Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Тут от размера кошелька нужно исходить, и сколько психологически готовы потратить.
Всё эти темы с подбором усилителя к изодинам, давно рассмотрены на других форумах, ДХ, Lossy, Плеере.

1 лайк

Как раз на форуме ДХ, к LCD 3 Bryston BHA1 советовали.
Я к своему их думал брать, но не срослось. Взял другие уши и они мне очень подошли по всем параметрам.

1 лайк

Сами по себе, LCD-2/3 не являются какой-то сверх “тяжелой” нагрузкой, тем не менее, отдельный усилитель им, ну очень желателен, для полного раскрытия.

Навскидку (все они отыграют по полной с LCD, но с разной подачей):

  • Violectric HPA200 - как один из начальных вариантов, по подаче - немного суховат и аналитичен. Зато имеет компактные размеры, баланс/не баланс коммутацию, раздельную регулировку gain, неплохую мощность, хотя по подаче он все же проигрывает даже не балансной Beta22.
  • Burson Audio Soloist или SPL Phonitor 2 - дешевые, вполне потянут LCD-2/3, хотя не самые оптимальные варианты.
  • Варианты от Lynx, типа Lynx Ha61.
  • Не балансные варианты Beta22 от energetik или Helium. Балансные будут еще лучше, даже с избытком.
  • Вариации Zen (Zen LCD /Zen Monster) от victorvvo - наиболее приемлемые и оптимальные варианты.
  • Bryston BHA-1 - хорош по мощности и раскрытию, с нейтрально универсальной подачей.
  • Luxman P1 - неплохая детальность и натуральность, хотя драйва не много и “японистая” подача звука.
  • Усилители А. Карелина (Ратша) - хорош по звуку, красив, компактен, не дорого, но трудно найти.
  • Усилители Шокера версий 4 или 4.2. Ниже не стоит - “плоский звук”, да и версия 3.0 не дает полного раскрытия. А после 4.2 уже идет уклон в усиление для акустики, что характеризуется высокой стоимостью данных версий, большими размерами, да и избыточной выходной мощностью для ЛСД.
  • M2Tech Marley отличен, но горяч в работе, зато подача почти “ламповая”.
  • Если чистая лампа, то ламповые усилители от мастера Hood или ламповые усилители лаборатории Архипова.
  • Балансные Beta22 от тех же Энергетика или Хелиума или хорошая авторская лампа - “топ” варианты.
20 лайков

Еще как предположение, цап майтека выдает сухой и аналитичный звук.

2 лайка

Там как усил, крайне слабый, вот и все.

1 лайк

LCD-5 vs Expanse vs Elite vs Susvara

2 лайка

У меня трудится Schiit Jotunheim 2 как предусилитель и усилитель для наушников. Наушники Audeze LCD XC закрытые с деревянными чашками. Всё очень кошерно. Ещё многое зависит от того какой балансный кабель. Звук второй версии балансного кабеля Audeze мне не понравился, ярчит. Я выбрал первую версии оригинального кабеля Audeze чистая медь и все стало на свои места в звуке. Звучит просто прекрасно с этим кабелем.
DAC Pontus II+ DCC IRIS + Schiit Jotunheim 2.
р:s -Между Audeze LCD XC и Audeze LCD Х я выбрал Audeze LCD XC. Более интересный звук.
Так же сравнивал Audeze LCD XC с деревянными чашками и Audeze LCD XC с чёрными пластиковыми чашами и перевес во многом в звуке в Audeze LCD XC с деревянными чашками. Более живой и глубокий звук. Больше меджика и эйфории от прослушивания больше.

5 лайков
2 лайка

А такие есть? Вроде же с 2021года новый релиз “карбоновые чашки” ( и новое оголовье )?

Я карбоновые назвал пластиковыми :grinning:.
p:s - Как ни странно, у меня уже был установлен новый тип оголовья, металическое , но я сразу купил oголовье из карбона и поменял.

2 лайка

Тут этого не видел, да и вообще почему-то в рунете считают, что LCD-2 Classic - это тупо удешевленные LCD-2. Это в общем-то так, но это не главное. Почему они называются классик, если все материалы там современные? Вместо традиционных деревянных чашек там вторичный пластик, новые мембраны ещё тоньше старых, невероятно мягкие чашки из кожи молодого дерьмантина вместо натуральной овечьей кожи (эко фри типа). И эта “красота” вместе с кейсом стоит дешевле предыдущей версии без кейса (кейс надо заметить у нас отдельно продают чуть-ли ни за треть стоимости наушников)! Как же так? Почему-же классик? Всё просто, там нет технологии FAZOR!

В 2021 году (могу ошибаться), после захода новой команды маркетологов, когда обновили иксы, обновили ещё двойки. Двойки поделили на два типа - обычные и классик. Классик сделали специально для тех, кто постоянно стонет на всех форумах, что а вот раньше без фазора одизи то были ого-го-го! Одизи до сих пор считают, что фазор - это ключевая технология, которая серьёзно улучшает продукт, на столько, что они вообще не видели смысла выпускать на рынок современный продукт без неё. Но раз рынок требует, то почему нет? Тем более бюджетную линейку всеравно надо выпускать, -для заманухи новых адептов в секту- чтобы расширяться и не сдавать конкурентам. В общем увидели возможность и успешно её реализовали.

