На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет" (c) — Head-Fi или Hi-Fi? Наушники или акустика?

Лучше не обобщать. Наушниковые системы, тоже очень разные.

2 лайка

Звучание в моих HE-1000 мягче выдоха томной девушки :wink:

Целая эпоха для ухостроения. За это время Head-Fi сильно скакнул вперед, как по качеству, так и по ценнику… :cry:

3 лайка

)) молчу-молчу… Действительно, в чём сейчас не разбираюсь, так это в наушниках )))

1 лайк

Наушники- это ОЧЕНЬ индивидуально! Слушать надо и однозначно - чем дороже тем более сбалансированее…

Только пространственные ориентиры и ощущение звука кожей

4 лайка
1 лайк

На мой слух, из тех хороших моделей, что слышал, звучание от жесткого к мягкому движется так: майларовые излучатели → алюминиевые → биоцеллюлозные. Последние в хорошей реализации выдают самый мягкий звук.

1 лайк

Полноценная система побеждает наушниковый Грааль (монки).

Продолжая обсуждение из темы :headphones: Head-Fi система Jonh-1 (часть 1):

4 лайка

Переключаюсь :колонки-/-/ наушники, туда сюда:fire:Вот, дорогие мои , скажите, чем вам лучше звук наушников, сложно понять??? Несравнимо же:pray::pray::pray:? Имхо. Прошу ответьте на Ваш вкус субъективно:+1::call_me_hand:

Имхо, акустика дает больше, но сопоставимая по уровню система и стоит ощутимо дороже. Наушники дают сразу больше подробностей, минимальное влияние кдп, ну и большую интимность при прослушивании.

5 лайков
  1. Потрясающая детальность;
  2. отсутствие влияния акустических недостатков помещения при прослушивании;
  3. Потрясающая локализация музыкальных инструментов и голосов в пространстве;
  4. иногда создаётся ощущение, что к любому инструменту можно прикоснуться в пространстве рукой, объёмность этих самых инструментов;
  5. очень широкая сцена;
  6. в хороших наушниках с хорошо подобранным звуковым трактом получаешь объёмную сцену - хорошо ощутимы и передний и задний планы музыкального произведения;
  7. как тут хороший человек правильно заметил, это своего рода интимность подачи;
  8. да и просто наслаждаешься звуком от прослушивания музыки в хороших наушниках с удачным звуковым трактом;
  9. вдобавок, наушники акустическим системам совсем не альтернатива - и в том и в том есть своя прелесть. Недостатки тоже найдутся и там и там.
12 лайков

Всем добра и здоровья

А вы много наушниковых сетапов слышали?

Мат-проклятие, посылаемое своей маме. И молитва Рогатому.
У Вас работа такая, что без него жизни нет?
Здесь она к месту, полагаете?

1 лайк

А вот это лютое средневековье к месту?

1 лайк

Смешно…

4 лайка

В 2016 году бар был еще тот :slight_smile:

1 лайк

Облажался. Виноват) Бывает. Не часто)))

1 лайк

С атеистом дискутировать, простите, нет желания.
Был потрясён, наткнувшись на быдлятскую лексику, начав читать тему с первых постов в 2016г.
Думаю, автор не позволяет себе так вести в приличном обществе.
Или DaStereo исключение для него?