Наушники для дома. С чего начать?

тут либо звук либо комфорт. Вообще мелкие градо не давят (по мне). Вот МИСТЫ давят) ТДС-16 поддавливают.

Были в своё время Градо РС 1. Без I. Вещь классная. Но на уши давят, вплоть до болевых ощущений. К тональному балансу так и не привык. Средние мозг выпиливали. Продал немного дороже чем купил. До них были сенхи 600, а после них сенхи 800. Всё сказаное - сугубо личный опыт. Может с усилителем они не спелись…правда не помню уже с каким :slight_smile:

1 лайк

Дабы не создавать другую тему, спрошу тут. Подскажите хорошие наушники для путешествий, т.е. складывающиеся в футляр, компактные. Закрытого типа, накладные, играющие от любой дырки. Подобные зенхам HD25.

Ritmix 508.

https://www.dns-shop.ru/product/1b7a09a5fa1d3330/nausniki-ritmix-rh-508-cernyj/

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naushniki_ritmix_rh-508_1785233564

1 лайк

А со звуком у них как?

никак :grin:
брал на хайпе, подарил на работе, потом они у него развалились через полгода

1 лайк

phonon smb-02 (если удастся найти баксов за 200)
ровненько, с небольшим упором на бас, понравились больше чем баеры 250

Мне давят все Градо кроме самых простых амбушюр, где нет отверстия в центре. С ними посадка отличнейшая. Но без прослушки эти наушники брать не советую, продать их тоже обычно можно только с куда большей скидкой в сравнении с теми же Сеннхами

Beyerdynamic t51, DT1350. Как раз четкий аналог. Отличная шумоизоляция, металлическая неубиваемая конструкция, отсутствие излишней яркости. Меня радовали и те и другие. Но мне кажется время таких ушей прошло. Сейчас есть QC35 у жены, отличные, без проводов, активный шумодав, на Авито можно за десятку найти и продать там же без потерь, если не зашли.

Фононы эти не тру-закрытые, у них дырка в корпусе, изоляция намного хуже чем у упомянутых HD25 и t51 и DT1350. Но звук хороший и у младшей модели, забыл название, тоже неплох. И они не складываются, футляра у них нет.

По качеству звучания, каким отдадите предпочтение? Мне кажется беспроводные все же уступают проводным, нет ?

Надеюсь Вы послушате уши за 1000 прежде чем вслепую ухнуть в никуда 15000 и выше?

(я не знаю какие у Вас возможности, но я бы послушал)

У меня есть Sony mdr 7506, вот им на замену хочу, похожий формфактор, но лучше по звуку.

Можно и новые Соньки Z1R, если не ходить в них, а слушать в условной гостинице или сидя в поезде или самолете.

V-moda m100. Складные, со своим футляром, крепкая и надежная конструкция и материалы, полностью закрытые, но компактные и не давят на уши. Играют драйвово, мощно, по хорошему темненькие такие.
есть у них и беспроводные модели в таком же форм факторе.
Но стоят порядка 15-25 тыр.

а мне запомнились невысоким разрешением и перебором по басу.

Разрешения маловато, да, а баса как раз хорошо. Но я и брал для улицы и драйвовой музыки под пешие прогулки, но и дома когда в открытых сенхах уже низя норм оказались.

Слушал я этого дядю, раз 10 чуть не купил эти Шуры))) потом посетил ДХ на Арбате и понял что если покупать Шур то ток 1540-закрытые. Они реально лучше. 1840 я не понял)

1540 не довелось послушать.
В ДХ в качестве источника использовался телефон?) Скорее всего их телефон просто не раскрыл возможности этих ушей)) 1840 (65 Ом, 96 дБ/мВт), а у 1540 (46 Ом, 99 дБ/мВт).

В ДХ слушал с разных плееров с витрины. Дак 56 + Мело Архипов. Другие усилители тоже были не дешевые. Был во всеоружии так сказать. Приходил три раза туда))

Насчет телефона - были идиоты которые жаждали чуда вытыкая свой шлак и вставляя туда то Фостекс 900, то АКГ812))) Потом быстро уходили скзав - короткое все ясно)))

Честно говоря за их цену проще купить б/у W5000 или АКГ812 или Сенхи 800. Разница будет космическая.

2 лайка

Автор ролика сказал, что достоинства этих ушей - аналоговость (слитность, музыкальность). Если нужна мегасцена с вау-эффектом и суббасом, то это все остальное, что он показывал. Те же Сенхи 800, только S -версия. Но это другая ценовая категория. А так можно еще взять AKG Q701 б/у австрийского выпуска.