Наушники для дома. С чего начать?

Поделюсь секретом для полного раскрытия диапозона ATH-W5000 :smiley:
Берете CD-транспорт Cyrus, подключаете к нему Cyrus DAC XP, дальше ATH-HA5000 и, наконец, W5000. И не забываем о хорошем питании для всего этого. Весь диапозон частот, звуковая сцена за пределами головы. Включаешь любимую музыку и улетаешь, забывая о наушниках, потому что они почти не ощущаются на голове. Но, когда t больше 30°, уши потеют. Вынужден с этим мириться, так как живу с женой, которая больше любит смотреть кино, чем слушать мою музыку. :slightly_smiling_face:
Но есть еще много хороших наушников, которые я не слушал. Главное, чтобы нравились, а самых лучших нет.

1 лайк

Простите, но не поверю, что есть какая-либо возможность распрямить эту кардиограмму

нитроглицерин :grinning:
можно таблетированный, а можно :firecracker: :tada:

Ну почему же ?!

А ты W2002 слушал? Они похожи на W5000, но вот именно вокал в них ещё лучше звучит. На оркестре паритет, а вот оперу и камерные вещи W2002 дают лучше. Но цена безумная.

Я немного жалею, что не заморочился в своё время с ATH-W1000S и Grado RS-1i, хорошие ушки. Но после покупки HD800 это уже бессмысленно, зеннхайзеры их сожрут. Я бы и W1000X продал давно, но они под модом, а ещё я им чашку коцнул :grimacing:

2 лайка

Это моя мечта после R10. :slight_smile:

1 лайк

Да… в моей системе ценностей лучше ЛесПол купить чем их)

В X1 (владел полгода) мне середина не понравилась, точнее - голос не понравился: металл-синтетика в голосе. По описаниям - в X2 примерно то же самое.

А HD800 можно как-то раскрыть в сторону “деликатной изящности”? Слушал их немного - что хотел, искал - не услышал.

Да, считаю, что можно. Даже со скидкой на то, что все мы слышим по-разному, ценим в звуке неодинаковое и называем одними и теми же словами разные вещи :slight_smile: Но тевтонский холодок и немецкая строгость - это база их звука, фонтанирующие эмоциями Grado из них не сделать.

На любые изменения в системе они откликаются фантастически, конечно. Их легко можно довести до состояния “мля, как это слушать вообще” заменой одного единственного кабеля в системе, поэтому здесь нужно быть предельно внимательным. И есть у них некоторая искусственность в тембрах, вылечить которую стоит очень дорого, но лично я к тембральной достоверности отношусь без пиетета, что позволяет мне экономить кучу денег, получая большое удовольствие от музыки :slight_smile:

AKG K501 в этом смысле не такие привередливые и в чём-то даже интереснее. Они гораздо дешевле, звучат живее, у них лучше тембры, но весьма легковесный бас и несколько хуже (что удивительно - без впечатления зияющей пропасти при сравнении напрямую) техничность звучания. Это я своим ещё кабель не менял, слушаю в заводском варианте.

1 лайк

Мутные они… Хорошие, но мутные… Я их в очень хорошем окружении оценил…Больше всего понравились на опере и хоре, но вот интимные вещи тоже хорошо, но есть лучше. На оркестровой классике 812-ые АКГ их просто разорвали… ИМХО конечно)

Мне было достаточно послушать вступление к хоральной прелюдии Fm И.С.Баха и END 501-ым)

Если честно, то я бы посоветовал разорится и купить AKG K872, они и почти от любой дырки запоют и уровень будет и не такие привереды как 800-ки.

1 лайк

Так в том-то и прикол, что в очень хорошем окружении (с) У меня, например, DAC56, который сам по себе вальяжный и мутный, с ним проблемы мутности 501-ых не существует в принципе. А плюсов у этой недорогой связки куча, и они отнюдь не только в цене заключаются. Хотя и в ней тоже - баргинище.

Я как считаю. Если слышишь какой-то косяк и он люто мешает жить - тогда придётся любой ценой собирать деньги, или же выбрать другое, не столь затратное увлечение. Если не слышишь или слышишь, но в целом пофиг и получать удовольствие от музыки косячок не мешает (как у меня с тембрами) - так и не надо вваливать сюда кучу денег.

Тут самое главное себе признаться честно и расставить приоритеты. А для этого нужно слушать и пробовать, других рецептов нет.

Это так. Ради этого и пробую все)

Семену это не надо.

1 лайк

В общем пока с моделями я так и не определился… Одни одно пишут. Другие - другое :laughing:

Послушать негде :pensive:

Семен, добрый день! Из моего личного опыта - без прослушки самому делать выводы не имеет смысла. Пример - у меня есть в наличии 4 пары наушников. Сенхи 800е, аудезы 2ки фазорные, кеннертон Триди и Денон 7200. Лично мне они все нравятся. Сенхи удобные и создают голографическую картинку в голове, стадионной сцены я не слышу. Аудезы нравятся за натуральность тембров. Кеннертон играют быстро и могут звучать агрессивно в хорошем смысле. Деноны просто красивые :slight_smile: Слушаю по настроению и типу музыки. Тем кто слушал их у меня - нравятся разные из них. Так что всё сугубо индивидуально.

3 лайка

X2 канули в лету
В октябре выйдут Fidelio X3

С наушниками все гораздо проще, чем с АС, от помещения не зависят, весят мало. Одного визита в Москву хватит чтоб переслушать десятки моделей. Покупать-продавать их тоже намного проще, главное не спешить и брать ходовые варианты по интересной цене. HD650 не дороже 13-14 тыс., + клон Lehman BCL или Лаконик 06/08 влезут в 20к за которые их можно быстро продать

1 лайк

У каждого в его собственных ушах свои “ползунки”.:grin:
У меня вот все сошлось и с Градо и с Аудиотехникой на Yamamoto HA-02.
Тут еще наверное от жанров музыки зависит.

Конкретно в этом случае необычность этих ушей видна просто по графику АЧХ, разброс куда больше обычного

забыл посоветовать – GRADO RS1 (именно ранние без I) – Супер наушники.

мне кажется они будут давить на ушные раковины…