Напроситься в гости послушать

Это у А. Черного слушали?

1 лайк

да у него

Бедненько стало…

завязывать говорит собирается

Сегодня удалось попасть в гости к @Watson, за что ему огромная благодарность, ибо давно хотел послушать цап muse 296, а за наводку также спасибо @VasilTech. Система у @Watson надо сказать довольно интересная, акустика victor, источник sonic frontiers, японские кабеля и ламповый усилитель(к сожалению не запомнил названия). В целом звук мьюза мне понравился, как я и предполагал он открытый и естественный и это наверное самый натурально звучащий ЦАП из мною услышанных, превосходная работа с панарамой и разделением инструментов в стерео имидже, довольно точная локализация по панараме, сфокусированность и собранность музыкальных партий и всеядность как мне услышалось даже на современных электронных жанрах, абсолютное отсутствие утомляемости от прослушивания звука. Далее пошалили с японскими межблочными кабелями, впринципе верно было подмечено Вадимом, что каждый кабель как эквалайзер, подбирается индивидуально и наконец-то я услышал реальную разницу между ними в его системе. Вердикт таков: мьюз очень достойный ЦАП, система собрана правильно, кайф от прослушивания имеется. Ещё раз выражаю благодарность @Watson за потраченное время и предоставленную возможность отслушать мьюз.

12 лайков

Алексей , на здоровье и спасибо за добрые слова
Услышимся позже , на другом сетапе )

1 лайк

Скажите пожалуйста какая ас ,пред и конец,или интегральник ?

Ас - Victor sx-700 spirit , усь - Cayin a-88t , красные крышечки). На предчасти rca и Baldwin, 6550- электрогармоникс

1 лайк

Сегодня получилось отслушать связку спектралов ЦАП + транспорт: детально, ровно, галаграфично, обвалакивающе, вовлекающе, панарама и сцена хорошие, аппараты достаточно высокого качества и мимолетно audio research dac 8 тоже вроде неплох, но на анализ не было времени к сожалению.

1 лайк

Обычно детально, ровно, галаграфично vs обвалакивающе, вовлекающе.

Тут вкупе всё

Сегодня слушал ead dsp-9000 pro, по плавности похож на тот же спектрал и подача схожая, но звук сильно гуще, ложка стоит :wink: также довелось послушать acuphase dc 81, по мне яркий больно звук, с уклоном в верх и верхнюю средину тональный баланс смещен, затем включили сидюк bang & olufsen на 1541, так он в разы естественнее и натуральнее акуфэйса, все это дело происходило на jbl 4343 и ламповом американском усилителе, название к сожалению не запомнил

2 лайка

На самом деле между acuphase dc 81 и Spectral SDR 2000 в тональном балансе нет ни какой разницы. А вот в разрешении разница значительна.

1 лайк

Побойтесь же бога

Странно судить о тональном балансе ЦАП, слушая их в разных системах. Я то слушал в одной.

1 лайк

Странно, но дело в том, что и тот и тот на мой слух звучат неестественно, системы действительно были несколько разные и по уровню и по компонентам, но я бы не купил не тот не тот аппарат.

Если понравился, послушайте что нибудь на TDA1540.

1 лайк

акку без часового прогрева судить бессмысленно. а если еще и долго не работал. тдашки жирнее да. но менее детальные.

Господа, все больше склоняюсь к тому, что звук Японии яркий, приехал отслушать топовый стереомощник акуфэйс, транспорт был burmeister младшей модели и пред тоже акуфейс, звук вполне себе детальный, но снова как и в предыдущей системе с акуфейс 81 яркий и неестественный, затем перешли на топовый интегральник макинтош и всё встало на свои места, появилась натуральность, ушла яркость, но не хватало баса на мой вкус, не ожидал я такой игры от Макинтоша, до этого слышал только 275-й.

Ко всему японскому звуку я бы это не относил. Пару прослушанных усилителей Luxman были очень нейтральны, один из которых был даже немного мягковат. А вот транспорт Esoteric K01 - вырви глаз. Некоторая тенденция прослеживается и в японской аппаратуре можно услышать яркие оттенки, но не у всей повально.