Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Всё всем уже давно раскрыто). Общался с представителем Audeze в России, и он Владимира прекрасно знает, как и Владимир его. Покупал свои , Audeze LCD-2 у Владимира. Я как считаю, если нет возможности финансовой купить новые, и принимаешь решение покупать б/у, то это в любом случае лотерея. Если берешь с рук, то лучше тогда брать у того, кто даёт гарантию, что если что-то пойдет не так, то наушники он заберёт обратно. Срок гарантии оговаривается индивидуально. Знаю случай, когда человек купил наушники у Владимира, через 2 месяца один канал зашуршал, он озвучил это продавцу, и Владимир их забрал, а деньги вернул. Сомневаюсь, что если просто купить у кого то другого с рук наушники, а потом спустя месяц-два предъявить претензию, у вас так же примут наушники назад и вернут деньги.

7 лайков

Так это же не в открытую нужно писать подставляя людей. Известно и афишировать это разные вещи. Кто так делает и это не красиво по моему. Знать и заявлять для всех это разные вещи, а потом из-за таких умных как вы скидки просто уменьшат или тупо этим продавцам прикроют лавочку и будете по ценам магазинов брать.

Если вы купите новые РСТ с гарантией в России, то ремонтировать их будет не Владимир. Если б/у то конечно лучше брать у тех кто отремонтирует или вернут деньги. Мы же говорим о новых наушниках на гарантии. Я чувствую с такими клиентами как вы кто сливает его в о крытую, так скоро ему прикроют доступ к новым наушникам. Не хотел бы я чтобы бы у моего знакомого были такие клиенты, которые вот так в открытую сливают.

Вот это вы вы зря так незнакомым вам людям пишите, рекомендую оставить пре себе ваши оценки , какой-то вы агрессивный).

9 лайков

Абсолютно ни какой агрессии , а если вы не поняли о чем я, то без проблем можем по телефону пообщаться и вы поймёте что я имел ввиду и о чем я :grinning:. Вы же незнакомым пишите как продает Владимир и вот это зря. Я совет даю как не нужно делать.

Вот это вообще не понятно :thinking:. Я знаю Юру ( к примеру, хотя действительно знаю :grinning: ), Юра советует мне Владимра, как бы этим берет на себя часть ответственности, моральной конечно, но этим и ценен БАР :star_struck:. Доверием :vulcan_salute:.
p.s. по этому и БАР, а не форум, здесь не принято говорить " не знакомые", если сели за один столик, значит познакомились :vulcan_salute:.

4 лайка

Вы понимаете что здесь могут быть продавцы и от магазинов, а они могут пожаловаться дистрибьютору раз это уже в открытую пишут. Я дал совет, а дальше ваше дело и что хотите то и пишите. Советовать просто кого-то как продавца это одно, а писать что человек у официалов берет и продает ниже цен в магазине и типа об этом там в курсе это другое. Если вы позвоните дистрибьбтеру и такое скажите, то там скажут такого не может быть и это запрещено. Я думаю дальше нет смысла что-то доказывать и не в тему здесь. Обсуждаем дальше наушники и их звук :grinning:

1 лайк

:handshake: :vulcan_salute:

1 лайк

Те, кто слушал двойки дофазор и классик, поделитесь чем по вашему мнению последние уступают. Если можно, немного подробнее про тональный баланс, детальность, телесность.

У меня были дофазоры и classic одновременно, слушал с A&K Kann. Оставил classic, дофазоры на нижней середине акцент делали, в целом подача более “бархатная” была. Classic более ровные и новые были, их и оставил. И те и другие хорошие.

