Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

А кабель был гибридный черная косичка 3 м? Амбушюры черный велюр?

Кабеля были совсем другие. Кimber 4pr вроде, амбушюры серые, но самое главное отличие в том, что они были настроены по кривой Хармана.

2 лайка

Нет, в прошлом туре, участвовали наушники с разъемами RCA на чашках и кабели были с такими разъемами, Кимбер медный, посеребренный VDH, медные Оядин и WW.

2 лайка

Я высказал своё мнение после знакомства с несколькими экземплярами этих наушников. Возможно, последние версии - шедевры наушникостроения, не слушал. А вот переходить на личности точно не стоит!

1 лайк

Если Вас оскорбил, извиняюсь.

1 лайк

Если следили за темой, это как раз не главное отличие текущей версии. Настройки звучания мы не делаем, мы просто сразу изготавливаем излучатель с катушкой другой конфигурации и в результате она изначально имеет нужную характеристику, что отражается на производительности того или иного диапазона частот.

3 лайка

…Как все таки здорово , живо, ясно звучат Эдо!
Продолжаем слушать музыку…))

Хмм…удивительные наушники , конечно.
Пошел нижний диапазон, которого так не доставало до этого…

Мне чем то напомнило мою ситуацию калбоснатрон, который случился у участника тура
Alexander_Borisenkov (с его 4мя днями…)

Спойлер

Alexander_Borisenkov - Часть 1

Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ТУР ИДЕТ - #118 by Alexander_Borisenkov

Alexander_Borisenkov - Часть 2

Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ТУР ИДЕТ - #129 by Alexander_Borisenkov

Alexander_Borisenkov - Часть 3

Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ТУР ИДЕТ - #168 by Alexander_Borisenkov

(только у меня он растянулся на 2-3 недели, так как слушаю в совокупности реже)

В общей сложности, на 18-20 часу моего прослушивания (напомню, что я слушаю далеко не каждый день).
Что же произошло? Откровенно говоря, не знаю точно…
Чуть опишу:
Пару дней назад, после работы, собрался послушать музыку, перед этим включил заранее всю систему, минут за 20 до прослушивания, как я это всегда делаю…
Только собрался, сел послушать, но вокруг шум, гам, гости пришли к жене.
Я сделал погромче (выше среднего обычного
чем всегда слушаю и продолжил).
Однако не тут то было, через 10 минут меня все равно отвлекли, всё, окончательно.
Чуть расстроившись, я снял наушники и присоединился к гостям…
…Однако , систему выключать не стал, остановил музыку , затем накинул наушники на подушку и снова включил (при этом громкость осталась на усилении немного выше средней , чем я привык, я редко так слушаю). Я не обратил на это внимание.
Через пару тройку часов, когда все разошлись, я вернулся чтобы успеть ещё послушать, посидеть.
Надев наушники, я попал на песню
My Lovin’ (Charlie Hunter / Lucy Woodward)
Я знаю эту композицию, но давно не слушал.
Так вот, нижний диапазон показался очень достаточно хорошим… Показалось?
Быстро переключился на некоторые треки из первого своего отзыва, послушал …не, не показалось !!!
Бас по кол-ву стал как на SI-2, не меньше … То есть, его кол-нно стало больше.
Насчёт глубины, тоже чуть больше, чем было.
При этом, громкость я вернул как обычно и слушал как обычно.

Конечно , хорошего суббаса, и тем более сочного, не появилось , …но это же и не Denon D5000/7000.))

Хм…и сам бас довольно интересной структкры …, не изодинамы, хотя какие то черты определенно есть. Скорее динамический, но очень хорошо собранный, и в то же время текучий такой.
Но это мои ощущения…
И, да , Эдо по прежнему остаются чуть на “светлой стороне силы” в общем балансе.

Интресный момент: жена еще раз подходила, слушала ещё пару композицй, отметила “что очень чисто очень здорово звучит весь верхний диапазон”.
Так что ребята, кому чистоты не хватало - айда , послушать Эдо !))

За SI-2 по прежнему обьем и ширина, более объемно , шире играют. Ну, конечно, 100мм динамик, из которого более 90% открытой площади, против 66мм динамика эдо, поэтому скорей всего так и должно быть.
И скорей всего ещё из за этого, что Эдо мне показались немного полузакрытыми наушниками (возможно это не так?), потому что при одинаковой пойманной выравненой громкости , всравнении с SI-2 , наружу они играют немного тише.

P.S. Не знаю как в туре, будут ли успевать участники хорошо “прогревать” наушники, хотя если быстро передаются между участниками, может они и не буду успевать остывать…))

6 лайков

ЭДО как горячие пирожки! ))

4 лайка

Ага, послушал, и рысью до Сдека, пока не остыли😁

6 лайков

Ага)) …+хорошо бы ещё сам СДЭК тоже рысью работал)

1 лайк

110 мм не динамик конечно, а излучающая поверхность в виде натянутой мембраны, а в Эдо диффузор на подвесе, с большим поршневым ходом. Восприятие НЧ будет разным.

Ну и 110 мм - это явно не к si-1/2 относится, потому как в 1-ой модели внешний диаметр деревянной чашки ~100 мм. Так что осетра придется урезать.

Это уж точно. Бас качает так качает, причём дело не в его чрезмерном количестве, а именно особенность.

1 лайк

Данила, а Вы имели дело с наушниками Снорри? Если да, то что можете сказать о них?

Насколько я помню, в SI-2 Carbon именно 110мм вроде, как.

Это верно, не динамик , да, скорей всего.
И я тут не совсем про бас, это понятно , что восприятие будет разным.
Такая большая площадь поверхности излучающей мембраны даёт бОльшую ширину и объем при прослушивании.

Этого не может быть принципиально, потому как излучатели в si-1 и si-2 одинаковые, а внешний диаметр чашки si-1 = 100 мм, так что излучатель меньше. А открытая площадь излучателя еще заведомо меньше, и её можно точно измерить без разборки.

2 лайка

Оказалось, что и диаметр излучателя si-1/2 можно измерить - он чуть больше диагонали окна, контуры видно. Около 66-67 мм диаметр.

1 лайк

Да как-то не доводилось. За исключением одного раза НМ-1 с карбоновым оголовьем. Но недолго и обсуждать их не готов.

Вы имели дело с внутриканальными наушниками? Там излучающая поверхность совсем мала, но это им не мешает получать объем и ширину.