Я тех самых дофазорных LCD-2 лично не слышал. Видел в интернете обзор человека у которого одновременно были LCD-2 2008 года (если правильно помню) и LCD-2 Classic 2021. Это не то же самое - звук другой, но в чём-то похож и из других Одизи, больше всего похож на дофазорные двойки. Встречал такое мнение, что если иксы не зашли, то надо пробовать это - за свои деньги это должно быть прям огонь, особенно после неудачи с иксами. Судя по отзывам на всяких буржуйских амазонах такое бывает довольно часто. Изначально о двойках я вообще не думал и пазл сложился недавно. Я пытался понять, что не так с моей системой и иксами и насколько поможет если я начну что-то в ней менять. Ямаха кстати и иксы и двойки нормально качает - покрутишь хэд-гейн и даже при переключении на колонки не нужно ничего крутить, покрутишь гэйн на преде и вроде по-лучше звук с тихой головой. Единственное, что усилок для наушников там отдельно и грелся он у меня более полугода нечастого использования.

Проблема была в том, что не было стабильного результата и заранее его предсказать было сложно. То есть рок на Х вроде мне совсем не зашел, но последний альбом Рамштайне прям очень хорошо, некоторые треки очень эмоциональный, голос Тиля в третьем треке прям по сердцу режет. Ну и так практически со всеми альбомами. Казалось бы советские пластинки мелодии, которым лет 35 уже, с концертными записями 60х годов на иксах не должны нормально играть, а нет - звук замечательный, получше некоторых новоделов. Думаешь вот это что-то на иксах должно быть отлично, а там оказывается мастеринг - говно или косяки записи слышно или ещё что-нибудь и настроение подпортилось. В общем хобби превращается в какое-то задротство.

Двойки я брал закрытые, использую пару месяцев. Закрытые, потомучто задолбало, что в X слышу холодильник и ещё кучу всего, на что обычно не обращаю внимание, но это не сильно помогло, в них почти так же все слышно. По сравнению с иксами там сильно хуже детальность (на некотором материале разница просто катастрофичная - из серии сколько раз и сколько коров мычат у пинкфлойда), но другой тональный баланс и бас воспринимается по-другому (примерно как LCD-X с фирменным плагином в Roon, но тут сразу звук такой как надо, за исключением некоторых деталей). Ну и иксы на мой вкус немного глуховаты и бас там немного не такой как мне бы хотелось. И такое ощущение, что на сложном материале из-за большой детализации иксов у мозга происходит перегруз - нет мэджика, а он должен быть - на колонках же есть. Часто вместо кайфа начинается какое-то задродство - что там за примочку на гитаре включили, третий голос в бэквокале чей? этот чувак же не заявлен в исполнителях! и т.п. Иксы хорошие наушники для работы и для прослушивания определенного материала (живые студийные записи и что-нибудь несложное, где не больше 5 источников звука - это просто шедеврально), но каждый день дома в них музыку слушать очень сложно - когда после работы, хочешь посидеть-расслабится, послушать какой-нибудь death metal. С ними у меня болезнь вышла просто на новый уровень - начал слышать разницу у одинаковых розеток фурутек из одной поставки от всехкабелей, неделю настраивал голову на виниле в итоге оказалось, что между головой и шелом у одного провода разъём ослаб, поэтому появился небольшой фон в одном канале. с другими шелами - другие проблемы - отлично слышно неверный VTA (после 140 граммового винила для 200 нужно накидывать доп слипмат. Grado Platinum 3h фонит сама по себе, когда находится над плинтом. Ну и вообще винил фонит. Даже не хочу знать почему. Хочу просто слушать музыку и забыть это всё! В итоге с иксами дошло до того, что от простой диджейской головы положительных эмоций больше чем от Ortofon MC Quintet Bronze. Закрытые LCD-2 Classic одеваешь и всё сразу замечательно, а через минуту начинается погружение. Стадо коров у пинкфлойда заметно поредело, но с этим можно жить, сейчас обычно музыка всё-таки немного попроще. Стоят они раза в полтора дешевле, но по ощущениям разница должна быть где-то в 2 раза - после иксов выглядят совсем не серьёзно. Несмотря на то, что иксы тяжелее, на голове они сидят гораздо удобней и совсем их не замечаешь. Что лучше я так и не решил - каждые хороши по-своему. Если недельку отдохнуть от музыки, то поначалу и с иксами хорошо почти с любым материалом, если с системой ничего не случилось за это время и у соседей адронный коллайдер не даёт в сеть адские помехи.

19 лайков

У меня друг слушал с Acro CA1000 наушники Зенхи HD820 и LCD-3 и его удивило как этот аппарат справился с ними достойно. У меня Acro CA1000 был сначала с LCD-X, а теперь у меня mm-500. Не смотря на то что X и mm-500 нагрузка не большая для портатива даже, но с Acro 1000 мощность все же не лишней будет и прямо очень очень зашло.

11 лайков

Приветствую собарников!

Посоветуйте пожалуйста топ-3 лучших, ультимативных усилителя для LCD-5

Слушаю все кроме классики и джаза.

Спасибо заранее!

1 лайк

Интересно, что посоветуют…

1 лайк

Egoista, headtrip, zahl)

Хорошо должна зайти diy лампа от Виктора на 2А3.
Из транзисторов - Wells Audio Headtrip.

2 лайка

Ferrum OOR+ HYPSOS

1 лайк

А вы его слушали, прежде чем советовать?
На мой взгяд, уровню 5ок он не соответствует, особенно самому сильному диапазону 5ок. СЧ.

2 лайка

Извините, на вопрос, заданный таким тоном, не отвечаю

Извините, за тон.

1 лайк