Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

У меня были HE-4, HE-560, HE-500, HE-560, а также я дома достаточное количество дней слушал HE-6 и HE1000v2. У всех, кроме 1000 сликшом яркая середина на мой взгляд, там где можно подчеркнуть сибилянты, они это делают. Это, впрочем, болезнь большинства современных ушей, разве что в последние годы стали от этого отходить. Горб в районе 5-8 кГц дает вау-эффект в магазине, столько деталей, столько деталей, а потом слушать это устаешь.

1000v2 единственные из них этим не страдали, да и в целом прекрасные наушники. Если бы у меня сейчас как раньше основной сетап был наушниковый, а не колонки, я бы их обязательно купил.

2 лайка

У меня пока баса недобор. :slight_smile:

1 лайк

Может экземпляр менее басовитый. Как ни крути разброс по экземплярам есть. С каким усилителем слушаете?

Просто не раскачал как следует. Усилители покупал под Grado PS1000: AudioValve Eartube 1 и недавно в баре взял Flux lab TA 203.1 (OTL). Думаю взять от Flux Lab усилитель на 2a3 - надеюсь, он раскачает.

На лампах ? Я их топовый слушал со всей линейкой аудзи , немного удивился что он в хлам слил Солиду.
Нет контроля наушников, динамики никакой. Намного мягче с низким разрешением.

1 лайк

Потому что ламповые усилки в основном делают для высокоомов, а для изодинамов нужен мощнецкий камень, впрочем либо пробовать усилок для АС с клемм

Вы XC просто не смогли раскачать как следует. В них наоборот НЧ меньше чем в открытых и с серединой там все в порядке.
Аналогичный отзыв мне дал знакомый, который их в плеер воткнул. Сказал, что ХС мутные ухающие на НЧ наушники, послушал их от Урагана у меня и отказался от своих слов.

3 лайка

Возможно, Audeze лампами не раскачать. Попробовали бы Вы то же сравнение с динамическими ушами, думаю, результат был бы противоположным. Хотя, кому что: кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне камень не особо интересен.

Думаю, что все же не в оммности дело. Как я Вам уже говорил, OTL и тот 32 ома градовских спокойно раскачал, а 25 изодинамовских аудезовских не хочет и близко. Для изодинамики, скорее всего, только мощный камень подойдёт.

BigFox, попробуйте верхний ушник от Decware. Должно быть хорошо,

2 лайка

Спасибо, интересно - не встречал такие.

http://www.decware.com/newsite/TABOO.htm

У нас такое не распространено))) Тут тебе и Юпитер поставят, а не всякое гавно как наши рукоделы) Долго думал… надо оно мне или нет… решил АС развить до среднего уровня. Так бы не думая заказал у них.

1 лайк

Да, интересный усилитель. Обязательно рассмотрю как вариант.

Вот у меня прям такие же ощущения при сравнении этих 650 сенхов и Onkyo A800 а их можно новые за 600$ Взять.
Тем кто ищет сейчас наушники советую обратить внимания на эту модель.

Ну, в плеер я их не втыкал, на тот момент у меня было три усилителя. Zen Monster, Beta22 и Bryston BHA-1. А возможно и четыре, я не очень помню, McIntosh MHA100 купил чуть позже, возможно к тому моменту я уже продал наушники. Любой из них без проблем прокачивает эти уши.

Еще есть такой момент, что люди, которые слушают в основном всякий тяжеляк, считают, что баса мало, так как на их музыке его и действительно не то чтобы много. А если включить какой-нибудь дабстеп на тех же наушниках, то от баса может взорваться голова.

Вот АЧХ именно моего экземпляра.

Onkyo A800 - $250

Именно Солид мне хорошо запомнился, я бы сказал что это ооочень достаточный выбор под ушное в области работы на изодинамику.

Не знаю почему , но топовый ламповый усил от флюкс играл весьма вяло и на пределе всех своих возможностей. Особенно в четвертыми.
Это было странно , казалось бы он должен но не мог…

Солид в лёгкую на 12 часов по громкости и там было все.

1 лайк

Солид хороший но за гораздо мнньшие деньги есть более вкусно звучащие усилители

1 лайк

Тут смотря как его зарядить, от чего. Да и в принципе он же не только ушник.

Пробовал во все вариациях. Тембры холодные механистичные.