Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

1,2,3,XS… 1 и 2 сейчас стоят дороже, чем стоили новые))

XS так-то в два раза дороже пятерки и выше в линейке. 1.2.3 там о другом цена

XS и 3 у меня были… владел)) И тот и другой покупал новыми… и если тройка тогда, 20 лет назад, оставила, в общем, теплые воспоминания, то ХS - только недоумение, «зачем я ЭТО купил?»))) а пятерка - это вообще «ниочем», кроме наймовского шильдика там ничего интересного нет… это даже не «пробник найм»… Разумеется - на мой взгляд…
А судя по тому, сколько их на вторичке, и сколько они там стоят (дешевле нормального кабеля, да), и не только на мой…

Это как-то странно просто.
Если жалеете, продайте 202/200 и вернитесь к Найту.
Сразу полегчает.

1 лайк

ну вы такие очевидные вещи для любого пишите, что даже забавно). 202 200 уже проданы, сейчас слушаю реговское усиление ибо интересно. При этом, если пятёрка подвернётся за интересные деньги и в хорошем состоянии, то возьму, можете не сомневаться, но первоочередное для меня сейчас - это закончить с источником.
Да и в целом пятёрка да, вызывает ностальгические чувства, но надо понимать, что теперь её разве что во вторую систему, потому что в основной даже сетевой кабель дороже стоит - это раз, и не потянет основную акустику - это два. Поэтому пятёрка еще и не куплена, не в приоритете она. Но в планах купить - есть.

2 лайка

Кто смог реализовать 5i,тот всегда о нем помнит и любит.
И возврат на эту связку не исключён по жизни.
А кто 5i не понял, тот сам виноват) - не доросли еще)))

10 лайков

Евгений, какая цель по источнику ?

осталось докупить БП для микроренду и гидру конвертер, ну и БП для гидры)).

1 лайк

Я два раза его покупал с перерывом в пару лет.
СД родной пятый, Спендор, стоечка икеевская.
Сначала думаешь - как хорошо…
Потом понимаешь что не все хорошо.
И что то, что не хорошо, лучше уже не будет.

Давненько я свой Nait2 не проветривал.
Приятные глазу надписи.

16 лайков

Умыт и причёсан. К выполнению любого задания готов!

21 лайк

Такая ностальгия по первому и второму Nait :wink:

4 лайка

Включил. Я знаю синоним Nait2. Нежность.

10 лайков

А “драйв”, не?

Весенней жизни в нём через край, но не молотобоец - сваи басами в грунт не вбивает. Всё в меру своих сил. Очень много от АС зависит. Для максимально гармоничной реализации привычные варианты (naim, rega, linn kan) не подходят. Нужны отзывчивые старообрядческие полочники с ЗЯ и лёгкими бумажными вуферами. Типа старых Acoustic Research или Yamaha из семейства NS-10M. Мне так слышится.

5 лайков

Иван, попробуй отловить Neat Critique. Легкая бумага, шелковый твитер.
Сдается мне будет чудесно с Nait “занедороха совсем”.

3 лайка

Спасибо за наводку. Ну, это если с возможностью послушать будет. С Yamaha, допустим, я nait сам слышал, было круто.

3 лайка

У меня сейчас Ямаха и Nait 5i…

1 лайк

Neat Critique и сейчас на одном всем известном ресурсе продаются, это на всякий случай, вдруг решитесь.

Пару раз в дому играло: 72/140/hicap + soavo3… вполне себе так слушабельно. :slight_smile: