Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Добавлю к описанию Егора. Динамический драйвер в ЭДО, в моём тракте и на мой ух, слегка забивает СЧ, что снижает общую прозрачность и детальность. После первого “Вауууу!” приходит понимание, что на просто изо-драйверах в моих наушниках “музыкальной инфы” больше. Но повторюсь -это мой тракт и мои ухи! И ЭДО достойны своего тракта и любителя такой подачи!
С уважением, Виктор.

2 лайка

в ЭДО динамический драйвер??

Нет.

Я так понимаю словосочетание “гибридного типа”

1 лайк

Ещё цитата из прелюдии к туру:
“Мы разработали, сконструировали и изготовили широкополосный гибридный излучатель., который сочетает в себе возможности динамических и изо-динамических технологий.”

1 лайк

Виктор, думаю, что предствляю то, о чем вы говорите. Сталкивался ранее с таким эффектом на двух Демографах и на Ниимбусе при высоком Gain.

Да, всё правильно. Можно сказать, часть элементов от динамического драйвера тоже присутствуют в излучателях Эдо.

2 лайка

ЭДО, или "Зов сирен"

Всем доброго дня. Долго думал и гадал как подойди к отзыву, хоть это и не тур, но определённую обратную связь дать нужно.

Господа, начну издалека и напомню что вкусы, цвета фломастеров и ароматы коньяков все предпочитают разные, и всё сказанное это моё глубокое имхо, сформированое моей системой, моим восприятием звука и уже каким-никаким, но лично для меня достаточным опытом.

Так же опишу систему:

Спойлер
  • Кабели сетевые - барная многожильная сиреневая Fujikura CVVS 2*2 кв. мм2.
    3 кабеля один от сети в
  • распред от Александра Shoker и уже один на
    CD плеер Muse erato II
    Второй на
  • Усилитель ламповый OTL Danfi
  • Межблок Neotech NEI-3001
  • Наушники Snorry Si-1 mk2 со стоковым кабелем.

Последний год я нашёл своё музыкальное спокойствие в дисках и детально-аналоговой подаче четырёх 1704 внутри эрато.
Последние пару месяцев я перебирал кабели и сейчас понял что нащупал нужный путь. Путь чистой, многожильной меди. Межблок неотек очень хорошо встал в систему, как и фуджикура на сетевые.
А ещё я понял что кабели не могут изменить звук системы. Ну вот прям чтобы ИЗМЕНИТЬ. Да, они могут что-то добавить, где-то поменять акценты, что-то выделить. Но чтобы критично поменять звук, нет. Такого не было. Но подачи были очень разные, особенно когда полные обвязки были у меня сперва моножила Олега, а потом сразу 44лаб фул сет. Сейчас как раз нечто между - есть вес звуков, есть отличная детальность и читаемость, есть скорость и напор, атаки.

Часть первая. “Зов сирен”.

Как я и писал, Эдо только приехав захватили меня. Зацепили, укололи, посеяли зерно сомнения в мою картину звука. Внесли сумбур некий в мою систему координат и ощущения музыки. Неужели я зря всё отслушивал на снорри? Неужели можно было просто взять Эдо и спокойно слушать музыку остановившись на системе с любыми компонентами что были в прошлом?
Вобщем первые 3 дня были странные, очень захватывающие и полные раздумий. Реально, не совру что были мысли - так, *ля, мне нужны Эдо. Я займу, (̶у̶к̶р̶а̶д̶у̶)̶ , продам свои межблоки, снорри, но куплю Эдо. Я сейчас написал прям свои мысли, когда я в течении 3 дней особо не сравнивая, просто слушал ЭДО.
Они чертовски залипательные и музыкальные. Вот прям так я их охарактеризую.

Ты вроде плывешь по своему течению к цели, у тебя есть сбитая система в которой уверен, а наушники дак вообще были центром её долгое время. А тут так складываются обстоятельства что ты проплываешь на своём судне мимо сирен. Сирен, поющих сладкие песни, обещающих тебе наслаждение и райский покой, как бы плохо и тяжело тебе ни было.
Многих, очень многих мореплавателей и исследователей неизведанных земель погубил этот зов. Очень трудно ему не поддаться. И я себе позволил. Позволил излить сюда свои впечатления и слова от первой, двух-трех дневной прослушки. Я хвалил и восторгался звуком Эдо. Это были “слова на волне мурашек от музыки”. И если честно, я ни капли об этом не жалею. Я и сейчас готов и буду их хвалить, ибо они открывают незамутненную аудиофилией суть музыки, её напор и настроение. Это магия. Я знал что есть устройства с тн “меджиком”, но удивлён, узнав что есть и наушники с ним. На всех жанрах текучий, аналоговый и вовлекаюший звук. Они оживляют, материализуют, добавляют, поют прекрасно, расставляют акценты и приукрашивают… Так, стоп… Что??

Часть вторая. “Отрезвляющий поток холодной воды”.

Мореплаватель, крепкий (д)ухом, с системой которая уже более менее устоялась, будет подвергать сомнению все соблазны подобного рода. Знаем - плавали. Были бордели, сокровища, бои на кулаках и другие разного рода услады. Как правило, ничем хорошим это не заканчивалось. Но это же и есть путь бывалого моряка? Всегда находиться в плавании? В самом процессе исследования и освоения?

