Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Violectric V380,V390, Nimbus , классные аппараты.

Слушал 17 февраля LCD-5 на своем Acro и играло отлично. Планирую их в будущем. Еще слушал Stax 009 S с их усилителем Stax и это просто супер связка!

1 лайк

Так тт2 довольно мощный, киловатт по моему омах на 40 к нему судя по хедфайной ветке и Сусвару подключают(правда к выходу преда).

Чуть поменьше скорее всего…
Но многим наушникам достаточно точно.

1 лайк

LCD-5 одно из их достоинств на мой взгляд, это умение играть деликатно и утонченно, с высоким разрешением на малой громкости. А вот Violectric этого не продемонстрируют в должной степени.

1 лайк

Я думаю стоит попробовать. Nimbus есть

1 лайк

Ну не киловатт конечно, больше 10 ват на балансном выходе на 40 омах должно быть, и токовый, до 5 ампер на балансном выходе. Можно послушать, если сигнатура звука понравится то вариант на мой взгляд очень удачный.

Так что мне его слушать, он у меня в системе играет :slight_smile:

1 лайк

))))
Это я автору вопроса.

1 лайк

Вот слушал Niimbus сразу после Hugo TT2 - часть информации теряется. Но это уже личное, надо оно кому.

2 лайка

Сейчас слушаю пятёрки от hugo tt2 просто прекрасно! Рекомендую.

Hifiman ef-1000

2 лайка

А источник на Nimbus и ТТ2 был какой. Просто Nimbus это чисто полностью аналоговый усилитель без цифры, а TT это все же еще и ЦАП. К Nimbus какой ЦАП с источником подцепить, то и получится, я так вижу эту ситуацию. На сколько я знаю Nimbus 5 считается одним из лучших усилителей для наушников. Так что по какой причине с Nimbus чего не хватало, это большой вопрос и не от него одного зависит.

В каком смысле теряется часть информации ? По моему это не от усилителя зависит. Вот я слушал Stax 009S с усилителем Stax, к нему был подключён Matrix, то есть много зависит о источника в данном случае тоже.

Niimbus я слушал подключенным с Hugo TT2.

1 лайк

Ну вот это может как раз и негативно повлиять на звук. Просто многие знакомые имели Hugo 2 и TT и некоторые ушли от них . Противоречивые аппараты , очень сильно меняют звук при замене на разные кабели, например при соединении с ПК . Так что я не удивлюсь, что от межблочных кабелей разных может быть разный эффект с Hugo. Я бы Nimbus послушал бы с Aurender, чисто для эксперимента против Hugo. Конечно без сомнений TT2 классный аппарат, но как показывает опыт иногда супер дорогие связки могут разочаровывать. Я как раз еще 17 февраля сравнивал свой Acro 1000 против Ferrum Erco c его БП Hypsos, источник Aurender , наушники mm-500 и LCD-4Z. Как итог хороший аппарат, но я не услышал превосходства над моим Acro ( устройство все одном) , при огромной разницы в цене у стационарной связки. Иногда устройства все в одном согласованы, ну и как пример что TT2 отдельно вам больше понравился чем он же с усилителем Nimbus. Согласование это важная вещь.


3 лайка

А так я уважаю ваше мнение и не сомневаюсь в ваших словах. Спасибо за то что поделились своим опытом, буду иметь ввиду по связке Nimbus c Hugo.

1 лайк

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Сегодня приобрел у хорошего человека AUDEZE LCD-2 Classic . )
Доволен как слон !) Звук ну просто кайф …) Я как их одел и услышал , сразу понял , вот оно , именно то , что я искал )

12 лайков

Это ещё без подключения к источнику такой эффект,а что ж будет,если подключить!

3 лайка

Зачем их куда то подключать. И так нормально.
Все делаю как вы учили !

4 лайка