Наушники для дома. С чего начать?

Если б 1840 продавали бу за 10-14, то я б согласился) больше они не стоят.

За 30-35 можно w5000 и серые 800 -ки взять.

Вчера наконец дошли руки - припаял xlr к кабелю 800 х. Результат очень порадовал. Звук и прозрачнее, и мощнее и быстрее. Всё боялся родия, а зря. :+1:

у меня сейчас дома форстекс 600 с chord mojo, в принципе все нравится, но наушники может быть хотелось бы покомпактнее, на что можно обратить внимание по вашему?

Oppo PM-3

мне кажется оппо будут по проще фостексов по звуку…

Ultrasone signature pro

Не разу не видел ни за 10 ни за 14. Но этот чувак в ролике рассказывает про лесопилку у многих ушей, так и у 1840 лесопилка на сч и сибилянты, к моему огромному удивлению, а вот у 1540 все отлично, лишней яркости нет.

У меня были одновременно с Audeze Sine, Oppo продал. Зато PM3 удобнее

блииин, sorry говоря о 1840 имел ввиду конечно закрытые 1540 (спутал по иерархии, сначала слушал 840 закрытые, на фоне их купил 1540). По открытым куда больше вариантов.

Поправил комментарий

1 лайк

Все было прогрето более чем. У меня было две пары Audeze LCD-2, решил одни из них поменять на другие наушники. В гости приехал человек с SRH1540 и SRH1840, все было прогрето и можно было дома послушать. 1540 очень зашли и с некоторой доплатой мы поменялись. Хотя мне изначально были болше интересны 1840 и по их графику казалось бы не должно быть яркости и резкости на вокале, но она была.
kurvenvergleich-hd800-shure-srh1840_383419
Могу только предположить, что может с конкретным экземпляром было что-то не так или у меня какая-то индвидуальная непереносимость. Если в Москве и есть желание сравнить 1840 с 1540, 650 и LCD-2, которые точно не яркие — можно приехать ко мне.

Не зря мне кажется что 1540 и 650 очень похожи по звуку, со скидкой конечно на закрытую коснтрукцию 1540, которой обусловлен солидный подъем на НЧ.

650 на каком усилителе слушаете?
У меня есть 650 и не хватает объема.

McIntosh MHA100, SPL Phonitor, Lynx HA61

В моем понимании объем, помимо конструкции самих наушников и при прочих равных — отдалении динамика от уха, размера чашек и тд, дает подъем на ВЧ, который в свою очередь приводит к сибилянтам и резкости. Тут уже важен баланс, как это совмещено в конкретных наушниках. Если в 650 этого мало послушайте HD800S, там есть и объем и середина практически без резкости, хоть и чуть прохладней чем в 650. Как вариант — Focal Elear могут стать заменой 650.

2 лайка

На ибее есть за 189$ доставка через форвадера будет еще баксов 30 стоить.
Если, конечно, это оригинал. Но думаю это слишком непопулярная модель, чтобы кому-то пришло в голову ее подделывать.

1 лайк

Кому интересно на шуры 1540 цены упали, за 28тыс в музторге можно приобрести, раньше 35-38 цены помнятся

На Авито хватает предложений от 20. Разве что кому уж очень нужны новые.

Если я правильно понял из постов иерархия схожей тоналки следующая?
650-1540-elear-lcd2

Да. И следом Hifiman HE-1000v2. Схожесть в первую очередь в том, что нет никакой резкости и сибилянтов на вокале, даже на записях, которые сами по себе не очень хорошие.

1 лайк

Клон BCL на барахолке — отличный вариант для начинающих, не знаю насколько хороша цена как для конкретно этого клона. Да в принципе на нем и остановиться можно, если глубоко в наушниковую аудиофилию не погружаться.

2 лайка

и рядом тут Focal Stellia ещё - именно по этим параметрам

1 лайк