Увы, похоже нет. Для себя я уже вижу свою “землю”. Это не джунгли, но и не сухая степь. Это плодородная богатая почва, дающая волю жизни, музыке. Дающая свободу расти и развиваться композиции так, как задумал исполнитель, но со всеми её недостатками и для кого-то “изъянами”.
Это не сладкоголосые песни сирен, кроме которых ничего не слышишь, это реальный, живой мир. В нём есть резкость, в нем есть микроконтрасты и жёсткость на грани комфорта. При этом ты видишь картину в полном её масштабе и глубине. Много воздуха, открытое пространство, глаз любуется потрясающим видом деревьев, животных и птиц, роль которых играют звуки и инструменты в композиции. Здесь не место для гипнотических напевов и гипертрофированных картин. Здесь не подавляют твою волю как наблюдателя - ты можешь восторгаться пышной растительностью, можешь наблюдать за юркими и игривыми мелкими животными, а можешь мечтательно смотреть вдаль на причудливые облака…

Часть третья. "Искушение преодолено. Впереди земля!"

Когда меня отпустили Эдо, это было облегчением. Реально, я не побоюсь этих слов, но мне настолько же резко стало не интересно их слушать, насколько это было захватывающе и увлекательно в самом начале. Вот просто первые 3-4 дня у меня рука тянулась только к Эдо, а потом как отсекло, рука тянулась лишь к снорри. Когда я понял насколько критична в них разница для меня. Эдо везде добавляют аналоговости, мягкости, сглаживают углы, будто боясь спугнуть податливого мореплавателя излишней жесткостью, прямолинейностью. Меньше требования к качеству записи, меньше разницы между cd-r и фирменной печаткой. Это НЕ недостаток детальности и это НЕ перекос частотки - все базовые переменные присутствуют: послезвучия, детальность, все звуки есть на своём месте и в своё время.

Я могу сделать лишь такое заключение, исходя из своего понимания - это и не изо-, но уже и не динамы. И этим всё сказано. Просто потолок конструктивных особенностей наушников вкупе с особенностями моей системы. Конструкция драйверов, велюровые менее глубокие амбуши. Плюс ламповое усиление может немного не в кассу с ними.
И если бы мне было не с чем сравнить, либо уши попроще или поокрашеннее снорри, то думаю 2й и 3й части отзыва могло и не быть.
Я на самом деле очень желаю всем остальным кто послушает Эдо - чтобы у вас не было 2й и 3й части моего отзыва. Пусть в вашей системе найти, услышать хоть раз в жизни песни сирен и остаться в их сладкоголосых объятиях и будет целью вашего плавания.

Спасибо Даниле и его команде за то что есть эти наушники. Спасибо Бару за то что есть доступ и возможность попробовать, услышать, почувствовать.
Спасибо тем у кого хватило терпения дочитать)
Лично для меня это очень сокровенный отзыв, писал глубоко копаясь в себе и своём восприятии.
Всем мира :earth_africa:

21 лайк

Спасибо большое, Егор!

3 лайка

Вставлю свои 5 копеек.

1 лайк

ЭДО Black Edition

Дорого, богато!

Ну что ж друзья, прибыли наконец ко мне ЭДО полностью в черном исполнении.
И выглядят они более чем премиально!

Здесь конечно на вкус и цвет, возможно по фото светлые вставки смотрелись более ярко, заметнее и контрастнее. Но именно в едином черном оформлении они ощущается как более дорогой и стильный продукт.

Очень понравилась кожаная окантовка по окружности чашек и место стыковки с наконец-то выполненными по аудиофильским канонам - mini XLR разъёмами! Выглядит дорого и очень к месту!

Оксидированый алюминиевый сплав с матовым покрытием только добавляет очков наушникам ЭДО.

Даже наконечники в месте крепления к чашам аккуратно проклеены кожей. Чувствуется любовь разработчиков к деталям)

Черная решетка, глянцевые “втулки” с эмблемой… Даже не знаю к чему прикопаться. Уверен, путь к идеалу бесконечен, но, то что держу сейчас в руках - очень и очень нравится!

И главное - у данных наушников есть свои уникальные конструктивные особенности, благодаря которым их ни с кем не спутаешь. А когда понимаешь, что сотканы они из 120 деталей, то еще больше проникаешься уважением!

Понимаю, что некоторым мой отзыв внешнего вида покажется излишне хваленым. Но что поделаешь, если меня переполняют эмоции - я не могу об этом молчать!

По звуку напишу позже. Нужно “переспать” с ними, и желательно не одну ночь)

Благо личное время в кои то веки мне благоволит.

16 лайков

Шикарно, мне такие фото в жизни не сделать)

П. С. Очень быстро сдек сработал, хотя что тут - соседи)

3 лайка

Про фото присоединяюсь, шедевр, только один вид вызывает слюноотделение, но всё-таки жду про звук, и с аксессуарными нюансами.

1 лайк

Сделано на iPhone :wink:

2 лайка

Звучит как реклама)))

1 лайк

На самом деле не важно, на что делать фото. Люди делают шедевры на камеры простеньких смартфонов)
Так что я ещё обладаю мажористой камерой :wink:

1 лайк

Если реклама ЭДО, то да, нужно же помочь хотя бы мнением. Про фото, на Айфон красивее, но мы всё-таки про ЭДО.

Писал про айфоню, а так да, Эдо обязательно нужно поддержать, продукт очень годный !

4 лайка

Спустя первую ночь - отличные залипательные наушники! Впервые не ощущается какого то классового различия при сравнении с моими HiFiMan HE-1000, как в отличии от предшественника ЭДО, где было точно ясно, что звучат наушники более низшего ценового диапазона.
Просто есть нюансы и различия в характере и подаче. Но чтобы я точно сказал, что ЭДО стоят сильно дешевле Хешек… Нет.

9 лайков

Евгений, ты много пропустил)
Что, в общем на пользу, согласись)
На этой неделе, начну “прогон” ещё трех пар готовых излучателей.

2 лайка