Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Дайте плз ссылку на обзоры, и я что то не встречал, что бы сам пооизводитель так свой чип описывал.
Он вроде только совсем недавно появился

Они же свой заводик закрыли, пошли к другим делаться, разве нет?

AKM очень закрытая контора (как и все японцы), но судя по всему пока продукция выпускается на контрактной основе “на стороне”, до восстановления завода оч далеко (

Ветер скорее всего отсюда дует :The BD34301EKV DAC chip, developed as part of ROHM’s high-grade MUS-ICT™ series representing the pinnacle of audio ICs, emphasizes ‘spatial reverberation’, ‘quietness’, and ‘dynamic range’ – qualities important for reproducing classical music.
Ну и я гляжу его успешно используют SMSL, Cayin, Luxman

4 лайка

Еще iBasso в новом DX320.

3 лайка

Производитель ROHM торгует через своих дистрибьюторов готовыми платами с этим чипом, в японии плата стоит - 708$.

6 лайков
8 лайков

Здравствуйте.
Интересно мнение поповоду звучания Цапов на АК4499EX в сравнении с AK4493.
В даный момент в системе стоит авторский цап из Питера на АК4493.
Заинтересовал цап Gustard A26 на двух АК4499 EX.
Будет ли заметное изменение в звуке ?

1 лайк

Есть мнение, основанное на опыте пользователей многих подобных устройств, что звучание ЦАПа (как конечного устройства) зависит в большей мере от конкретной реализации этого самого устройства, чем от использованной элементной базы (в разумных пределах, конечно). Так что только слушать самому (лучше в своей системе) и сравнивать.

6 лайков

Я тоже придерживаюсь такого мнения . Но живу в глуши…
Если каждый раз покупать это в пределах 100 т. Не зашло минус 20 - 30 т. По этому сначала ищу инфу , мнения других , затем покупаю.
Иначе семья не одобрит )))

4 лайка

Если бы ещё знать что за авторский ЦАП, как выглядит хотя бы?
Микросхемы от АК особенно в последнее время стали более сложными для реализации самодельщиками, поэтому скептически отношусь к любым DIY конструкциям на АК44… серии…

2 лайка

1 лайк

Нуу, А26 на сегодня топовый в своём ценовом диапазоне, а 4493 - это даже не средний уровень.
Т.ч., наверняка улучшение будет, а понравится ли оно Вам, никто не знает…

1 лайк

Как мне кажется, инфа о звуке по фото близка к абсолютному нулю.
Sery
Сергей Тезка вам правильно написал, вникать в тему микросхем, на которых построен ЦАП, особенно не имеет смысла при любительском исполнении.
Gustard серьезная контора, почитайте ветку с туром X26, и вам станет понятен характер звучания. Есть богатая ветка по Singxer SDA-6. У них разный характер звука, но у самоделок против них нет шансов, ПМСМ.

4 лайка

Надо слушать. У меня был topping s70 на 2х 4497 типа двойное моно, переключал в режим ЦАПа, покупал дорогие xlr провода, менял сетевик, потом услышал rme на 4493 и топпинг полетел на продажу вместе со всей обвязкой )))

2 лайка

Вот-вот! Тут даже формальные сигнал/шум не канают. У меня AMI Musik DS5 вчистую переиграл Фостекс HP-A8

В какую игру?

По возможности избегайте.

В игру на активные АС, звук от AMI DS5 оказался лучше, чем от Fostex HP-A8

1 лайк

В чем? Каков ваш словарь для описания разности звучания?

1 лайк