🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Можно конечно, лишь-бы ничего не потерялось)

1 лайк


Фото, “без одежды”)
Сейчас изготавливаются новые тестовые корпуса, с разъемами miniXLR. Так, что новые излучатели, можно будет послушать, уже с любимыми кабелями)

23 лайка

Мне Очень Понравились Наушники.

У них есть один недостаток. Существенный. С ними ничего не получается делать. Хочется лежать, закрыв глаза и нихх.чего не делать больше. Или лететь как вот тут в конце. Вот точно так.

Эти наушники – рыба:

ЗЫ. Как выключить И.С. Баха?

14 лайков

Система:

Стример на плате Beagle с i2s и идеями питаний авторства @Karabas. Pure Павла Погодина @ppy , ROON Rock, унесенный далеко на безопасное расстояние благодаря @Bugaev_Sergey.

ЦАП часть: нечто новое на TDA1540.

Ушной усилитель: ламповый, старые пауковые EL с RGN, с авторскими ТВЗ.

Наушники Shure 1840, до них Beyer Dynamics 990 Pro 250.

Музыка (и еще не вся, поберегу читателя):

Про рыбу выше написал :slight_smile:

Очень высокое музыкальное разрешение. Есть та часть чертовщины, что была в очень старых ранних Beyer, но тут – с высоким разрешением и ровным тональным балансом.

К тональному балансу нужно немного привыкать, он скорее мониторный, но слух адаптируется, а дальнейшие кайфы эту некоторую мониторность прощают и укрощают.

Кабели – выбирай сколько хочешь. Баланс явно можно править. Эх, нет литцендратного кабеля, тут был бы наверное очень к месту. Я как-то остановился на черных миниджековых из всего комплекта.

После Shure – великолепная голографичность, музыкальная и звуковая ясность. Слушать можно часами. Разрешение равномерное, какое-то “естественное”, ничего нигде не мешает и не проваливается. Тишайшие мелодии и смена громом и молниями происходит легко, натурально, восхитительно. Все хорошо читается, следуешь за музыкой. Только за музыкой.

Мне было очень сложно переключаться с альбома на альбом, хотелось одновременно и утонуть в разной музыке, и в то же время трудно было переключать на следующий…

Виниловые записи особенно захватывают (да в сочетании с 1540).

@Fox37 ну вы круты. Аплодисменты стоя.

Спасибо!!!

P.S. Винил я даже не включал. Боюсь.

31 лайк

@Vit_S , спасибо большое!

3 лайка

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями касательно звучания наушников ЭДО.
Первое что хотелось бы отметить))) они мне малы))))
Не буду заострять внимание на внешнем виде и качестве сборки, оно действительно на высочайшем уровне.

Что касается самого звучания, наушники имеют свой голос, некую магию в звучании, крайне приятно слушается инструментальная музыка.

Сам звук совершенно не похож на звук изодинамики, он имеет привкус динамических наушников.
С первых минут прослушивания поймал себя на мысли, что я не слышал ни одни похожие по звуку наушники… ЭДО это эксклюзив…
А потом я подключил senheizer hd800…
Что могу сказать, к сожалению туровым ЭДО не удалось приблизится к сенхам…((
Первый и самый большой недостаток это то, что Эдо не “успевают” отиграть нагруженные и громкие записи… Все уходит в кашку…
Второй недостаток- это то, что есть ощущение завала ачх в диапазоне между сч и вч и некоторой зажатости на вч.

НУ И 3Й НЕДОСТАТОК))) ОНИ МНЕ МАЛЫ)))))))

Уж простите за ложку дегтя…Но я как “разработчик”))) как никто знает цену критическим отзывам, поэтому считаю , что я обязан написать все как есть.

НО…
Меня очень привлекла манера подачи ЭДО.( ОНА УНИКАЛЬНА)
И я действительно чувствую большой потенциал в них.
В связи с этим, я надеюсь, что будет проведена работа над конструктивом и исправлением тех нюансов о которых я написал.

И если это произойдет, то это будут действительно одни из лучших наушников в классе.

В любом случае, я смело могу утверждать, что для вокальных/ инструментальных жанров эти наушники точно подойдут, но если вы любите жанры потяжелее, то наверное не сейчас.

В любом случае низкий поклон разработчикам за их труд, я в вас верю.
Так же благодарю Дмитрия @dmitre , за предоставленную возможность участия в туре.
Усилитель: luxman p1 и авторский @Vit_S .

18 лайков

Спасибо, Руслан!
п.с. размерность оголовья, это не проблема, скобу мы теперь изготавливаем сами, с необходимой длиной и "запрограммированной"жесткостью. Извините, что не подошли вам) Мне, на самлм деле, тоже почти на краях регулировки, хотя коллеги смеются, что голова не стандартная)

2 лайка

Без шуток действительно достойное и многообещающее начало.
Еще чуток поработать и будет очень высокий результат.

2 лайка

Работаем)
Кое что, есть уже…

2 лайка

Дополню свой отзыв тоже.

Что ни день, то подарок :slight_smile: Новый опыт: 800-ые Сенх.

Дистанция Эдо → Senh 800 на мой взгляд не такая большая, как была у пары Shure 1840 → Эдо, но она четкая. Или, если понятнее излагать, эффект ВАУ при переходе от Эдо к 800-м тоже есть, но сильно скромнее.

