Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Ты я смотрю во всю популизируешь мою ветку Игорь) Так скоро тебе доплачивать придется :grin:

1 лайк

:wine_glass:жидким налом :joy:.

1 лайк

Был в ДХ. Послушал LCD-5 и Stealth от Dan Clark Audio.
Усиливали 5ым niimbus, подавали плеером fiio m11 на brooklyn+.
Слушал отрывки из:

С ушами необходимо пожить конечно. С наскока не понять.
Вау не произошло ни с одними, ни с другими. LCD-5 показались мне никакими… вот ни хорошо ни плохо… не тронули совсем на музыке… Стелсы интереснее показались, живее, красочнее. Показалось на контрасте, что стелсы больше послезвучий показывают, одизи на них показались скупы… Понятно что уши с разным оформлением, но я не сравниваю, а просто свои первые впечатления на фоне пишу.
Из всех одизи, которые я слышал, 5ки мне показались самыми интересными, хоть и безэмоциональными. Остальные же просто мне сильно острые по высоким.
По массогабаритным качествам одизи мне понравились, аккуратные, красивые, качественные. А стелсы наоборот. Внешний вид не соответствует стоимости кмк, но удобные…
Желания заменить мезе имперцев не возникло. Остается желание дополнить их утопиями :slight_smile:

7 лайков

Сильно “острые” по высоким :thinking:, может усилитель и источник не подходящие?

1 лайк

не знаю. у меня о 4ках осталось воспоминание, как они меня удивили.
первое. свои низом. просто очень мне понравилось. пулеметище показались… очень крутой удар у них. но верха мне дико орали прямо в мозг. и это тоже удивило, такая палка о двух концах для меня. хз, это было ознакомительное прослушивание. еще послушал пару их моделей, было схожее впечатление. и больше не возвращался к ним. не мой звук, не комфортно.
о 5ках совсем другое впечатление. слушал 4ки я с виолектрика 590го, по усилению это практически ниимбус.

1 лайк

Да уж сложно сказать, усилитель всему виной или что-то другое, может тут больше ваша физиология ушного канала, все мы в принципе можем по своему воспринимать звук. Вам надо их с хорошей лампой послушать, возможно по другому на слух лягут.

Всем привет. Последние полгода наверное уже у меня LCD-2C 2021 (классик которые). Без эквалайзера вообще не понимаю как их можно использовать, а с эквалайзером изрядно задолбался уже. Я люблю темный, жирный звук, будто на тебя сейчас стена тяжеленная упадет. С эквалайзером более менее удалось добиться такого эффекта, будто ты слушаешь акустику, будто сейчас бомбанет что-то. Но их плоский бас напрягает мои уши. Возможно приклеенные амбушюры делают свое дело.

Что мне особенно нравится в эти ушах и что мешает мне перейти на что-то другое, так это то, что нет ощущения, что на голове наушники, они настолько “прозрачны/воздушны”, что складывается ощущение, что ты на концерте где-то. У них очень глубокий бас. Я нигде не слышал до сих пор такой глубины. Их вес для меня является предельным. Все, что тяжелее - сильно уже давит на шею и комфорт в целом. И ещё я ссусь кипятком от их дизайна. Их всегда хочется брать в руки)

Так вот вопрос следующий. Если кто-то балуется эквалайзером, буду признателен за советы. А если нет, то буду признателен за альтернативы с жирным звуком, широкой сценой и глубоким басом. Сразу предупреждаю, что денег на Абиссы мне не хватит))

Вот же всё таки какие мы все разные. На мой вкус, у LCD-2C вполне себе темный, жирный, сочный звук, темнее и не надо уже. :slightly_smiling_face:

5 лайков

поменяйте на дофазорные двойки первой ревизии…это будет лучший эквалайзер

1 лайк

Да где ж их взять то в нормальном состоянии…

1 лайк

на авито можно найти

в Roon есть специальные пресеты для Audeze, но сам их не пробовал

2C - это вроде и есть реинкарнация тех “дофазорных”. Фазора в них точно нет. А отличаются ли по звуку - не знаю. Если у кого есть старые, можем сравнить.

если бы не отличались, не писал бы об этом

Это как-то суховато. Можете разбавить подробностями? Как сравнивали, какие впечатления? Если уже было, можно просто ссылку дать.

Договорился с @masterhead об апгрейде(даунгрейде?) драйверов и амбушюр на дофазорные. С деревянным старым корпусом очень не хотелось бы связываться. Если тут кто-то уже пытался так сделать - велком с подробностями. Ежели нет, буду на себе проверять.

у меня была почти вся линейка лсд, за исключением новых моделей начиная с 4z.
А прелесть дофазорных двоек первой ревизии в их индивидуальности каждого экземпляра… есть и такие, которые по разрешению и детализации выше классических 4ок)
если хочется лучшую середину, то это к тройкам.

А на чем остановились в итоге?

Lcd4 и heddphone

1 лайк

heddphone - весьма интересные наушники, не могли бы пару слов о звучании в сравнении с Audeze (ну или в личку, дабы не оффтопить) имею на данный момент LCD-X версия 2021, всем устраивают (особенно после легкой эквализации, т.к. имеют пик в районе 1кгц), но хотелось бы более фундаментального нижнего баса.