Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Михаил, если можно напишите пожалуйста кроме музыкальности ЦАПа (я так понимаю это его сильная сторона) что у него с детальностью?

С детальностью у Арес 2 всё отлично.

1 лайк

Александр, выбор сузился к двум цапам Арес и singxer SDA-2. Разрешение (детальность), светлость и воздушность это о каком в большей степени, если слушали оба? Музыкальность и мейджик я так понимаю здесь на уровне.

Есть такой столик – 🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Заходил, в курсе.

Арес по отзывам даёт густой, богатый звук схожий от чипа pcm1704, думаю мне не хватит в нем вч, это принципиально.

не совсем верно).
У Ареса два режима: NOS и OS. В OS больше мелких деталий и микронюансов слышно. В NOS звук теплее и чуть слитнее.
Почитайте с переводчиком Denafrips Dacs | Steve Hoffman Music Forums - там много владельцев Арес 2, описывают нюансы его звука.

1 лайк

Выбирать все равно вам.

По музыкальности и меджику - однозначно лучше Арес 2. Более аналоговый натуральный звук. Очень хороший объем 3D образов, очень хорошая локализация инструментов. Также Арес 2 достаточно воздушный (для меня) в режиме OS.

SDA-2 в сравнении (подчеркиваю что в сравнении!) с Аресом 2 и на его фоне - более “тощий” по звуку, а также менее аналоговый. И по НЧ уступает Аресу 2 (по кол-ву и по проработке, по натуральности).

5 лайков

В новом есть режим nos (отключение оверсемплинга), другой чип usb и новая прошивка fpga. То есть, принципиально ничем не отличаются.

2 лайка


Получил агрегат

подключены трансы :joy: , на том фото похоже из сборочного цеха, до подключения
Брал здесь https://aliexpress.ru/item/Nobsound-2-IN-2-OUT-Balanced-Single-ended-XLR-RCA-Audio-Signal-Converter-Amp-Switcher-Pre/33003913197.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.307f33edOxsxrd&sku_id=67045042950
сделан добротно ( жаль, что не черный, у меня все черное ). Вот опробовать пока ни как, денег на провода не собрал :woozy_face: Напишу, как провода будут )))

4 лайка

Еще бы АЧХ измерить по всему рабочему диапазону, интересно мне, не сталкивался с пасивными регуляторами трансформаторными. Ну или хотя бы сопротивление на выходе.

Нет такой возможности :cry:
р.s. для тех кому лень читать по ссылке выше, агрегат приобретен для перехода с XLR на RCA. , @ppy Павел рекомендовал отдельные трансы и самому перепаять, но готовое фирменное решение мне показалось более правильным, но и более дорогим конечно.

У меня большие сомнения в качестве трансформаторов у данного устройства. Судя по фото там сердечник от силовых трансформаторов.

1 лайк

Это не проблема, если есть такая возможность можно послушать с регулятором и без треки содержащие инфрониз и высокие частоты - треугольник, колокольчики.

Визуально сложно определить качаство трансформаторов, например у меня есть целиндрический тран разделительный beag от студийной ламповой аппаратуры с шикарными характеристиками. Разобрав его я увидел такой же Ш образный трансформатор с пластинами из пермалоя, провод литцендрат. А целиндрический колпак двух слойный, первый медь, второй пермаллой.

1 лайк

Как по мне, именно это и следует выбирать. не тор. Пермаллой форева!

2 лайка

проводов нет пока ( 7-8 метров XLR надо, совсем уж хрень покупать не хочется ), куплю, послушаю, напишу )))

Поздно, куплено…послушаю- напишу )))

Запустил голосовалку в тур цапа на двух AK4497, желающие могут поучаствовать

Весьма интересный девайс, имхо к ПК в пару замечательно выглядит…