800-ые кажутся таким… сверх-прецизионным прозрачным стеклом, произведенным для телескопа Хаббл, Эдо – качественным стеклом для проф фотографии, выращенным и выбранным после отбраковки, а 1840 – просто стеклом для фотообъективов – хоть и крупных, но начальной категории, условно – для китовых DSLR. :slight_smile:

На всякой сложной, массивной, плотной музыке (ррррррок!), которая есть у Руслана (и которая вынет душу из любого устройства и тракта и покажет её целиком) и на примере трех наушников слышно, что Эдо наверное было бы круто “добавить” разрешения (или давления?) где-то на верхней середине. Там стал заметен некоторый эффект как бы “размытия” узкой части диапазона, который я замечал лишь “краем уха” на оркестровой музыке и не замечал вовсе на камерной, а тут его стало видно.

А может быть, это тоже можно править кабелем? Но в любом случае мой отзыв выше остается без изменений. :slight_smile:

7 лайков

Первое впечатление о наушниках ЭДО.

Кофр, в котором находятся наушники ЭДО объемный и симпатичный. Он уже внушает определенные надежды на хороший звук. Внутри в специальном объеме плотно уложены непосредственно виновники обзора. Еще имеется сетчатый карман немалых габаритов для кабелей и каких-нибудь аксессуаров. Просто и практично, очень удобно для хранения и переноски.

Сами наушники изготовлены добротно, мощный крепкий конструктив, внушает уважение. Кстати, когда я был в армии и учился на радиста, в учебке нас настойчиво отучали говорить слово «наушники», криками: «Нажопники! - Не наушники, а головные телефоны!» и дополнительно это сакральное знание подкреплялось физическими упражнениями, а конкретно отжиманиями от пола. Запомнилось на всю жизнь!

В комплекте с ЭДО путешествуют четыре различных кабеля и переходник, а также маленький портативный усилитель Fiio, до которого я еще не добрался. Прослушивание наушников осуществлялось на маленьком Trends Tube headphone/ Pre amp PA 10 c линейным блоком питания и дополнительно через выход для наушников на кассетной деке Nakamichi DR3.

О звуке и подробностях в итоговом отчете.

9 лайков

Наушники получил. Очень красивые и аккуратные, не скажешь что ручная работа. Комплектация богатейшая, во всех бы турах так.

Очень круто смотрится шестигранник внутри. Интересно, это декоративное решение или просто такая конструкция ?

По звуку едва успел включить в моджо и прослушать пару треков, тут же согнала жена-удаленщица. Вау-эффекта наушники не дают в сравнении с LCD-2C. Одеваешь ЭДО нет вау, одеваешь LCD - ВАУУУ, обратно ЭДО - “вау” пропал…

Будем греть, привыкать… Есть еще вариант послушать через интегральник, но там прозрачность заведомо хуже.

Включал кабелем WireWorld.

9 лайков

И то, и то подходит) И декоративня функция (отличительная особенность, так сказать) и функциональная - это магнитный экран, для удобства пользования наушниками.
В будущем, хотим этот элемент сделать хромированным.

1 лайк

Послушал Yello и Randy Crawford на Azur 851A.
LCD-2C vs ЭДО.

Randy Crawford: LCD-2С жирнее бас, жирнее и красивее тембры, в этом просто купаешься. Ну и за счет огромных чашек автоматически больше сцена, значительно. Вот из этих параметров складывается общее ВАУ.

ЭДО жирка снизу меньше, вокал не такой откровенный как на аудиз, общая детальность и проработка низа очень хороши. Иногда прорезаются сибилянты на вокале.

На Yello, где многовато жести на ВЧ, опять выигрышнее слушаются LCD, за счет притушенных ВЧ и кубатуры создаваемого пространства.

Сейчас слушаю: BlackWolf–>Qutest–>Azur 851A.
По громкости на дисплее разница аж 10дб. Аудиз -32дб, ЭДО -22дб.

Усилок прилично разогрелся, видимо трудится в классе А.

2 лайка

Достал с полки DT-250, поставил Вивальди Времена года.

По детализации они конечно проиграли ЭДО, но по балансу они мне больше зашли. Жирка снизу достаточно, верх не навязчивый. А вот ЭДО сосредоточены на верхнем диапазоне, Вивальди на них слушать долго утомительно. Подкручиваешь громкость, чтобы низов стало побольше и верха становится уже многовато.

По усилению DT250 так же как LCD-2C, на дисплее -32дб.

Посмотрим как получится с моджо и еще надо бы попробовать другой кабель.

3 лайка

Попробуйте серо-черный с миниджеком на конце. Он “мягче” остальных.

Попробовал все до одного, радикально в плане избытка ВЧ ничего не изменилось на Вивальди. Кабелями это не исправить, буду дальше слушать Azur, потом доберусь до Mojo, он рассудит.

В текущем варианте 1 час не получится Вивальди послушать. Мозг вынесет.

Радикально не изменить, согласен.

1 лайк

Вернулся с дачи, добрался до Mojo. Сразу поставил Вивальди. Все то же самое: слишком пискляво на мой вкус, оркестр из комаров. Скрипки тощие им бы немного тела не помешало ну и зал, конечно, не так передается как на LCD.

Настольный сетап: BBB (Aplayer) --usb–> Chord Mojo → ЭДО

На Mojo делаю 7 кликов для увеличения громкости после аудиз.

image

Судя по цветам, так же 10дб разница.
ЭДО цвет AZURE --15дб
на LCD цвет GREEN --24дб

2 лайка

:cold_sweat: :sunglasses: ничего личного)))