Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Я чуть не чокнулся летом, когда выбирал ЦАП до 100000₽…в итоге, сгруппировав в голове кучу тестов и отзывов на наших и забугорных форумах, а так же основываясь на отзыве уважаемого Профиль - ppy - DA Stereo
взял Singxer SDA2c…до сих пор тащусь от звука и в ушном тракте и стационаре…выше в этой ветке есть история покупки и впечатления, данный аппарат играет явно выше своей цены, цытата с забугорного форума: " …звучит как конкуренты ценой более 2000$…".

А , какие другие цапы в этой ценовой категории слушали ?

Ни какие, живя в регионе РФ, много наслушаешь? У нас только в Москве можно послушать и то далеко не все :cry:. Лишь благодаря отзывам и тестам юзеров :joy:.

Детальный отзыв сравнение D70 и RME.
И вот тут я RME послушал вместе с Chord Hugo2

" Все это в совокупности превращает ADI в некий базовый (для многих конечный) вариант устройства - подключил, настроил и забыл, дальше только музыка." - цитата из отзыва. Singxer SDA-2c то же самое, ни какие фильтры не нужны, NOS и все OK, по USB звучит из коробки даже со стоковым кабелем, драйвер безглючный, от слова СОВСЕМ, что еще для счастья надо? По поводу Gustard, у бренда нет даже своего сайта, т.е. дрова на приложенном компакт диске, а обновления? Ну это же бред, 2000е годы какие то. У Singxer, пока я ждал ЦАП, 2 раза дрова обновились.
p.s. я ADI то же рассматривал, обновленную версию. Но нет выхода на уши XLR4, а я, блин, только 2 кабеля съемных купил под баланс, да и хотел на баланс ушной давно перейти )))

Свежие драйвера на Gustard выкладываются тут: DOWNLOAD CENTER - LOWEST PRICE GUARANTEE – SHENZHENAUDIO

Понятно, спасибо, но это все равно не делает чести бренду, Шеньжень магазин, всякий мало-мальски уважающий себя и потребителей производитель имеет сайт, даже наши уже вовсю освоили сию аксиому :vulcan_salute:

1 лайк

только в 90% случаев без ценников, за редким исключением.

Вы в NOS чтоли слушаете?

For RME ADI-2 this is Left Tip L+, Left Ring L-, Right Tip R+, Right Ring R-, and Sleeves unconnected.
То есть для подключения наушников с разъемом 4-pin XLR можно использовать соответствующий переходник.

Да, PCM, а DSD априори NOS, у Singxer DSD только в NOS.

Верно, а оно мне надо? Надоели переходники )))

То есть даже на плеере, софтверно, не далаете апсемплинг?

У SDA2 dsd идет через цап в нативе. Фильтры только аналоговые на выхлопе.

2 лайка

В полку владельцев SDA-2A прибыло. По первым впечатлениям звук хорош, свободно пространство строится, оно наполненное с воздухом, детализация хорошая, вокал чистый и выразительный. Очень залипательное звучание с хорошим погружением, без явных недостатков. Чуть деликатнее Fostex’а на НЧ, но определённо собраннее Topping D70, и подача теплее и насыщеннее, чем у Gustard A18, кажется более подробная. Несколько дней погоняю, дам прогреться, провода попробую другие (чтобы укрепить НЧ), потом уже сравню напрямую с другими аппаратами, а пока фото для сопоставления размеров.

12 лайков

Не пробовали с разными типа фильтров слушать?

Пока только NOS и Sharp сравнивал. Разница слабо ощутимая, NOS будто чуть слитнее, а Sharp чуть динамичнее и воздушнее. Пока оставил на Sharp. Что-то пока кайфую, даже между треками переключаться не хочется, это хороший знак :slightly_smiling_face:

3 лайка

На мой слух разница также невелика. Но, в итоге, наиболее предпочтительным показался s-sharp, звук показался с ним более собранным и динамичным. NOS не пробовал c HQplayer или чем-то подобным, без него звук кажется, что несколько упрощается\деградирует.

1 лайк

Это легко лечится, если не боитесь нарушить пломбы и есть навык пайки. Цена вопроса 600р за пару LME49860MA.

3 лайка

Ну наконец-то…Поздравляю искренне.
…а что сразу то его не взяли, а?))