Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Спасибо. Новым дорого брать было, и тогда выбор пал на Topping D90, а потом уже пошлину ввели, стало ещё дороже. Сейчас случайно получилось в баре купить с рук. Но посмотрим, может всё равно с Fostex в итоге останусь, уж очень мне он звуком подходит и удобен из-за компактности :slightly_smiling_face: Люблю я всякое динамичное и забористое послушать, а у Fostex это хорошо получается.

1 лайк

Беда - AKM Factory Fire—A Pro-Audio Industry Disaster

AK свою основную прибыль получает от automotive сегмента, консюмерная продукция для них просто довесок (типа как хобби).
Сами чипы ЦАП-ов по заказу АК производят внешние компании (в основном TSMC).

Так-что нам-то особенно переживать не нужно, производство микросхем серии АК449Х в безопасности :slight_smile:

1 лайк

Судя по статье, не так уж радужны дела:

“Every AKM part we use—ADCs, DACs, ASRCs and Receivers—is made exclusively in the Nobeoka plant,” said Millennia’s La Grou. “Of course, all AKM audio parts immediately disappeared from front-line distributors [such as] Digikey, Mouser, etc. And now the after-market brokers are selling AKM parts at horrific mark-ups. We saw one $5 AKM part being offered at $110 each.”

А об этом говорится только как о возможном варианте, пока не восстановят завод.

“There’s a rumor that AKM will pivot their IC masks to independent fab houses,” La Grou noted hopefully, “so perhaps we’ll see some AKM devices before the main plant is again operational.”

Хорошо, если вы правы.

Каждый может открыть сайты диджикея маузера иже с ними и осведомиться о наличии чипов.

Стоков нет.

Ну как впечатления за неделю?

Здравствуйте. Подскажите люди добрые по Singxer sda-2. Купил недавно, радости столько было, но послушав денёк другой сильно расстроился. С басом совсем печаль, я ранее подключал ресивер Онкио 708 так он больше баса выдавал, чем ЦАП. Система оконечник Rotel 1090, акустика бивни 803 наутилус, межблочники пробовал и XLR и RCA, разницы нет. Бас как будто на заднем фоне где-то далеко(((( подключения тоже разные попробовал и usb и оптику, проблема не решается. Что может быть и как решить?

1 лайк

Пишите в личку, научу.

2 лайка

Павел, извиняюсь, но у меня не получается в личку написать, можете Вы первым сообщение отправить? Пожалуйста

А можно кратко сюда? Всем интересно же!
Так-то ещё важно какой источник цапе кормит цифру.

1 лайк

Он писал:

1 лайк

КМК тут прям поле для аудиоразврата по-борзенкову )
и думаю это важно очень

Если бы эти ОУ были бы ещё съёмными в кроватках, чтобы без паяльника обойтись…

Прежде чем советовать эти ОУ.
Поставил панельки и отслушал несколько операционников.
LME49860 оказались самые адекватные в этом цапе.

@NWT повторил тоже самое. Остался доволен.

2 лайка

Павел, а в стоке какие стоят ?

Там странный выбор разрабодчика - ADA4075-2.
Друзья, уходим от темы топика. Не хотелось бы разбавлять тему.

1 лайк

Я тут приболел недавно, поэтому было не до прослушивания. А так впечатления были примерно как при первом знакомстве. За счёт хорошей прозрачности, наполненности сцены, обилия призвуков и воздуха очень классно слушаются лайв-записи. Лёгкая музыка, вокал, очень хорошо. Но если взять что-то подрайвовее, всякие разновидности рока, то уже ощущается нехватка напора в нижнем диапазоне, он немного эфемерный что ли, будто чуть прозрачный, не абсолютно крепкий и непроницаемо плотный. Заметно на ударах бас-бочки, они не такие впечатляющие и ощутимые, аналогично с бас-гитарой. В этом плане Gustard A18 лучше, он не сильно басовитый, но бас в нём плотный. Fostex HP-A4BL ещё лучше. Пока выводы такие, что SDA-2 в общем-то универсальный ЦАП, но его сильные стороны это прозрачность середины и воздушность.
По функционалу понравилось, что ушной усилок работает постоянно, можно в любой момент переткнуть из внешнего усилителя во встроенный, нигде ничего не переключая. Не понравилось отчасти, что лампочка в кнопке выключения светится (ночью может быть заметно), и что дисплей вроде как без функции автоотключения.
Ещё пока буду слушать и думать, стоит ли оставлять и пробовать что-то в нём менять, или остаться на Fostex, меня он в общем-то устраивает во всём, особенно если сравнениями не заниматься :slightly_smiling_face:

2 лайка

А ещё есть дискретные сборки!

Не надо их есть!

2 лайка