моделью, пишите в личку). Хоть и старался сделать максимально похожими на оригинал, но до “музейной точности” заморачиваться не стал. И из-за отсутствия опыта при сборке были небольшие огрехи - второй коннектор не захотел с первого раза аккуратно, точно и красиво припаиваться - в итоге чуть перегретым сдался, на звуке не сказалось или я просто не слышу.
По звуку новый кабель лучше родного, что конечно не удивительно. Немного подкорректировал звучание, собрал верхние, “наполнил, очертил” низкие оставив такой-же ясной середину. Я не мастер писать о звуке - мне нравится одним словом!

2 лайка

Решил отписаться.
Полтора года слушаю эти уши. Балдею с них! Часто, по мере возможностей, бываю в салонах отслушиваю новинки, но так ничего с лвл апп (без космических бюджетов) для себя не приметил.
По звуку, если кратко - при всех прелестях открытых как Utopia, ADX5000 они еще и баса наваливают так, что на фоне “басовиков” как Stellia, abyss, z1r очень неплохо слушаются. И про вкусные средние тоже не забывают.
Про популярное впечатление о них что “кровь из ушей” - значит не все хорошо в том что до них у вас в системе. :slight_smile: К примеру, даже от полностью аккумуляторного chord h2go - все равно что-то есть, немного “свербит” даже с ним.
Я за эти полтора года выстроил выстраиваю все что перед ними и именно под них (с учетом предела моего ЦАП/усь) и каждый мой твик отчетливо с ними слышен.

6 лайков

Шикарные наушники. Купил их второй раз и не жалею ни рубля. Например Австрийский релиз альбома Наугад гр. Наутилус помпилиус открыл для себя заново :blush:

3 лайка

После этого пересел на топовые полки от ruark и понял что по большому счету топовые наушники это пустая трата денег….

2 лайка

Да, акустика интереснее :slight_smile:

1 лайк

Если конечно получилось найти свой звук с акустическим сетапом- а это еще более ощутимые затраты денег и времени.

1 лайк

Какая модель ruark?

Souls

Я думаю это не взаимозаменяемые вещи. В моем мире существуют параллельно. :slight_smile:

11 лайков