Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Прям заинтриговали!

2 лайка

Для питерских любителей звука в наушниках:
я подготовил туровую пару к путешествию в ваш прекрасный город. Из тех кто мне писал:

@Andreys
@Retweak
@Alexander_Sokolov

Прошу вас, решите кому первому отправлять наушники на этой неделе.

Кто ещё проявит интерес? Пишите в этой теме.

5 лайков

Готов первым принять.

1 лайк

Буду в Питере после 28 апреля. Встану в очередь последним ( если не слишком долго меня ждать).

1 лайк

Сегодня вечером отправляю наушники в Питер!
Парочка амбушюр, 2 кабеля и переходник на 6,3мм.

5 лайков

Добрый день. Хотел бы оставить отзыв о туровых наушниках.

Прослушивал на системе: цифровой плеер Mucisian mdp-2, комбайн burson conductor 3x reference.

Обзор будет в виде небольшого сравнения с другими моделями, считаю, что это будет гораздо полезней новичкам.

На данный момент в наличии Кеннертон Thekk. С ними будет непосредственное сравнение. По памяти постараюсь сравнить с Си-6 и Вали, но здесь уже не так объективно. Очень жаль, что не успел получить линейный блок питания к берсону, уверен, картина была бы несколько иной. Эдо слушал с черными амбушюрами и жирным кабелем, Текк, соответсвенно с ним тоже. Здесь отмечу, что этот кабель мне понравился больше, чем кастом от Кеннертон, показался более благозвучным и естественным.

В целом наушники хорошие, зашли больше, чем си-6 и Вали с поправкой на более высокую тугость. В сравнении со Снорри звук имеет выраженный вовлекатор, это главный плюс. Они посветлей, но ничего не раздражает и не пилит от слова совсем, хотя прозрачность у наушников имеется, яркий мастеринг виден сразу. В сравнении с вали звук более честный и естественный. И, если на Вали плохие записи звучат отвратительно, то эдо косяки прощают, все равно можно слушать без раздражения.

Что касается прямого сравнения с Thekk, то тут в чем то лучше одни, в чём-то другие. По сцене, несмотря на распространенное мнение относительно открытых планаров Кеннертон, Эдо лучше, сцена больше, киз ощущаются лучше в пространстве. Думаю, это связано с лучшей очерченностью звуков у Эдо в противовес более слитной подаче Кеннертонов.

Если я считал, что для меня Thekk светлы на середине, то при прямом сравнении понял, что наушники темноваты все-таки.

По общей подаче сказал бы, что эдо честнее звучат в противовес музыкальной подаче кеннертонов. Наушники разные, воспринимаются по-разному. Но, кстати, несмотря, на более честный характер, вовлекатор, повторю, имеется и он затягивает.

Эдо показали наглядно проблемы Thekk в низах, они низ не играют. Мид баса достаточно, а вот так копнуть они не могут. Здесь плюс за Эдо, жирный плюс. Если я до этого считал, что стоит дождаться блока питания для берсона, то сейчас я согласен с мнением, что низко кеннертон играть не умеет.

По середине уже впечатления иные. Звук у кеннертонов более телесный, объемный и более дорогой, если можно так выразиться. Эдо ближе по подаче середины к динамическим топам. По разрешению замечаний нет.

К высоким вопросов так же нет.

По итогу, наушники хорошие, достаточно сбалансированные и от того универсальные. Текк на них не поменял бы, потому что меня тянет к темному звуку. Рекомендую ли я их к покупке? Да, рекомендую. Пока из всех наушников, которые имел до Текк, к Эдо у меня вопросов было меньше всего. Я бы их послушал с удовольствием на лампе, чувствую, что подача наушников к этому располагает.
Спасибо за возможность поучаствовать в прослушивании.

11 лайков

Спасибо Александр!

Хотелось бы сделать акцент еще раз на том, что наушники было интересно слушать. Даже не так. Музыку в них слушать интересно и приятно. По мне, это самая главная черта, которую стоит выделить.

6 лайков

Если в Санкт-Петербурге есть ещё желающие послушать наши наушники, пишите в этой теме.

