Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Спасибо Егор!
Прям искупался в эмоциях!

3 лайка

Завсегда! :wink: :handshake:

1 лайк

Та пара излучателей, что поставили в твои наушники, почти без наработки. Я их прогнал по всем параметрам пару раз и все.

1 лайк

Ничего, разомнём! :muscle:t3:

1 лайк

Какова стоимость наушников?

Тык

Если ничего не поменялось.

1 лайк

Всем привет! Наконец то мне удалось послушать уже легендарные наушники ЭДО в своей системе. За что выражаю признательность Даниле и Бару. Это прекрасная возможность познакомиться с интересной техникой и пообщаться с увлеченными людьми.
Итак, моя наушниковая система - проигрыватель компакт дисков Cary sacd 303 t pro и усилитель для наушников Eddie Current Balancing Act.
Музыка которую я слушал: Traveling Wilburys - Volume one; Metallica - Master of puppets; Eric Truffaz- Saloua; The Cure - Disintegration; Gotan Progect - Tango 3.0.
Внешний вид: классическая форма, натуральные материалы, великолепное качество изготовления и сборки.
Удобство: вес средний, удобные, вес отлично распределен. Настраиваются легко и понятно. Амбушюры меняются просто.
Для меня более предпочтительными оказались светлые амбушюры и тонкий серый кабель. С ними звучание было более сбалансированным.
Прослушивание музыки:
Наиболее яркое впечатление, это способность наушников увлечь и создать настроение. Ноги сразу начинают отбивать в такт, хочется слушать музыку, а не анализировать звуки.
Тональный баланс мне показался хорошо выверенным, всего в меру.
Наушникам удается выделять основную линию в произведении, при этом партии всех инструментов легко читаются. Наслоения или каши не заметил.
Если суммировать мои впечатления, то наушники скорее меломанские, универсальные и вполне могут быть единственными в системе.

6 лайков

Спасибо большое, Андрей!

1 лайк

Всем питерцам спасибо!
Наушники вернулись домой!
Все в порядке.

7 лайков

Два туровых наушниковых кабеля выставил на продажу.

У вас в планах нет выпуска версии с драйвером, адаптированным под кожаные амбушюры?

Думаю, что до конца этого года такой не будет.
Кожаные амбушки будут только на закрытой версии.

На следующей неделе буду в Брянске, в командировке. С собой у меня есть одна пара наушников в тестовом корпусе и Hiby r6pro на балансе. Если кому интересно будет, пишите мне.

3 лайка

Друзья, если помните, Данила мне отправлял в своё время новые пред серийные наушники ЭДО 2023 года. Я тогда еще написал, что услышал совершенно другой уровень звука и это был определенно большой шаг вперед!
Но разница была на столько сильной, что мне потребовалось присутствие предыдущих Туровых наушников, чтобы впервые за свой опыт сравнить новую и старую версию наушников.

И вот перед вами две ревизии ЭДО на столе:

Визуально их не отличить, да и не надо. Конструкция корпуса вряд ли претерпит изменения, но вот конструкция драйвер да… И это существенно изменило характер звучания будущих серийных образцов.

Сейчас я второй день как сулю их и буду готов написать пару слов именно о разнице между образцами 2022 и 2023 года.

И оно стоит того, чтобы об этом написать!

6 лайков

ЭДО 2023

Как и обещал, выкладываю свои небольшие впечатления от прослушивания новых, пред серийных наушниках ЭДО, 2023 года выпуска.

Конструкция оголовья, корпуса остается практически неизменной, но вот сам драйвер был переработан. И о том, как это повлияло на звук и пойдет сегодня речь.

Смысла в описании внешнего вида я не вижу. Уже неоднократно об этом писал, ничего нового здесь не увидите. Поэтому спокойно можно прикладывать свои старые фотографии от предыдущей итерации, и это будет верным решением.

Но давайте без лишних слов перейдем к любимой вами рубрике - СРАВНЕНИЕ!

О звуке

Новые ЭДО более теплые, гораздо более плотные и массивные по звучанию наушники. Именно плотность и массив, который ты ощущаешь кожей - главное отличие нового драйвера!

Если 2022 слушаешь, то 2023 ощущаешь.

Так же, свежие наушники более темные, но это никак не сказывается на разрешающую способность!

Бас… Нет, не бас - басище! Он гораздо более массивен, простирается до самой глубины! Его ощущаешь буквально.

Середина приближена, она более телесная, естественная и плотная.

Высокие более гармоничные, они лучше “вшиты” в АЧХ. Имеют более осязаемые контуры и отлично разрешены.

При переходе на 2022 ощущается потеря веса во всем. Они звучат более утонченно, легче и немного более разряженно. Середина как бы отдаляется от тебя.

Так же ЭДО 2022 года более ясные, имеющие в сравнении небольшой подъем в СЧ и ВЧ.

Выводы

Далее чисто субъективное мнение: честно скажу, новые ЭДО 2023 захватывают меня куда больше. В них присутствует тот самый формат фанового звучания. Они гораздо больше затягивают, дают больше эмоций и присутствия!

Все познается в сравнении друзья. После новых Эдо возвращаться на старые мне не захотелось.

Всем кому не хватало в туровых наушниках вышеописанного, советую послушать новые. Возможно вы измените своё мнение о этих гибридах.

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленные наушники отдельное спасибо Даниле @Fox37.

11 лайков

Массивнее четверок?

Подача конечно у них разная, их сложно сопоставить. Но в целом - на уровне.

2 лайка

С какими амбушками слушал, со светлыми или тёмными?

С обоими. Но в итоге на светлых остановился. И слушал обе пары со светлыми.

2 лайка

Правильно, я тоже со светлыми. Но ты меня заинтриговал! Тоже захотелось сравнить.

1 лайк