Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

И хочется, и колется)) А вдруг понравятся сильнее моих!?)))

1 лайк

Я надеюсь, что понравятся))) Но на новую туровою пару, сразу цену напишу большую) Чтобы минусов побольше нашли, при прослушивании)

1 лайк

Почему обязательно нужно выбрать 2 варианта ответа? Они же друг другу противоречат.

1 лайк

Да, с голосовалкой непонятки.

1 лайк

Редактор диктует условия:
Минимум 2, максимум 1. Вот и понимай как знаешь)
Я первый раз опрос организовал. С телефона, как-то криво. Да и похоже, надо в профильной ветке туров публиковать, но хотел предварительно прикинуть голоса и возможности.

можно второй - в ветке про претенденты в туры, корректно с одним ответом

1 лайк

Позже, так и сделаю, ещё ничего не готово к новому туру, вот только зреют идеи) И мне, для полного понимания, хотелось спросить собарников.

Доброго времени суток!

Решил поделиться своими впечатлениями о наушниках ЭДО. Не судите строго, все что описано ниже- исключительное IMHO. Имею в “пользовании” Beyerdynamic T1, Snorry SL1 mk2, Snorry NM-1.

По конструктиву – абсолютно законченный продукт, придраться не к чему, да и повторять уважаемых “собарников”, описавших в свое время внешний вид, конструктив и эргономику не вижу смысла, все достаточно подробно описано. Возможно, для людей с достаточно крупной головой и большими ушными раковинами, длительное (более 3-х часов) прослушивание может быть сопряжено с определенным дискомфортом: достаточно сильный прижим вызывает ощущения усталости и небольшой боли ушных раковин, однако, полагаю, что это лично мои «задрыгухи», которые ни в коем случае не являются недостатком лично для меня из-за моих же «антропологических» особенностей. Итак, первый раз познакомился с «линейной» версией ЭДО (с mini XLR разъёмами) в середине апреля. Сложно сказать, какая это была ревизия, но определенно не последняя. Наушники произвели на меня очень хорошее впечатление слитной подачей, отличной проработкой всего частотного диапазона и невероятной музыкальностью. Я «залип». В сравнении со Snorry NM-1, на тот момент, мне показалось, что ЭДО уступают в разрешении: в СЧ диапазоне наиболее отчетливо была слышна разница в пользу наушников Сергея. Позднее, узнав о доработке излучателей, я снова обратился к Даниле с челобитной о возможности прослушивания уже всех имеющихся версий последней ревизии наушников ЭДО Black Edition – «линейной» и «хармана». Хотелось бы отметить клиентоориентированность разработчиков, тактичность и терпение Данилы, за что всей команде огромное спасибо!!! Версии оказались достаточно похожи, на мой неискушенный слух, что в принципе не удивительно, учитывая их «родство». Отличия, как мне показалось, состоит в тембральной составляющей и подаче. «Харман» немного сглаживает атаки, звучание более плавное - эдакие мягкие домашние тапочки для комфортного и продолжительного прослушивания в сравнении с «линейной» версией. Хочу отметить, что это не в коем случаи не недостатки а особенность, которую возможно определить лишь при непосредственном одномоментном сравнении (лично для меня)! Вокал в линейной версии смещен вперед, звучит более сочно и проникновенно. Детальность и разрешение в обоих версиях практически не отличаются и находятся на очень высоком уровне. В сравнение с предыдущей версией очевидный шаг (шажище) вперед.

Понравилось звучание с кабелем от Ильи (топовый гибрид) - более мониторное нейтральное звучание и кабелем от Snorry NM-1 – более телесное теплое живое звучание. Есть определенная синергия с ламповым усилением, разумеется если исключить из репертуара экстремальные стили – здесь, по моему скромному мнению, транзисторное усиление предпочтительнее.

Если стоит выбор между двумя версиями, то это однозначно непростая задача. Однако после долгих «мучений» я проголосовал рублем за «линейную» версию, чему очень рад. Snorry NM-1 продавать не побежал, однако вновь приобретёнными наушниками более чем доволен. Общий высокий технический уровень с потрясающей музыкальностью, сочным (в хорошем понимании этой характеристики) звучанием и слитной подачей сделали их основными для меня наушниками на сегодняшний день. Спасибо Бару за возможности, спасибо разработчикам за замечательный handmade device. С уважением ко всем постояльцам бара.

На чем слушалось:

Источник: HXmelody HX500 c доработками от @nasa.gov, Parasound C/DP-1000.

Цап: Metrum Hex, Parasound 1600HD c доработками от @nasa.gov.

Усилители: Однотактные и двухтактный в классе А (транзисторные авторские), известный в баре ламповый усилитель от DanFi (OTL) с увеличенной мощностью.

Цифровой: Burmester silver XLR, силовые: Burmester silver power, Burmester power, топовые от Олега Bigman и Михаила Angelicus, межблоки: PAD mizunosei rev.b, Furutech FA-S22.

17 лайков

Спасибо, Дмитрий, за теплые слова!
Приятного прослушивания музыки!

@Fox37, а сейчас у меня в туре линейная версия, верно?

Да. Это та пара наушников, что каталась в Питер к @DonPedro и соответственно побывала у @Jonh-1.

2 лайка

Приветствую, друзья!

Вот и мне посчастливилось познакомиться с наушниками ЭДО. Спасибо бару, Даниле @Fox37 и Евгению @Jonh-1, наушники мне приехали непосредственно от последнего.