4 лайка

И так, отзыв.
Немного про мои системы: дома матрикс элемент м, питание через японский разделительный транс + онлайн ибп. Так же виниловый тракт рега рп3/клир аудио маестро, фоник и пред бурцева + женелек 8250 + сд плеер над на мультибите, лбп Шокера на вертак и фоник.
на работе комбайн цап/стример/ушник с бара (хвала небесам, что я вовремя одумался и не продал его), очень высокого уровня + женелек 6010, питание делал по приколу от акум автомобильного + инвертор, но забил из-за шума и постоянного отключения инвертора
ну и постоянные 2 пары ием - мундроп блессинг 2 и илюминейшн ( слушаю их на рабе, и дома перед сном с матрикса, так же в пути с fiio btr7)

опыт прослушки систем достаточный на мой взгляд , иемы слушал если не все, то подавляющее большинство. Из лопухов так же, кроме абисов стаксов и перунов.
из ас студийные от 300 до 1200 тыров бэрфут фокал датч и датч амфион, ну женелек несколько моделей, не студийные самый жир - мартин логаны ляма за 2-3, остальное не имеет смысла озвучивать.

Я адепт ровного сухого острого студийного звука в плане звуковоспроизводящуй техники ( уши, АС), и потом уже интересно как ведут себя разные источники на ней.
Тестовый трек лист:




ЭДО.
уши отлично сделаны, претензий у меня нет к удобству, весу и виду. Дизайн на любителя, как и любой дизайн чего бы то ни было. Для меня самый идеал внешнего вида лопухов - это хфмэн ария.

никогда не интересовался перебором кабелей, да и, казалось, разницу в них не слышал. Но тут с первых секунд звук показался очень ярким ( стоял ярмо-канат черный), поменял кабель - яркость ушла, на второй день еще сменил абмы на светлые ,что придало звучанию необходимый мне уровень открытости звука и более хлесткий бас, на такой конфигурации и остановился.

ЭДО звучат я бы сказал как правильные гибриды ием без вздернутого баса ( таких я не знаю, кроме блессинг 2), то есть глубина бас отличная, как и хлесткость, но он не утомляет как, например, у изодинамики, когда есть ощущения, что тебя долбят по башке лопатой: быстро и сильно.
довольно таки ровное звучание ,источники показывает отлично, бас быстрый и глубокий без гудежа. Середина когда надо злая и острая ( например, на иммортал) , вч не сыпят песком.
По натуральности комментариев дать не могу, но джаз звучит отлично, как и на всех моих иемах / акустиках:) - каких то девиаций или тональных искажений я не заметил, но сильно и не рыл в этом направлении.

Уши средней тугости, я бы сказал желательно от 2 вт на 32 ома, но мои цапы потянули их достаточно, чтобы оценить потенциал звука (он есть).

ПО итогу я бы сказал , на данный момент - самые адекватные лопухи по цене/качество звука.
я как инженер очень был рад ознакомится с творением данным человеской мысли, причем без капли тухлого МРАКетинга. НА фоне того, что сейчас предлагают производители - эти наушники - Шедевр. Да и без учета разбоса цен, они у меня не вызывают вопросов.

9 лайков

Спасибо вам большое, Александр!

