Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Я всегда спрпшиваю. 50 на 50. А Вы градо слышали ?

Нет, не слышал. Хочу взять по совету для использования и ноутом и телефоном. Изначально прицел был на Koss Porta Pro.

Градо это вечный праздник))) в плане звука. Со временем может утомить. Лучше с прослушкой… причем не пять десять минут, а подольше дня три четыре. Утопический совет конечно, но …

У меня в приоритете стационарная система на базе АС. Наушники так, от случая к случаю.

Я как то слушал Grado RS 1 на плейере fiio fx7, вполне прилично звучало , мне они показались очень легкой нагрузкой или я ошибаюсь? Т.е их можно без отдельного ушного усила?

Какую музыку слушаете?

В основном джаз, блюз, немного рока. Вообще много всего слушаю под настроение. Единственное что никогда не заходит это тежеляк и рэп.

Градо - приличные наушники. Я слушаю связку SR-225e с усилителем Grado ra1. Очень прилично звучит. Играют эмоционально и с хорошей детальностью. Причем, на мой слух, такая связка вполне законченное решение для многих жанров. Интересно слушать эмоциональную подачу прежде всего. Слушал другие наушники. И топ и нет. Большинство проигрывают в эмоциях. Пожалуй, это свойство градо и нужно иметь ввиду при выборе наушников.

3 лайка

У Градо легко и просто разгибается/загибается оголовье. Имеет смысл отогнуть его до легчайшего прилегания к ушам. После этого, с учетом того, что сами наушники почти невесомы (на фоне коллег практически любых), они становятся одними из самых удобных когда либо существовавших.

2 лайка

там потом амбушуры осыпаются родные. у меня какие то градо были. толи 225 , толи 325. так же не могу вспомнить как предыдущий писавший выше до меня человек.

играли от всего нормально. обычно юзал прямо с лаптопа и ни когда не парился с спец усилителями. у меня они ни когда не орали и не визжали. даже из коробки. играли весело и душевно. модификация i была это точно. по удобству они конечно не чемпионы, оголовье разогнул им.
но как то раз они чем то надоели. я уже не помню чем. короче просто перестал слушать и подумал что им валяться? пусть лучше тот кому надо слушает и продал.
по поводу универсальности скажу, что они по мне играли гораздо больше жанров чем например
RS1 или RS2 остальные я не слушал.

вспомнил модель 225 была у меня. пластмассовые. нормуль. кто хочет попробоать но не тратиться сильно на зайдет-незайдет. думуую можно попробовать. продать не проблема. поклонники всегда есть. но я не стал ни каких усилков к ним брать особенно родной усилок. тк понятно стало что подомна микросхема есть и в лаптопе. мне этого хватало. ну шляться по улице в них конечно неудобно и странно. подумают что радист

1 лайк

Родной усилок чуть чуть больше для успокоения души, чем остальные. Грады, действительно, свой характер показывают от любой дырки. А для удобного ношения дома можно применить оголовье с ali и g амбрашюры.
Вот, например
https://ru.aliexpress.com/item/107mm-Big-Headphone-Ear-Pads-Foam-Eartips-For-Grado-Labs-PS1000-GS1000I-RS1I-RS2I-SR325IS-RS1E/32734133225.html

А что, альфапарсель больше не работает?

Случайно наткнулся на тему про Градо на другом ресурсе.

3 лайка

Информации на базе каких сделаны нет, но, наверное, опять шестидесятки, как и eGrado.
В Штатах 250 долларов, в нашу сторону, думаю, подорожают, пока доедут.

Мне уже нужно, надо дождаться, пока у местного оф. дилера появятся. :smiley:

Родной усилок… мдааааа%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Градо, это высочайшее качество на каждом этапе производства. %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

На одном из переходных этапов,
У меня были затычки от градо, и вот они, как не странно, играли музыку, по сравнению с лапухами. На ощющение, были хлипкие, выглядели на 15$, но играли ок. И вот эти ок, стоили помоему баксов 450$.

2 лайка

Да, есть такие конторы, продукция которых выглядит, при внимательном изучении, как развод на бабки. Но, играет! Как первый попавшийся на ум пример - Densen.
У меня есть, например, PS1000 - мне нравятся. Считаю, отыгрывают каждую копейку.

А что не так с усем? только вчера читал историю его появления… Был у Джона Градо на тот момент спроектирован ламповый усь, цена около 900 баксов. Сделали пару экземпляров. Решили что это слишком дорого. Решили сделать максимально дешевый, который не испортит фирменной подачи в звуке. Сделан он был потому что на тот момент было мало ушных усей и не было подходящего для Градо. Джон говорит да, он очень прост. Но его почему-то все пытаются скопировать, видимо потому что он звучит… Самодельщики повторяют конструкцию и выходит дешевле, но они знают что делать когда есть играющий продукт… а градо вкладывались в разработку, производство, зарплаты и налоги…

А сейчас делать продвинуты уси получше не планируют, т.к. говорят на рынке уже полно хороших усилителей который отлично сочитаются градо и подобрать их не проблема.

1 лайк