Прощайте оваторы - Naim не будет больше делать колонки.

http://forums.naimaudio.com/topic/important-announcement-regarding-the-availability-of-naim-ovator-loudspeaker-range?page=1
Жаль наверное, ведь классные делали колонки. Многим нравились. Сейчас как я понял сотрудничество с Focal

1 лайк

Пора уже говорить «Прощай, Naim» — все выглядит так, как будто они загибаются.
Впрочем мне не очень нравилась их акустика.

Все равно жалко. Кому то не нравилось а так очень много довольных пользователей. Конечно как мне сказал один немец колонки их играют хорошо только с Naim аппаратурой. Знаю пару человек, хотят сейчас взять оваторы, так как продавцы распродают складские запасы. А потом все только б/у

Это проделки Фокала, имхо. Пересечения в портфеле предложений вредит бизнесу.

А кто нибудь слышал фокалы с нейм?

2 лайка

Потрясающе!

Жаль в Германии не показывает.

у меня jmlab micro utopia с 72/140-синергия прёт!!!

Нравится!

Можно попробовать установить расширение для браузера чтобы сменить IP адрес на не немецкий…

плагин frigate для chrome.

A какой именно на сафари? У меня мак мини.

играет в разы лучше, чем рекомендованное найму рассово-идеологическое “колоночное тру”.
слушал фокал с найм в реале сотни раз. все там ок и супер.

Нужно будет послушать, многим не нравится эта связка англичан и французов. Я сам не слышал.

Может быть вот этот подойдет.

дело привычки и загонов. найм сообщество в большей своей части живет в исскуственно отгороженной среде исторически.
среда отгорожена от французских , американских колонок и компонентов итд. и проводов…
но кто хочет, конечно экспериментирует и плюет порой на идеологию веркера (в плане синергии одного с другим) и сплошные рекомендации соратников, чему и рад бывает (или не очень рад, тогда все возвращает назад). тут дело личное.
в обще в аудио ни кого не надо слушать кроме себя.

короче, крамол и препятствий в использовании найма с тем или иным оборудованием ни физически ни технически почти нет. все что можно подсоединить и воткнуть в усилитель все это можно делать и не думать ни про идеологии ни про советы.
и я не вижу проблем ни каких даже с яп аппаратами. были бы приличные и адекватные…
даже сд плеера можно выбирать по вкусу любых фирм (цапы же заставила таки жизнь всех использовать разные по своему вкусу).
ну пред с мощником конечно не разлучить, ну и ладно. пусть это будет единое целое, поделенное по коробочкам

мне например наоборот то ,что рекомендовано из колонок классическим учением для найма не нравится.
короче другими словами англ акстика и большая часть англ. оборудования меня ни как не трогает (пока особо ни чего так не заводило, хотя литл голд или литл рэд монитор от танной послушал бы подробнее, но престижные серии типа эдинбурга и кантербери уж сильно тормозны и неповоротливы).
ну а сам найм мне вполне канает. хотя я достаточно верхние варианты черного слушал. исторические наймы не доводилось слушать .
подозрение по истоическим наймам особенно по хрому есть у меня. и не сказал бы что оно радужное, но лучше пока оставить это до реального случая прослушивания

принцип прост. фокал электра как в видосе играющие колонки. найм тоже играющее оборудование. играющее плюс играющее сочленяется всегда отлично между собой, если ни чего не намудрить.
ну а если кто то думает, что например фокал не подойдет к найму, тогда я не знаю на какие критерии он опирается в плане опознавания играющего оборудования. и это уже другой сложный вопрос касаемый критериев выбора, понятий , ощущений и способности делать правильные по логике обобщенные выводы в восприятии того или иного оборудования.

Да… вот уж не моё так не моё…

Ну сейчас они на всех выставках вместе Naim + Focal.

Не любите хороший звук?

Настолько хороший, наверно, нет.