7 лайков

:vulcan_salute:
Спасибо огромное Павлу @Rutger, Юрию @UrbanSPB и @Gerhard за советы и консультации :handshake:.
Я хотел Audeze давно, все ни как не собраться было, именно хотел модель LCD-XC Bubinga в версии с двойным оголовьем нового образца. Взял у Владимира ( предложений на них в сети и нет больше в принципе ), адекватный чел оказался, любая форма оплаты и доставки, манибэк неделя, гарантия ( на новые год, б/у полгода ) … в общем “ничтоже сумняшеся” уши у меня и слушаю второй день ( благо выходной ). Состояние как Владимир и описал, практически новые, маленькая коцка на одном амбушюре, практически не заметная.
Вчера не стал писать что бы впечатления устоялись, сегодня подергал кабеля ( родной конечно внимания мало заслуживает, убрал в коробку ), с портативом попробовал ( АстлКерн 120 ) …

Впечатления вкратце:

  • портативом их не раскачать, звук плоский и не интересный.
  • R-28 ( усиление звука в режиме H, шкала 100 единиц ).
    Баеры t5p начинают петь на шкале усиления 21-23,
    LCD-XC _______________________________ 33-35
    и комфортной я для себя выбрал 35, может с прогревом что изменится конечно.
  • звук нравится, кто то писал у них “басы выпирают”, не ощущую, бас очень глубокий, чистый и очень комфортный, слушабельный. Позже еще добавлю про звук, пока эйфория.
  • качественная сборка и конструктив.
  • очень качественные и комфортные амбушюры.
  • посадка по мне очень комфортная, боялся что буду ощущать тяжесть, нет, пока все отлично.

В общем скорее всего я их оставлю, за эту цену все равно ни чего сейчас не возьму, время на подумать до воскресенья
thinking.

Какие же они красивые :star_struck:, сын приедет с хорошим телефоном, перефоткаю.


UPD:

Первые впечатления ошибочные, для стокового кабеля он очень не плох, сейчас слушаю, все у него нормально, звук ровный, весь диапазон проигрывает, бас есть и не плохой.
Громкость у R-28 по “не балансу” выкручена на отметку 43.
p.s. но вся фишка то R-28 в балансном выходе ( и ушной и линейный ), тут у него отдача на 100% :star_struck:.

16 лайков

@Igor375375

Оголовье нового образца в Одизи - карбоновое . Внешне выглядит так же как и у вас , только не метал , как у Вас , а карбон. У меня такое , карбоновое оголовье . Стоимость карбонового 200$

p;s - Мне карбоновое оголовье больше нравится
pp;s - @Igor375375 , поишите фирменный кабель Одизи первой версии , без серебряного покрытия чистая медь. Этот кабель плоский. Послушаете и поймете , что кабель первой версии именно с ХС сочитается гораздо лучше. Звук становится просто завораживающий . У меня есть обе версии кабелей. Слушаю только на кабеле первой версии

2 лайка

Мои поздравления!

2 лайка

Я вот везде ищу Одизи 3 с дофазерами , в нормальном состоянии. Не могу найти . Все же дофазеры лучше звучат. это не только мое мнение . Но у каждого свои уши и свое понимание звука

1 лайк

Спасибо Женя, надеюсь до твоих четверок дорасти :grinning: :handshake:.

2 лайка

Я в курсе, это оголовье имел ввиду:

Сначала послушай их))

1 лайк

Как в Москве буду, обязательно :vulcan_salute: … посадка и звук Audeze сразили :star_struck:.

Главное, чтобы вес четверок не сразил) Кстати про послушать… Это будет сложно( Вроде одни только продаются на Авито и то выставочный экземпляр, и то не в Москве. Поэтому ты можешь рассчитывать только на Z-тки, а это уже не то пальто к сожалению( Но… Вдруг они зайдут даже сильнее, чем оригинальные.

1 лайк

Мне пока единственное, что не нравится ( дискомфорта пока правда не чувствую, кому то давит на голову ), писал народ где то, что именно в моей версии оголовья ( 2018 год если не ошибаюсь ), кожанная накладка сдишком длинная и на нее ложится стальная скоба, а должен быть зазор. Спросил у Владимира, он подтвердил, типа косяк производителя. Сказал делают кастомные кожанные вставки, намного лучше оригинала. Если оставлю, узнаю у него.