2 лайка

Наконец то дошли руки написать и мне, несколько строк в тему…
Напомню, что к какой то момент у меня появились те самые ЭДО, что ездили в первый тур, и с тех пор так прочно вросли в систему, что мыслей искать им альтернативу не возникало совсем. Мало того, бываючи на разных аудио-тусах я проходил мимо комнат с портативом и наушниками, в какой-то степени понимая, что наверняка найдется что-то более интересное, но нужно ли оно мне!?) Вообще, наушники я слушаю довольно редко, и пара-тройка часов в неделю всегда были максимальным пределом в этом занятии.
Значится, наушники у меня появились, а вот отдельного ушного усилка в хозяйстве не было… Первым движением в этом направлении стала покупка Ifi zen can sig., с которым я прожил более полугода. В целом, с ним ЭДО спелись достаточно удачно… Этот малыш оказался довольно эмоциональным и достаточно мощным, чтобы без утомления слушать музыку всех жанров, без претензий на аудиофильность, но с приятным характером. Пожалуй единственное, чего порой не хватало, это общей разрешающей способности и я знал что ЭДО могут больше. Вторым кандидатом на роль мощника стал lehmann linear с которым я познакомился ещё в туре и запомнил его динамику, прозрачность и детальность. На Авито подвернулся подходящий вариант, и Леманн у меня…) Что сказать, по сравнению с ифи он давал гораздо больше информации, точнее строил сцену, но оказался несколько суховат и скуд на эмоции. С ним, я постоянно ловил себя на мысли, что самый нижний диапазон с ним ЭДО не доигрывают, а тембры уж очень нейтральны и “правильны”. Не смотря на это, я очень высоко ценю этот аппарат, и наверное оставлю в загашнике в качестве некоего референса, хотя время покажет…
Ещё один сюжет в моей истории произошел после второго тура обновленной версии наушников, когда я задумался об апгрейде своей пары. Сказано-сделано… Даниле, и всей команде мастеров большое мерси, ибо теперь мой экземпляр стал ещё лучше внутри, снаружи оставшись тем самым! Если говорить о характере звука, то он остался прежним. Но, ЭДО стали гораздо податливее и легче на подъём… звучание обрело больше свободы, а макродинамические контрасты стали более выраженными!
Однако, к чему я всё это веду… Буквально неделю назад, в баре появилось отличное предложение от Дмитрия @Mortifer по Лаксману Р-1, на который я давно облизывался но цена на авитах была для меня высоковата. Ну и недолго думая, аппарат я ухватил, и три дня назад он благополучно доехал до Владимира. Что сказать, кода я включил в него ЭДО… стало понятно, почему этот усилок стал легендарным, и как на самом деле могут звучать мои ЭДО!!! Таких эмоций от наушников я до этого не испытывал… Масштабность, напор, мощь и открытость звука просто поражают! При этом, н.ч. диапазон прорабатывается до самых глубин оставаясь собранным и четким. Вокал, струнные, да вся середина, фактурна и наполненна с точными и богатыми тембрами и сочным детальным верхом. Реально, вот теперь (наверное) это та связка, которая закроет на долго мои скромные потребности в наушниковом тракте!!! :slightly_smiling_face:
Уже три дня не включаю колонки… с работы-ужин-ЭДО/Р-1-музыка! :+1: :wink:

16 лайков

Спасибо Егор!
Прям искупался в эмоциях!

3 лайка

Завсегда! :wink: :handshake:

1 лайк

Та пара излучателей, что поставили в твои наушники, почти без наработки. Я их прогнал по всем параметрам пару раз и все.

1 лайк

Ничего, разомнём! :muscle:t3:

1 лайк

Какова стоимость наушников?

Тык

Если ничего не поменялось.

1 лайк

Всем привет! Наконец то мне удалось послушать уже легендарные наушники ЭДО в своей системе. За что выражаю признательность Даниле и Бару. Это прекрасная возможность познакомиться с интересной техникой и пообщаться с увлеченными людьми.
Итак, моя наушниковая система - проигрыватель компакт дисков Cary sacd 303 t pro и усилитель для наушников Eddie Current Balancing Act.
Музыка которую я слушал: Traveling Wilburys - Volume one; Metallica - Master of puppets; Eric Truffaz- Saloua; The Cure - Disintegration; Gotan Progect - Tango 3.0.
Внешний вид: классическая форма, натуральные материалы, великолепное качество изготовления и сборки.
Удобство: вес средний, удобные, вес отлично распределен. Настраиваются легко и понятно. Амбушюры меняются просто.
Для меня более предпочтительными оказались светлые амбушюры и тонкий серый кабель. С ними звучание было более сбалансированным.
Прослушивание музыки:
Наиболее яркое впечатление, это способность наушников увлечь и создать настроение. Ноги сразу начинают отбивать в такт, хочется слушать музыку, а не анализировать звуки.
Тональный баланс мне показался хорошо выверенным, всего в меру.
Наушникам удается выделять основную линию в произведении, при этом партии всех инструментов легко читаются. Наслоения или каши не заметил.
Если суммировать мои впечатления, то наушники скорее меломанские, универсальные и вполне могут быть единственными в системе.

6 лайков

Спасибо большое, Андрей!

1 лайк