Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

“Без блек гейтов?! Не понимаю…”

4 лайка

12 лайков

N2 chrome bumper хочу себе, но пока не нашел + возможно придется повременить из-за текущей ситуации.

8 лайков

Самый красивый из Nait.

6 лайков

Вот жеж. Gerade bei #eBayKleinanzeigen gefunden. Wie findest du das?
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/naim-audio-nait-02-cb/1329808352-172-7777?utm_source=copyToPasteboard&utm_campaign=socialbuttons&utm_medium=social&utm_content=app_ios

5 лайков

Я продавца знаю по форумам. Думаю за 700€ отдаст.

2 лайка

А это что за Ebay такой? Сорри за “нубский” вопрос. И как там покупать?

15 лайков

Мне трёшки с Nait2 тоже понравились.

1 лайк

Именно так как описано - он и звучит. Плохо. Неинтересно. Намного хуже/скучнее оливковых найтов, за которые Найм и любят)) И Nait XS - тоже совершенно неинтересен. Что с родными проводами, что с каким-нибудь Chord или Теллуриумом. Увы…
И, кстати, с NACA кабелями - многие усилители начинают звучать также… грязно, грубо замазывая мелкие звуки и скучно…
Но это же НАЙМ!! Его положено любить, пускай и вопреки собственным ощущениям. Примерно как угнетенных афроамериканцев сегодня в Америке… попробуй только чего не так скажи… заклюют)))

2 лайка

Да её нужно закрыть

у меня год был, и очень жалею, что продал…С проак таблетками 8 играет просто волшебно.
В зарубежных системах играет годами, но у нас, видимо, своя локальная болезнь у большинства - перебор компонентов.

7 лайков

А у меня 2 года была связка 5 i, перешел на 202/200 и так же жалел)))

7 лайков

тоже потом на 202 200 перешел), но о 5i сожалеть не перестал.

5 лайков

Я к тому, что все либо переходят на Найм выше (хотя 202/200 конечно так себе апгрейд), либо уходят с него вообще. Сомневаюсь что здесь есть кто-то для кого Найт 5 - конечная.
А жалеть что продал можно об аппарате который очень трудно найти и купить, имхо.

1 лайк

Ну вот а я жалею, хотя по-вашему получается, что нельзя). Так себе апгрейд это был аккуфейс e-407, который я достаточно быстро продал. 202 200 со всеми бп это очень достойное усиление.

3 лайка

Все куда-то переходят и уходят. Нейм тут не при чем. Хобби такое у всех тут.

Пятерка крутой аппарат.
Только вдумайтесь — он стоит тридцадку. Проводок любой дороже стоит. А недовольства как будто аппарат за 300 купили и прозрения не случилось.

13 лайков

Ну так «всего тридцатку» он на вторичке не просто так стоит… по сравнению с другими найтами))

1 лайк

С какими другими?))

Nait 5i-2 не знаю… может и что-то было )) но с большим удовольствием слушаю Nait 5i чуть больше года. В родной системе, с правильной обвязкой и соответствующей акустикой просто супер! И он очень эмоциональный! Любимый усилитель в своей ценовой категории!

8 лайков