🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Первое впечатление о наушниках ЭДО.

Кофр, в котором находятся наушники ЭДО объемный и симпатичный. Он уже внушает определенные надежды на хороший звук. Внутри в специальном объеме плотно уложены непосредственно виновники обзора. Еще имеется сетчатый карман немалых габаритов для кабелей и каких-нибудь аксессуаров. Просто и практично, очень удобно для хранения и переноски.

Сами наушники изготовлены добротно, мощный крепкий конструктив, внушает уважение. Кстати, когда я был в армии и учился на радиста, в учебке нас настойчиво отучали говорить слово «наушники», криками: «Нажопники! - Не наушники, а головные телефоны!» и дополнительно это сакральное знание подкреплялось физическими упражнениями, а конкретно отжиманиями от пола. Запомнилось на всю жизнь!

В комплекте с ЭДО путешествуют четыре различных кабеля и переходник, а также маленький портативный усилитель Fiio, до которого я еще не добрался. Прослушивание наушников осуществлялось на маленьком Trends Tube headphone/ Pre amp PA 10 c линейным блоком питания и дополнительно через выход для наушников на кассетной деке Nakamichi DR3.

О звуке и подробностях в итоговом отчете.

9 лайков

Наушники получил. Очень красивые и аккуратные, не скажешь что ручная работа. Комплектация богатейшая, во всех бы турах так.

Очень круто смотрится шестигранник внутри. Интересно, это декоративное решение или просто такая конструкция ?

По звуку едва успел включить в моджо и прослушать пару треков, тут же согнала жена-удаленщица. Вау-эффекта наушники не дают в сравнении с LCD-2C. Одеваешь ЭДО нет вау, одеваешь LCD - ВАУУУ, обратно ЭДО - “вау” пропал…

Будем греть, привыкать… Есть еще вариант послушать через интегральник, но там прозрачность заведомо хуже.

Включал кабелем WireWorld.

9 лайков

И то, и то подходит) И декоративня функция (отличительная особенность, так сказать) и функциональная - это магнитный экран, для удобства пользования наушниками.
В будущем, хотим этот элемент сделать хромированным.

1 лайк

Послушал Yello и Randy Crawford на Azur 851A.
LCD-2C vs ЭДО.

Randy Crawford: LCD-2С жирнее бас, жирнее и красивее тембры, в этом просто купаешься. Ну и за счет огромных чашек автоматически больше сцена, значительно. Вот из этих параметров складывается общее ВАУ.

ЭДО жирка снизу меньше, вокал не такой откровенный как на аудиз, общая детальность и проработка низа очень хороши. Иногда прорезаются сибилянты на вокале.

На Yello, где многовато жести на ВЧ, опять выигрышнее слушаются LCD, за счет притушенных ВЧ и кубатуры создаваемого пространства.

Сейчас слушаю: BlackWolf–>Qutest–>Azur 851A.
По громкости на дисплее разница аж 10дб. Аудиз -32дб, ЭДО -22дб.

Усилок прилично разогрелся, видимо трудится в классе А.

2 лайка

Достал с полки DT-250, поставил Вивальди Времена года.

По детализации они конечно проиграли ЭДО, но по балансу они мне больше зашли. Жирка снизу достаточно, верх не навязчивый. А вот ЭДО сосредоточены на верхнем диапазоне, Вивальди на них слушать долго утомительно. Подкручиваешь громкость, чтобы низов стало побольше и верха становится уже многовато.

По усилению DT250 так же как LCD-2C, на дисплее -32дб.

Посмотрим как получится с моджо и еще надо бы попробовать другой кабель.

3 лайка

Попробуйте серо-черный с миниджеком на конце. Он “мягче” остальных.

Попробовал все до одного, радикально в плане избытка ВЧ ничего не изменилось на Вивальди. Кабелями это не исправить, буду дальше слушать Azur, потом доберусь до Mojo, он рассудит.

В текущем варианте 1 час не получится Вивальди послушать. Мозг вынесет.

Радикально не изменить, согласен.

1 лайк

Вернулся с дачи, добрался до Mojo. Сразу поставил Вивальди. Все то же самое: слишком пискляво на мой вкус, оркестр из комаров. Скрипки тощие им бы немного тела не помешало ну и зал, конечно, не так передается как на LCD.

Настольный сетап: BBB (Aplayer) --usb–> Chord Mojo → ЭДО

На Mojo делаю 7 кликов для увеличения громкости после аудиз.

image

Судя по цветам, так же 10дб разница.
ЭДО цвет AZURE --15дб
на LCD цвет GREEN --24дб

2 лайка

:cold_sweat: :sunglasses: ничего личного)))

чем богаты…

если только в Чайхоне

1 лайк

Я как обычно попутал))))) сорри
Но моджик слабоват все же.

Для ЭДО возможно. С LCD-2С норм.

1 лайк

7-8 раз ! Видимо совсем разные LCD-2 у нас. LCD-2С похоже сильно легче качаются чем старые LCD-2.

А вы, одновременно с LCD слушали ЭДО, что-бы сравнить звучание?

выдергивая поочередно из Mojo, чтобы ему совсем тяжко не стало. А так да, можно сказать одновременно с LCD и DT250 80ом. У них чувствительность и выставленная громкость почти одинаковая и с ВЧ тоже все хорошо.

image

все сходится, на 1mW выходит 100 и 101 дб. Вот с такими ТТХ наушников Mojo прекрасно справляется.

Попробовал воткнуть после Mojo FiiO, с помощью кнопки тонкомпенсации (или gain?) можно дополнительно приглушить ВЧ, но роста качества звучания ЭДО не происходит при этом.

1 лайк

А авторское усиление с балансом? Такое впечатление, что скорее “если вы любите жанры потяжелее”, то нужно балансное усиление помощнее в случае этих наушников )

1 лайк

Да, я люблю жанры потяжелее, но все было без баланса)

1 лайк

ОТЗЫВ

Я записался в тур именно потому, что никаких требований к усилению не предъявлялось, поэтому теперь не знаю, что здесь писать. Судя по тому, что ЭДО понравились другим участникам тура с хорошим усилением, мне, видимо, просто не удалось их раскрыть. Ни Chord Mojo, ни дырка интегральника, похоже, не являются достаточными для ЭДО. ВЧ получились слишком яркие и писклявые, вокал простоват для заявленного уровня, могу отметить только хорошую проработку НЧ.

Так что, пожалуй, не буду расписывать подробно где что не так в этих наушниках, если усиление не справляется…

В плане внешнего вида и качества исполнения к наушникам претензий никаких. Сидят комфортно, прижим не сильный, утомления нет.

Передаю благодарность Дмитрию и Даниле !
Остальным участникам приятного прослушивания !
P.S. Готовьте нормальные усилители !

====================================
О системе:

BlackWolf–>Chord Qutest–>Azur 851A
BBB–>Chord Mojo
наушники: ЭДО, Beyerdynamic DT250 80ом, Audeze LCD-2C.

====================================

6 лайков