Наушники “ровной” версии, в черном цвете, кабель, насколько я понял, Hybrid X2.1 rev.3 XLR 4pin Balanced вместе с коротким переходником на Jack 1/4".

Внешне ЭДО произвели впечатление законченного продукта, изготовлены аккуратно и красиво, на мою голову сели удобно, а, главное, укомплектованы мягкими и приятными велюровыми амбушюрами, которые я предпочитаю кожаным и тактильно, и - напишу ниже - по звучанию.

Слушал со следующей аппаратурой:
Основной тракт: PC (Win7, Foobar, UPNP) - BBB (Pure, APrenderer) - Lisk MUX (CS4398) - Lynx HA-46 (улучшенный).
Дополнительный: PC (Win7, Foobar, UPNP) - BBB (Pure, APrenderer) - Audio-GD R2R-11 (как в режиме комбайна, так и чистого ЦАП, в последнем случае подключался к тому же Lynx HA-46).
Кабели простые.
Наушники, кроме ЭДО: Snorry SI-1mk2 (стандартный кабель, кастомные амбушюры кожаные с внутренней перфорацией и велюровые от Hifiman круглой линейки HE), Sony CD1700 (кабель Mogami).

Надо сказать, что в паре своих наушников SI-1 и CD1700 большей частью я предпочитаю Sony, несмотря на их заведомо менее классное звучание. Почему? Во-первых, перебором разных моделей я обнаружил, что по совокупности звучания и ощущения пространства мне нравятся наушники с продуваемой, негерметичной передней камерой - на практике это наушники с велюровыми амбушюрами. Во-вторых, вероятно, предпочитаю не совсем нейтральное звучание, а некий тембровый окрас. В CD1700 нашел комфортный окрас, который мне нравится слушать в среднем много больше нейтральной тембровой подачи SI-1.

Звучание ЭДО.
Приятной неожиданностью оказалось, что ЭДО звучат по характеру на стороне CD1700, а не нейтральных SI-1. Хотя по звуку, а тем более по классу, это вовсе не Sony. На слух ЭДО звучат с близким к ровному тональным балансом, подача звуков акцентированная и одновременно смягченная и мелодичная. Звуковое пространство объемное, однако в сравнении с SI-1 менее строго выстроенное. ЭДО акцентируют тембры и интонации, тогда как SI-1 более строги, сухи и нейтральны. По этой причине не так просто понять, какие наушники выше уровнем. Поэтому пока поставлю их где-то рядом.

Также, возможно на мой слух будет уместен подбор другого кабеля для ЭДО. Я пробовал Hybrid с SI-1 - с кожаными амбушюрами и закрытой передней камерой кабель Hybrid сильно накачивает мидбас, что немного заметно и в ЭДО с велюровыми амбушюрами. Кабель же от SI-1 скорее не подходит для ЭДО.

Вывод: ЭДО мне понравились, звучание самобытное и высокого уровня, с акцентом на тембры, акустически с открытой передней камерой и велюровыми амбушюрами - как я люблю. Касательно особенностей подачи и тембрового окраса - покажет только время, мне сложно сделать вывод за 1-2 недели, а нейтральный звук, такой как в SI-1, я, видимо, не ищу.

Поздравляю Данилу @Fox37 с отличным результатом, еще одним отечественным разработчиком высококлассных наушников прибыло.

15 лайков

Спасибо!

Лето - пора отпусков и огородов)
По тихоньку готовлю пару наушников в тур. Есть желание запустить его осенью. Подбираю кабели, парочку наверное получится, с полноразмерным 4pinXLR + переходник на jack 6,3 мм и ещё небольшой для портатива с разъемом 2,5 мм + переходниками на 4,4 мм и 3,5 мм.

Амбушюры одни, велюровые. Кожаные, даже с перфорацией, вносят уж очень сильные преобразования в НЧ диапазоне, так, что достается и СЧ и главное ушам слушателя. Панча и без них будет достаточно.
Наушники подготовлю, по многочисленным в прошлом туре просьбам, с разъемами miniXLR на чашках. Так, что каждый сможет послушать со своими кабелями.
По сравнению с прошлогодней туровой парой наушников, сегодняшний экземпляр немного прибавил в чувствительности к напряжению, но очень заметно вырос общий КПД преобразователей. Меньших трудов требуется для полноценной работы во всем диапазоне, что особо заметно на малых уровнях громкости, а также на портативе. При этом электрические параметры, такие как импенданс и номинальная мощность остались прежними, подрос и общий динамический диапазон. По умолчанию, звучание наушников и не темное, и не светлое, но за то с кабелями, можно развлекаться бесконечно)

17 лайков

Дизайн становится всё более пластичным…

1 лайк

Жду! Давно интересно послушать ЭДО, надеюсь как раз к осени успею собрать сетап

1 лайк

Отлично! В этот раз обязательно в туре надо поучаствовать!

1 лайк

Да, так-то никому не возбраняется) Даже если учавствовал в прошлогоднем. Обещаю, будет интересно)

5 лайков

Слушаю Снорри уже 2 года. Сначала были Si-1, потом купил новые Si-6. Всё нравится, но всё чаще вспоминаются слова из песни Цоя: “Перемен требуют наши сердца”)))) А эдо, как мне кажется, хорошая альтернатива. Нужно срочно слушать и сравнить!

2 лайка

В том то и дело, что в прошлогодний не успел записаться, а очень интересно как альтернатива.

1 лайк