Напроситься в гости послушать

А какие модели luxman?

Luxman M-800A
Luxman M-7i

2 лайка

Да даже одной фирмы разные серии звучат совсем по-разному, зачем обобщать.

1 лайк

Как-то бетона много, а за маки скажу что баса там всегда хватало, особенно в младших моделях и интегральниках, но он специфический :grinning:

Добавлю ещё одно посещение с целью прослушивания spectral 160 и berkeley alpha usb 2, у владельца системы кабеля были серебро в районе 2-3к, которые сильно ярчит, но давали неплохое разделение инструментов и были медные того же уровня, более естественная общая картина, поменьше яркости, но остаток все же на вч оставался, что касается spectral: это довольно детальный усилитель, без каких-либо особенностей в звуке, что-то вроде как говорят в народе “что подал, то и получил”, конечно сложно судить о главном для меня в последнее время критерии естественности, если кабеля не позволяют поиграться, но предположу, что добиться от него этого можно, berkeley же тоже видимо из серии что подал, то и вышло, вполне реагирует на кабеля, но если рассмотреть звук всего тракта на выходе, то опять же для меня ярко, хоть и казалось бы детально, главное не перепутать :grin:

1 лайк

Не один раз читал, что Беркли второй в нейтральных трактах показывает себя как тёмный компонент.
Яркость нужно искать в источнике.

Я к сожалению не запомнил его название, был какой-то hiend cd player, он с самого верха стойки, яркость кабелями в принципе убирали, но не полностью как я и описал, после прослушки мьюса у @Watson мое ухо заклинило на его подаче, никак не может переключиться в режим “не мьюсом едины”.

2 лайка

Японцы хорошо и честно отрабатывают весь диапазон. Культура у них производства у них еще жива и превалирует над маркетингом.
Что касается тонального баланса звука - он определяется системой в целом, а не отдельным каким либо аппаратом.
Это и кабели и выделенка и сами аппараты.

Замечаю одну интересную особенность у Алексея @Schmidt. Он всегда идёт слушать , в гости , на конкретный , интересующий его , девайс . Весь остальной сетап он , как правило , «не видит» , даже не пытается запомнить названия . Мне импонирует такое абстрагирование . Алексей просто слушает , как подаётся Музыка . Но ! Нельзя , все же говорить , что так играет мьюз или спектрал или акку . Играет то весь сетап

12 лайков

Если транспорт хороший, то на него очень сильно цифровые и силовые влияют.
Моё мнение.

3 лайка

Весь цимус можно перечеркнуть одним единственным кривым кабелем.
У меня много было кабелей, бывали и кривые.

4 лайка

Забыл упомянуть, хозяин системы подключал напрямую минуя пред спектраловский и какой-то процессор у него был, его тоже забайпасили, в итоге, cd -> berkeley -> spectral и три пары разных кабелей, яркость до конца не уходила, что касается того, что я хочу услышать конкретный аппарат, ну так не возможно же его включить отдельно чтобы он играл, естественно я делаю поправку на то, что могут ярчить другие связующие тракта, но с акуфейсом например в разных системах яркость заметил, это уже закономерность какая-то, да и 81-й при смене на tda1541 bang&olufsen тоже ярчил к сожалению.

Бывает так, что сеть 220 вольт общую яркость даёт всей системе, и с этим уже ни чего не поделать. Глушить фильтром если только. Но при этом можно и воздушность убить.
У меня бывает, вводы на подстанции меняются, вообще по разному играет.

Заметь , ты очень часто говоришь о яркости систем , в своих описаниях . Я позже немного проанализировал . На примере своего сетапа, ессно . На тех девайсах и проводах , что мы слушали у меня , тебе ярковато там , где мне комфортно . Видимо , у тебя уши потоньше настроены на вч диапазон . Это как у моей жены . Когда были технари sb-8 , они все время просила их не включать , хотя просто проходила мимо . Ей резало по ушам и она говорила про эти ас - слишком много звуков . И в машине та же история . Если беру ее машину и меняю настройку вч на максимум , она потом ругается и просит не трогать ее настройки , ибо для неё « это слушать невозможно «.
Тебе , возможно , подходит притемненная система

3 лайка

Тут главное не путать яркость и звонкость. )
В тёмной системе, что бы получить приемлемую воздушность, разрешение и лёгкость на ВЧ придётся лезть в премиум класс.

1 лайк


для тех, кому норма :joy:

Главное не путать на мой взгляд детальность и яркость

Не, детальность обычно с разрешением путают. )
Для меня например, это разные вещи.

1 лайк

Учитывая постоянное употребление в описании звука, неплохо бы разжевать и подробно закрепить Аудиословарь, поскольку большинство базаров возникает на ровном месте поскольку собеседники либо друг друга не понимают, либо говорят об одном и том же но разными словами! Посему, очень важно законодательно закрепить терминологию…

1 лайк