Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Я себе на оголовье Одинов, чтобы не давило купил на Алике такую мягкую накладку, очень удобно. На двухсторонний скотч крепится
01ce9ac3138f2804e6da1732e0a1b5acfaa46247_2_666x500

4 лайка

:vulcan_salute:
Почитав много отзывов о накладках, увидев, что аксессуаров к Audeze становится все меньше и меньше на нашем рынке ( большинство распродает остатки :cry: ), решил купить карбоновое оголовье, продавец BigTV, купил через ОЗОН, оказалось дешевле и бесплатная доставка естественно.
Установил :thinking:.
Все пишут, что с карбоновым оголовьем нравится больше, но ни кто не пишет почему.
Разница в коже?
Нет, кожа не высочайшего класса, в “премиум” ( как Audeze позиционирует это оголовье ) могли бы и получше поставить, от Владимира кожа в чем то даже интересней ( толще, мягче, с фактурой “Дакота” лучше “дышит” чем с гладкой “Наппа”. Но правда и чуть потяжелей ).
Разница в весе?
Не ощущается особо, рука чувствует, китайский безмен нет, тех же 635 гр.
Разница в силе прижима :vulcan_salute:.
И довольно значительная. Одев первый раз Audeze со стальным оголовьем, голову сжало как в тиски, можно стоять на руках- наушники не спадут, думал по началу что не привыкну, после комфортнейших моих Beyerdynamic T5p, нет, за неделю привык. Сейчас нужно привыкать заново :grinning:,
с карбоновым оголовьем сила прижима очень комфортная и расслабленная, как будто опять свои Байеры надел :star_struck:.
Но уже чуть не привычно и “на руках стоять” в них не тянет.
Ну и конечно карбоновое оголовье более стильное по сравнению с железкой :ok_hand:







9 лайков

Возможно у вас оголовье было заменено на китайское с Али. Такое часто делают при перепродаже наушников после долгого использования.
Я наоборот когда первый раз раз их одел , понял что все другие которые я пробовал - тиски.
Я ещё и очкарик. Не каждое оголовье подойдёт.
Других объяснений у меня нет.
Мерял 2,3,4 и 5 модель. Везде очень все комфортно и ещё к тому же в очках.
Правда все они были в Доктор
Хэд.
Поэтому и купил классик вторые.
Очень комфортные в посадке они все

3 лайка

Вполне возможно, как проверишь? ( сравнил оба, идентичны во всем, кроме материалов ( карбон, кожа ), болты, крепление, даже угол изгиба в не нагруженном состоянии- все совпадает ( у китайцев так не бывает, есть отличия по любому )).
А на Али есть оголовья Audeze? По поиску нет в принципе.
В “тиски” образно, относительно Байеров т5р … напрягает то, что “карбоновое оголовье” напомнило именно комфорт Байеров т5р :thinking:.

Ну хоть остальное, как с витрины, и “Бубинга” и амбушюры :ok_hand:… и звук :yum:. Все равно предложений по Бубинга больше и нет в принципе :vulcan_salute:.

Нужно сравнить оба оголовья в лоб, что бы понять, о чем я говорю, на “пальцах” это сложно объяснить :thinking:.

23 тысячи за оголовье? В этом весь Audeze - огромная переплата за американский маркетинг! Цена запредельная!

2 лайка

UPD:
деньги потрачены точно не в пустую, с карбоновым оголовьем на много комфортнее ощущения, точнее- забываешь, что ты в прнципе в наушниках, весь в музыке, нирвана одним словом :star_struck:.

2 лайка

Давайте подробнее, что Вам известно про маркетинг Audeze?

1 лайк

А за 1.2 метра LAN 8 Фуру 18000₽ норм? :joy: … в аудиофилии все в принципе запредельное по цене :vulcan_salute:.
UPD:
Я за 20500₽ взял, индивидуальную скидку выклянчил от ВсеКабели, как постоянный клиент :pray:.

Не выкладывайте все карты на стол), возможно дождемся ответа на вопрос про маркетинг.

1 лайк

Возможно карбон лучше.
Просто вы написали про тиски и неудобство стока.
Ну нет там такого ). Поэтому меня и смутило ваше высказывание.
На Али есть оголовье в сборе , вместе с накладкой то ли из кожи то ли из кожзам. По фото вообще не увидел различий с оригиналом.
А так , главное что вам удобно и нравится.
Просто я когда выбирал , перемерил и прослушал все модели открытые , от 2 классик до 5. Все удобно сидят. Просто обволакивают , удобно очень .Это был один из критериев выбора , очень важный для меня , после первого - звук.
Странно что карбон одинаково по весу у вас вышел. Или так и должно быть ? Не смотрел характеристики

То есть вас устраивает цена в 23 тысячи за оголовье? На минуточку - это цена за Edition xs или Ananda по самому низу рынка.

Меня абсолютно не смущает цена на Audeze, точно как и не вызывает вопросов почему китайские наушники стоят как одно оголовье американских.
Понимаете, то что Вам кажется, что это дорого, это не проблема Audeze.

2 лайка

В Америке просто другие доллары. И сильно ценится собственный труд.
Это часто сильно контрастирует, особенно учитывая то, что качество зачастую не соответствует стоимости.

Добавлю.
Но есть и хорошие случаи.
К примеру, бруклинские Grado. Не дорогие их модели целиком и полностью оправдывают свою стоимость. Типа 325, на 300 долларов просто отличные уши.

Были две штуки LCD-X и абсолютно ни какого зажима, очень комфортные наушники. Голова конечно у всех разные, но вот на mm-500 после LCD-X, MX4 и 4Z прижим ощущается, но все равно никак тиски.

1 лайк

А сколько должно по вашему стоить карбоновое оголовье ? Мне кажется оно никак дешевле стоить не будет и тут дело не только в маркетинге.

1 лайк

7-10 тысяч максимум

Игорь, а может стоило с Владимиром и этот вопрос перетереть?
У него точно должны быть различные варианты оголовья к LCD в виде запасных комплектующих, как к разным моделям/ревизиям, так и оригинальные/не оригинальные.
И можно просто обмен вашего оголовья на новое было бы произвести. Ну, как вариант.

Вообще странно конечно, сколько моделей LCD не слушал, никогда проблем с прижимом не возникало. Может оно действительно не родное изначально стоит?..

4 лайка

Было бы замечательно конечно, но дешевле никто не продаст. Ну и плюс китайскую продукцию ровнять с США не стоит, там другая оплата труда.

1 лайк