Naim NAIT 5. Неформат

суть такая что надо несколько систем наим иметь или максимальную реализацию как Сергей делать… мне сказали что хром бампер хорошо-послушал-действительно хорошо и как то больше зуда апгрейда нет-правда еще года не играет , може позже начнется?

1 лайк

Обязательно начнётся. Вот прямо уже сейчас. Вы Nac 12 не слушали? Считай Naim и не поняли ;)))

ну говорят тяжело 12 найти … для моих жанров наверное все таки 32.5-135 предпочтительнее , я еще классику слушаю , как ни странно вопреки расожему мнению что наим не для классики в случае с 32.5-135 это не так по моему и плюс еще типа дрим театр слушаю

на аудиомаркте 52 пред плюс суперкап за 2750 евро предлагают вместе с кабелями -хорошее предложение

вот скажите пожалуйста, уважаемые наймоводы, думаю перейти с NAD C355BEE на 5i или 5si, стоят ли они перехода? Музыка в предпочтениях спокойная, джаз, блюз иногда. В наличии моджик, мак мини с джейривером и bw 685s2 плюс сабик bwшный. Мощности НАД-а много, ручку ни когда больше 10 часов не делал, звук в принципе устраивает, глубокий, мощный, детальный… но как обычно хочется расти дальше и уйти на что то новое

слушал неделю назад над 352. Друг просил купить ему. Наит 5i тоже был - намного интереснее. НАД раздувает звук. А толку нет, как пыль в глаза. 5i музыкальнее, меньше баса, играет деликатнее. Как то так.

2 лайка

BEE версия, это чуть другое… меньшее кол-во баса, меня не пугает, потому как трифоник и уходить я от него не собираюсь. До этого были напольники, полочники меня больше привлекают. Олег, спасибо за мнение, заглядываюсь на вашу систему)

1 лайк

Когда раньше у меня были только динаудио колонки у меня были nad 320bee, 352, 370,372 они все одинаково играли. Раздутый звук. Дофига баса. Серидина и верх - тускловато.

Какую именно? Она меняется довольно динамично, как здесь заметили некоторые ребятки :wink:
Сейчас бы лет на десять назад вернулся взял бы сразу денег в долг, тогда не было на что то серьезное вот и слушал nad 320bee и купил бы себе cd5i/naim5i и все. Там только за дизайн и качество корпуса можно покупать.

Это вообще другая вселенная.

единственное, не могу понять разницу между 5i и 5i-2

Дырка для ушей на передней панели у двойки.

самый тру - это первый 5i, дальше - лишнее и в минус
найдёшь первый минт - будет тебе вечное счастье

нашел в питере 5i-2 за 42000, норм?

Максим, если 5i-2, только дыркой под наушники отличается, то пойдет под тру?)

Я боюсь вас расстроить, мужики, но у 5i второй версии (т. н. italic) на морде вовсе нет дырки под наушники.

Берите любой, они плюс-минус на три копейки отличаются.

Серега, это вход типа под айПонт, 3,5мм…

1 лайк

дырка - изврат глобалистов, уже не тру))))
я сравнивал и италик i и 2…первый играет более гаражно и брутально, моя имха

Что за “2”, Макс?

все мы отличаемся плюс-минус на три копейки…но однако ж, а?)))) с кем-то и в одном гектаре…, а с кем -то бы выпил

1 лайк