Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Вот странно, в моей системе RME на 4499 оказался значительно хуже чем Topping D70.
Вообще с этими RME загадка просто, знаю это фирму наверное лет 20, и как они умудряются делать такой дизайн при котором любой их аппарат звучит примерно одинаково пресно и неинтересно. Я в 2000е г. компьютеры для аудио собирал с картами от RME, характер звука с тех пор практически не менялся, и даже стал хуже.

3 лайка

Помню сравнение очень хорошо. Во-первых, выросло разрешение на ВЧ, сцена стала глубже, звучание более слитным.
Голоса стали естественнее, точнее более индивидуальными, а не слегка усредненными, как на Фостексе.

2 лайка

У меня такой же. Иногда подумываю что надо двигаться дальше. Но только через прослушку дома.

Странного ничего нет. Чел купил рме и подумывает продавать, конечно он здесь напишет что рме это сила а топпинг в топку

1 лайк

У меня тоже этот Topping D70S очень хорошо в системе сочетается, более чем универсален.

1 лайк

Я когда его покупал у знакомого , он в его системе хорошо играл , очень нравился .
Правда там система и обвязка была по стоимости как годовая моя зарплата )))

RME на 4499 цапов не выпускает. Вы какие модели слушали?
Я бы не сказал, что мой adi2 стерильно играет скорее ровно и это хорошо, я сторонник подхода, когда звук должен формировать пред, а не ЦАП.

2 лайка

Обычно тут китайчат продают, когда каждые полгода новый чемпион по SINAD выходит и все старые модели превращает в тыкву :grin:

3 лайка

Соврал, АК4493 там был.

Приобрел туровый Юлонг да 10. Да, к цапу там можно придраться, но как комбайн он меня покорил. Старенькие ATH W5000 просто помолодели). Старый цап пошел на букву а.

2 лайка

Эйфория от проваленной середины чуть угасла. С локалицазией КИЗ не всегда хорошо почему-то у Юлонг да10.

1 лайк

7 записей было перемещено в эту тему: Играющая Sabre — в поисках

не SINAD в тепличных условиях показатель крутости, но китайцы сильно выросли и давно сообразили, что плата EV Board и включение по даташиту не даст таких параметров.

но и NOS “шедевры” и старые мультибиты слушать тоже не интересно, имхо.

1 лайк

Читаю и удивляюсь откуда берутся такие заключения, вы хоть одну более мение нормальную самоделку видели? Может надо знать перед тем, как такое утверждать?
https://lynxaudio.jimdo.com/цифровые-устройства/цифроаналоговые-преобразователи-на-основе-дельта-сигма-приборов/

2 лайка

Алексей, я закончил радиотехнический институт. Дистанцию между радиолюбительской поделкой и промышленным изделием представляю отчетливо.
В исполнении РЭА для аудио важны тысячи нюансов непонятных абсолютному большинству аудиофилов и меломанов. Марка микросхемы ЦАПа лишь один нюанс из этих тысяч.
“Нормальная” самоделка это что?
Как ее отличить от ненормальной?
Конечно, любое изделие надо послушать. У меня есть конвертор и свитч от Felix, ЛБП от Shoker и от SanderZ. Хотя их вряд ли можно считать самоделками Но в сложных изделиях, вроде ЦАПа, СД, усилителя, сетевого плеера промизделия выигрывают практически всегда.
Они выигрывают по соотношению цена/качество, по ликвидности, по сервису, по внешнему виду. Именно поэтому они стали серийными изделиями, а их производители известны в мире аудио.

3 лайка

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: “А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?” Они спрашивают: “Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?” И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: “Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби”, - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: “Я видел дом за сто тысяч франков”, - и тогда они восклицают: “Какая красота!”

17 лайков

Вот фото платы цап на двух bd34301ekv(просто под рукой лежала), покажите фото промышленного китайского цап значительно выше уровнем исполнения и что бы на измерении выдавал параметры выше даташитных. А если я скажу, что есть поделки на ak4499 искажения которых лежат в плоскости практически - 140дбм?


8 лайков

Изумительные наверное платы. 140дБ - прекрасный параметр.
А где же ЦАП, конкурентный по отношению звук/цена с Singxer SDA-6?
Почему странные люди покупают всякие Ла Воче, Майтеки, Сингксеры, Бенчмарки и мн. др.?
Схемотехнические изыски, технические параметры и технологические особенности крайне интересны разработчикам, иногда интересны аналитикам аудио, но не потребителю.
.
Потребителю интересен его звук (архетип и качество) за его деньги.
А еще у потребителя меняются звуковые пристрастия и финансовые возможности. И аудиофил со стажем знает, что нынешняя система скорее всего не “конечная”, поэтому он учитывает возможность будущей продажи без больших финансовых потерь.
Уже давно мне очень зашел звук Naim. Несколько устройств я открывал сам и несколько видел открытыми. Платы не впечатлили. Искажения в усилителях далеки от эталонов. А звук - самое то, что надо!
Слышал я и клоны Naim…, там печалька.
.
Ваше фото платы не есть ответ, что такое “нормальная” самоделка.

6 лайков

В соотношении цена/качество под качеством я имел ввиду именно звук.

А я когнитивные искажения

Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио

2 лайка