Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

4 лайка

нас всех тошнит, да.

3 лайка

Третья модель CD player от Accuphase за 4 года ( все на ESS от 9008/9018 S/ 9028Pro)
И рум корректор на ESS 9028 Pro
Одни положительные впечатления!
:mask::+1:t2::fire:

4 лайка

Вы ошиблись веткой :stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка

Сорри и правда ошибся! :sunglasses::mask::clinking_glasses:

2 лайка

я понимаю, что он немец, сам немецкий учил в школе, но почему “дак шип” а не чип???

От чипа уже мало что зависит, все зависит от развязки и других вещей!

Это после сравнения двух ЦАП RME на разных чипах в своей системе написано? Или мета-аналитика?

1 лайк

Цены на вторичке за версии с АК похоже взлетят, даже сябролюбители обратят внимание на мобильную версию чипа.

2 лайка

Это просто моё мнение (мета-аналитиака).

Имеется Topping D50, вч порой пилят мозг, хочется попробовать что то на AK и подороже, сейчас Singxer SDA - 1 на патефоне по скидке 35к, стоит рассматривать? Или может ещё какие варианты в бюджете 45~?

1 лайк

За профильным столиком вроде пилили его и потом хвалили, ценник глаз не режет.

Хотя я бы поискал Benchmark DAC 1.

В Benchmark нет usb, что не очень приятно для меня

Тогда советую RME Adi 2 на AK, сам с таким сижу пару лет и вот прямо сходу заменить не получается в пределах сотки.

В принципе и синхер можно взять, я просто китайцев не люблю после некоторых событий.

2 лайка

В Benchmark DAC 1 USB и всех последующих есть…

Да, действительно. Но есть версия и без него, на неё и наткнулся

Есть, моя любимая, имею 4 шт.

Михаил, дайте уже послушать, мини-тур надо, вроде были мысли такие?

Я там не командир…

1 лайк

Бояре, купил Gustard A22 и столкнулся со странной ситуацией.
Включив его в систему услышал как система играет с некоторым лёгким рипением/похрипыванием - будто бы перегружается то ли АС (что невозможно), то ли усилитель (Vincent 238).
Даже записал на мобилку трек с Адель и включив этот ролик сотруднику - не_аудиофилу, он сразу же услышал в характерных моментах это похрипывание. То есть эти моменты слышны даже с мобильного телефона!

Пробовал все настройки Гуся во всех вариациях. Уменьшал громкость на самом ЦАПе. Подключал его по оптике с телевизора. Подключал ЦАП по РСА и по XLR. Менял кабеля. Менял настройки в музПК. Всё равно на некоторых моментах слышны эти дефекты в звучании.
Но странно то, что этот ЦАП участвовал в сравнительном тестировании с Густардом Х26про - и ничего подобного не было отмечено.

В итоге подключил ЦАП к своим кабинетным Эдифайерам. И… всё играет отлично. Никаких артефактов в звуке нет.

В итоге отправил его назад в магазин, объяснив ситуацию. А так хотелось новую игрушку к новому году… а вышло вот такое вот огорченЬе (

Никто не сталкивался с чем-то подобным?

1 лайк