Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

если вопрос ко мне, то у меня он первый, не с чем сравнивать…первые впечатления- очень даже, но еще только сутки на прогреве )))

1 лайк

В смысле был АК, перешли на R2R?

Velvet Sound это же к АК чипу применяется или чья-то цапо-технология?

Есть АК, купил R2R.

1 лайк

Верно, это рекламный слоган Asahi Kasei :vulcan_salute:

За все АК наверное нельзя сказать. Зависит от реализации.
Пару лет слушаю безродный китайцап на 2х АК4497 и 2х трансах в питании. Не скажу, что там сладость. Звучит вкусно, глубоко, но зависит от источника достаточно сильно. В целом очень доволен им.
А тут на 11.11 по хорошей цене купил SMSL M400. Вот у него есть какая-то сладость. Уровень другой. Как после хорошего экрана на матрице IPS смотришь на AMOLED. Ещё все впереди, но пока пускаю слюни.

2 лайка

вам рады в другом месте Играющая Sabre — в поисках

3 лайка

Я тоже сидел все, чесался, даже в корзину положил на Али, ЦАП на АК4499 как у Вас ( Singxer SDA-6 ), 11.11. ждал…а тут вдруг случайно зашел на Hi-Audio и Дмитрий @PlanA сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться, вот и R2R у меня так…

5 лайков

Поздравляю с покупкой Aqua Formula R2R DAC!

3 лайка

Спасибо, на такой я еще не заработал :cry:

По моему опыту с AK4497 (Topping D70 и Singxer SDA-2) да, есть некоторая мягкость/густота/деликатность в подаче, особенно на НЧ это заметно. В D90 и Gustard A18 на AK4499 тоже было, но в меньшей мере. При апгрейде с D70 на SDA-2 я получил весьма похожий звук, но чуть лучше в разных аспектах.

2 лайка

Скорей у Сябры часто бывает резкость (особенно у старых на ВЧ), чем у АК.
А так, играясь с фильтрами и т.п. напрягающую резкость можно и у АК получить.
Ну и разработчики часто пишут, что укротить АК проще.

1 лайк

У меня нет ничего на Сабре. Но и не “тошнит”.
Если кому мешаю тут, то ухожу…
Прошу прощения, если кого обидел.

1 лайк

Можно ссылочку на цап?

PS: уже 19 лет на АК и слазить не охота)

1 лайк

Всё гуд.

Здесь тема про АК, поэтому другие чипы в этой теме не так и в почёте.

Sabre лупят АК в другой теме. )))

Дима указал выше.

:v:

1 лайк

Вроде такого. Их там несколько вариантов сборки бывает.
30 359,59 руб. | Finsished двойной декодер AK4497 с APTX HD цифровой аудио Bluetooth 5,0 XMOS USB DAC

1 лайк

Разумнее добавить 15т.р. и выбрать Topping D70S c двумя AK4497 и поддержкой, чем совсем непонятный нонейм :sunglasses:

1 лайк

Я слушал линн климакс каталист - хороший цап, но легкий окрас прослеживался во всех записях, недавно метроном aqwo слушал - очень похожий окрас. По памяти у Гегель HD30 было что-то подобное. Старый сидюк метроном CD5 вроде тоже был на АК, на там ламповый выхлоп, такого окраса не помню. Окрас мне чем-то напомнил почерк плиниус и кода. Понятно что все это в разрезе моей системы. Но для меня он слегка едким (приторным?) кажется, хотя понимаю почему многим нравится. Сабра скорее более нейтральна (из того что я слышал), но оба дзинькают на верхах (дельта-сигма?)
Вот такое мнение пока сложил в свою копилку.
ЗЫ Интересно, что если не сравнивать в лоб, то я и у себя эту “теплинку” слышу и мне нравится. А вот в лоб - перебор.

А такой вот теоритический вопрос возник. При воспроизведении качественных озвучек фильмов, видеоконцертов и т.п.) вы бы также отдали предпочтение цапу на АК вместо Sabre? Если бы перед вами стояла задача выбора из двух 5.1 ЦАПов для этих целей - один на Сябре, другой на АК, но второй раза в полтора дороже, что бы вы выбрали из соображений разумной достаточности для данного материала? ( Примечание. Рассматриваются изделия, в которых, будем так считать, по максимуму “приготовлены” и Сябра и АК)

Странно что цап с АК стоит значительно дороже. По факту реализация Сябре сложнее, а значит он должен быть дороже.
Выбирать аппарат рекомендую не по микросхеме, а по звуку и реализации этой микросхемы.

4 лайка

Фильмы на мультибите очень хорошо заходят, без шуток.

2 лайка